Р@
Руслан @range

Почти стер два колеса зимней резины (2-3 мм протектор) как будет себя вести машина если их поставить на заднюю ось (передний привод)?

Ответы
Сергей Дербенцев

И что с того, что передний привод ? Зад авто все равно заносить будет, да еще при остатках вышеуказанного протектора . Лучше напрягись и поменяй . Это нужно для твоей же безопасности ( ИМХО) .

Р@
Руслан @range

Спасибо

Сергей Дербенцев

Да не за что .

Елена

Если равномерно стертые и на одной оси,то адекватно,а если нет,то будет машину вести влево или вправо.Мы перекидывали назад. Но может и таскать в гололед 😞

Р@
Руслан @range

Спасибо. . )

Елена

😉

Р@
Руслан @range

) ) дельный совет..

Галина Мирошниченко

Смотря какой стиль вашего вождения? Будете своевременно перестраиваться и плавно входить в повороты, будете ездить. Будите лихачить,,,,,,,

Р@
Руслан @range

Ну зимой я по умолчанию меняю стиль езды на умеренный. .

Галина Мирошниченко

Молодцы, но не стоит оставлять все-таки такую резину, лучше поменяйте. На резине лучше не экономить, меня машина кормит, для нее я ничего не жалею.

Р@
Руслан @range

Да меня тоже машина кормит.. без колес смерти подобно

Людмила Буракова

Я так делала, вполне нормально на переднеприводной получается. Зиму можно откатать. Но тормозить экстренно не следует - в занос уйдете.

Р@
Руслан @range

Ок.. спасибо

Александр Папков

На поворотах зад будет заносить... Лучше две новых покрышки купить на перед. А те что еще не стерлись, на зад поставить.

Р@
Руслан @range

А есп будет от заноса выручаты? ) резина сильно подорожала 10000 2 балона.. вопрос не в деньгах, а в целесообразности

Александр Папков

Лучше заменить - вопрос безопасности! Просто купить такую же с таким же рисунком, чтобы в соответствии с последними законами шины были все 4 одинаковые.

Р@
Руслан @range

Ну да.. такую же и буду покупать.. за один сезон сносил передние, толи резина го@но, толи газовал много.. )

Александр Папков

Плавнее трогаться надо. И бензин сэкономите. И буксовать меньше будете.

Р@
Руслан @range

Да машина новая была.. решил на спорте покататься. . Вот всю ту зиму и топил.. ) ) сейчас спокойнее езжу..

Kobeleva.tatiana65

у меня недавно отвалилось колесо при езде (что - то стучало, я ехала в сервис) , не рискуй и выкинь их.

Р@
Руслан @range

Стучал у вас шрус. . ) ) из-за этого и колесо о

Kobeleva.tatiana65

нет , подшипник в ступице.

Светлана Из Деревни Нагаркот

Не очень надежно,но при условии двух новых впереди на какое то время безденежья -вполне сойдет...

Р@
Руслан @range

Ммм.. наверно покатаюсь и отпишу о впечатлениях..

Светлана Из Деревни Нагаркот

Берегите себя...

Р@
Руслан @range

Спасибо )

Ба
Бастинда

надо у машины спросить или оставить и посмотреть что из этого выйдет...сильно не гоняйте только

Валя Акимова

Я думаю что стоит их поменять, так будет лучше, если конечно задние тоже не так стерлись!

Татьяна Пятынина

насколько помню, надо чтобы на ведущем были нормальные....но у ГАИ на это свое мнение...

Р@
Руслан @range

) ) ага

Илья Кирсанов

На резком входе в поворот может намного заносить при скорости более 80-ти км

Р@
Руслан @range

спасибо..

Татьяна

а зачем так делать? не лучше поднапрячь кошелек и купить новые колеса?

Николаева Эльвира

вопрос к спецам..а я дилетант..хорошо что еще не путаю педали 😄

Р@
Руслан @range

) ) )

ℳäℙÿċя Пԉюшķúℍä

Думаю ее нужно подарить любимой она поставит новые колёса)))))

Р@
Руслан @range

Колеса подарить любимой? Стертые? ) ) )

ℳäℙÿċя Пԉюшķúℍä

Да нет))))) колёса себе оставьте

Р@
Руслан @range

) ) ) ) ааа

Alexander Pehotskih

та же фигня , если передний привод , то никаких проблем

Р@
Руслан @range

У меня в багажнике постоянно ящик с инструментом. . Слаботочкой занимаюсь.. так что этот вопрос решен.. ) ) )

Alexander Pehotskih

песок имею в виду им всегда посыпать можно при необходимости.

Р@
Руслан @range

Аааа.. кстати да.. вариант.. ) )

Alexander Pehotskih

Удачи!!

Р@
Руслан @range

Спасибо! И вам ни гвоздя ни жезла!

Наталья Вересковская

лучше купить новую зимнюю резину, как я это и сделала)

Наталья Вересковская

рада, что иногда мужчины соглашаются с моим мнением. ИНОГДА! И то радует)

Р@
Руслан @range

А я умею прислушиваться. . ) )

Наталья Вересковская

Прекрасно! я тоже стараюсь прислушаться к мужчине, а потом сделать по своему)) ШУЧУ! Кстати, иногда, когда я делаю по своему, бывает к лучшему)

Р@
Руслан @range

) ) ) )

Юлия Волкова

лучше если на перед новые поставить можно ездить

Р@
Руслан @range

Ок.. немного успокоили.. ) )

Юлия Волкова

удачи на дорогах

Р@
Руслан @range

Спасибо. . ) тоже пишите.. свои советы дам.. )

Юлия Волкова

ок спасибо обязательно

~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

изучи схему замены колёс, много нового узнаешь...

Р@
Руслан @range

А проще сказать? )

~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

проще сказать - новые покупай, потому что на дороге тебя держат только лишь колёса, и ничего больше... почему-то народ об этом забывает...

Айсылу Камалова

лучше поставить нормальную резину на все колеса

На
Наташа

Нормально. Главное на ведущих хорошую резину

Р@
Руслан @range

На ведущих супер.. )

На
Наташа

Тогда все будет нормалек

Р@
Руслан @range

Ок. Спасибо

На
Наташа

Не за что