Епифания

Почему русские только себя считают людьми, а всех остальных - недочеловеками?

–7
Ответы
Человек Со Щукой

Почему! Я например украинцев тоже русскими считаю! У нас в Сибири у каждого 3го украинские корни.Народ ещё во времена Российской империи сильно перемешался-потом ещё во времена СССР. Их там на Украине обрабатывали враньём 30лет(например что никогда не было Киевской Руси)

Человек Со Щукой

Ай девчонка!!!

Человек Со Щукой

Ладно! Я люблю поржать с кем нибудь.! Кстати! Я на 50% Поволжский немец-на 50% русский-но родители бабушки по отцу родились под Киевом в конце 19века-значит у меня тоже украинские корни.

Епифания

Я на четверть немка

Человек Со Щукой

Я в таких случаях говорю-(Немцы в городе!)

Человек Со Щукой

Как род-ки рассказывали когда ещё не все в Германию уехали.Моя троюродная сестра (1975г рожд) когда тут возле Омска замуж вышла за русского.Его отец сказал-Вроде не было тут в Омске никаких немцев.Откуда тут немцы взялись!

Владимир Медведь

Москва всегда асоциировалась с Россией. Поэтому люди живут в Москве, а остальные : чурки , татары, черножопые, хачики, хахлы ,кавказцы и прочие калбиды- недочеловеки за 101 километром.

Федор Дмитренко

Дедушка мой и бабушка по отцу украинцы,в армии ребята разных национальностей были, отличные парни. Да и по работе с Европы коллеги.... С недочеловеками дела не сделаешь.

Ви
Витя.....

Если вы так не будете думать, то у вас пропадает смысл жизни, а это уже ущербность... Переняли американский образ мышления.... А сами то можете?

Епифания

О чём вы? Не поняла. А образов мышления всего два: научный и архаичный. Вы какой предпочитаете?

Ви
Витя.....

Мышление- оно или есть или его нет.....

Епифания

Мышление есть всегда, даже у животных

Ценитель Прекрасного

Великодержавный шовинизм; не обоснованное ничем, кроме самомнения, чувство превосходства своей нации над остальными недонациями.

–1
Алексей

такой нации нет, это люди живущие в России. 40 процентов украинцы живущие в краснодарском крае и в других тёплых городах

Ре
Регистратура

Не замечала такое. А националисты и радикалы с такими утверждениями о превосходстве над кем-то в любом народе имеются.

Епифания

Конечно, не замечаете, привыкли уже

Ре
Регистратура

Почему. Замечаю. Вот вы явно русофобией страдаете и скорей всего считаете себя выше русских. Так что не валите с головы больной на здоровые.

Епифания

Всё, что вам не нравится, вы называете русофобией. Это уже неврастения...

Ре
Регистратура

Нет, просто я вижу по вопросам, что у кое кого конкретные нападки именно на конкретную страну и людей. Видимо, у Вас с этим какая-то прям идея или обида связана. В общем, это тема для специалистов, а я к психиатрии отношения не имею)

Епифания

Если вам не нравится мой вопрос, проходите мимо, только всего. А то у вас начинается обострение...

Ре
Регистратура

Это у вас обострение, при чем хроническое, судя по всему 😅🤦‍♀️

Владимир Курочкин

Это ваше личное мнение, но неизвестно на чём основано.....учите историю и всё встанет на свои места в вашей голове.....

Епифания

Это факт, который вам не нравится, поэтому вы его игнорируете. А вот историю стоит поучить именно вам!

Владимир Курочкин

Русский народ исторически всем помогал и помогает....просто, безвозмездно, но все хотят чего то большего....Поэтому приходиться ставить всех на место.....Деды не добили нацистов в своё время и что они сейчас творят? Бьют по жилым секторам специально. А вы знайте в Германии сейчас Шольца? Почитайте кто был его дед.... Я бы посоветовал Своему президенту жёстче наводить порядок.....демагогия тут неуместна.....применять все средства, и если необходимо то по странам поставляющим оружие Украине....нам есть чем поставить недружественные страны на своё место...

Епифания

Русский народ всех грабил и порабощал, учите историю! А по жилым кварталам бьют русские оккупанты. Но с вами всё ясно. В ЧС

Владимир Курочкин

И где же вы историю учили....не одного примера не сможете привести, где русские порабощали...К Русским все приходили под защиту....

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Северная Корея и Куба

Александр

Откуда такие нелепые мысли? Так и хочется спросить - а вас, что, уже выпустили из сумашедшего дома?)

Епифания

Отрицание фактов, не есть хорошо

Юрий Лагун

Кто такую хрень в голову людям вдалбливает? И самое интересное, что хрень эта вдалбливается...

Епифания

Это факт, но вы его не замечаете

Юрий Лагун

Да, тупые мы и не образованные... На Украину срочно, учиться и воспитываться... Признаюсь, закончил высшую экономическую школу международного бизнеса в Киеве, в 1993 году.

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Севастополь- Украина!

Юрий Лагун

Я родился в Севастополе в 1947 году - Россия (РСФСР). Мои мама, бабушка, дед, прадед, прапрадед и ... все родились в Севастополе - в России. Смешно читать ваш возглас. Вот на фото мой прапрадед со своими родителями в Севастополе, Россия. И сколько бы не визжали Севастополь был и останется в России. Помню как подлец хруня незаконно подарил Крым Украине. И я тогда слышал от взрослых, что всё это плохо закончится. А Украина - это СССР! 🖼

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Дрочишь на совок?)))

Юрий Лагун

Уже выпустили?

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Тебя еще нет))

Хитрый Лис

может наоборот Русских считают не за людей а осталной Мир белый и пушистый так получается

Хитрый Лис

зачем чтобы от города нечего не осталось стереть его в пыль зачем этокомуто надо

Епифания

Спросите у ПУ зачем он напал на Украину, разрушает украинские города и убивает людей

Хитрый Лис

увижу обяэательно спрошу

Епифания

Проберитесь к нему в бункер

Хитрый Лис

как найду бункер проберусь и спрошу

Елена Кузнецова

Ерунда какая, это русских считают недочеловеками, дикарями и нецивилизованными

Елена Кузнецова

Вы видели фильм "Марс атакует"? Вот американцы как раз такие марсиане: "мы пришли к вам с миром!", в это время стреляя по людям) вот и вся демократия

Епифания

Ссылаться на фильм очень глупо, других аргументов не нашли?

Елена Кузнецова

Не аргумент) вы смешная) это мое видение, сравнение, очень отзывается

Епифания

Нужны факты, а не ваше видение. А то вы ещё и динозавров увидите...

Елена Кузнецова

Да, я такая фантазёрка)))

Тот Ещё Фрукт !

я не уверен что они так считают,иначе бы другие народы не стремились бы к ним

Тот Ещё Фрукт !

это ещё лучше))

Епифания

Хуже ничего нет в 21-ом веке

Тот Ещё Фрукт !

езжай где лучше

Епифания

Без сопливых!

Тот Ещё Фрукт !

но это же логично))

Чанга Чунга Чунгович

Потому что скрытый фашизм и нацизм очень прочно сидит в русских людях

Епифания

Как-то так...

Татьяна Tatiana

имперское мышление...не скоро пройдет....через поколения разве что...

Татьяна Tatiana

да, он расслабил народ....

Епифания

Превратил в рабов и лишил всего, хотя никакого социализма и не было, а был госкапитализм

Татьяна Tatiana

согласна! но...люди(большинство), так этого и не поняли....им понравилось НИЧЕГО не решать

Епифания

Так проще жить

Татьяна Tatiana

конечно! вот и доупрощались....

Александр Шебалин .

Дело не в нации,в человеке.В каждой нации есть свои идиоты.

Епифания

Есть, но почему-то русские - первые ученики

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

ген ущербности со времен татаро-монгольского ига

Епифания

Унижение женщины - российская культурка

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

если бы изучили и попытались понять суть домостроя, думаю вы были иного мнения) но ваши знания-поверхностны)))

Епифания

Бьёт - значит любит, но поверхностно

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

я же говорю поверхностно))

Епифания

Не до смерти

Астрологиня

Мне кажется вы национальности слегка перепутали

Астрологиня

Стыдно - валите из страны.

Епифания

Началось знаменитое русское свинство! Валите вы в родную Папуасию, только хвост пришейте

Астрологиня

Не вижу смысла разговаривать с человеком, у которого нет уважения к себе, к тому месту, где он живёт, к людям, которые его окружают. А также с человеком, у которого напрочь отсутствует логика и аналитика.

Епифания

И слава богу, надеюсь больше свинячить мне не будете?

Астрологиня

Зачем? Вы и сами прекрасно это делаете.

Уральская Рябинушка

Так вы себя и спросите об этом, тоже россиянка

Епифания

Я-то не считаю, но я в меньшинстве

Cергей Соколов

Таково их скудное, зомбированное мышление.

Епифания

Кто же их так зомбировал и когда. Тютчев вроде умный и образованный человек, но и он туда же: "У ней особенная стать" (с)

Cергей Соколов

Ттем, кому нужен бездумный народ.

Епифания

Тютчев не для народа стихи писал

Cергей Соколов

Путин не писатель. А народ сделал бездумным. Народ - изгой, где живут воры и убийцы братских народов.

Епифания

Народ с удовольствием опустился и разратился. "Баба Раша с чувством глубокого удовлетворения села на вертикаль власти" (с)

Cергей Соколов

Согласен.