Степаныч

Россиянам разрешат собирать водоросли после штормов. Попёрло так попёрло: вчера валежник, сегодня водоросли. А жизнь-то налаживается!?

Ответы
Слава Касьянов

Да, всё налаживается. С помоек и то запретили собирать съестное. Увидят, что с помоек кто то сделал бизнес, тут же запретят.

Степаныч

🖼

Сергей Логинов

Так их и раньше никто не запрещал собирать после шторма, особенно всякую живность, ежей, крабов, мидий, морских звезд и пр.

Иван Иванович

Валежник говоришь!! А хрен там в сумку. Живу в лесу, но собрать или срубить сухое невозможно. ОПРИЧНИКИ НА СТРАЖЕ ВЕЗДЕ..

Иван Иванович

Да, парадокс.

Степаныч

Не в коем случае - БАРДАК

Иван Иванович

Но это же стихия. Гже же тут бардак.

Степаныч

Раньше всё это собрали и перерабатывали на трёх заводах, получали агар-агар. так ещё сырья не хватало, сейчас не собирают нет заводов. вот разрослась капуста и после каждого шторма её вырывает из песка и на берег выбрасывает Вот и бардак

Иван Иванович

Ну да, такого бардака в стране наволом.

Татьяна *

А Вы ламинарию собирали? Ее и собирают на берегу после шторма. В мае еще вода холодная, чтоб за травой по воде бродить

Дм
Дмитрий

Водоросли называются камка..их продают потом как утеплитель..за доллары и евро....миллионеров больше будет

Степаныч

Водоросли называются ламинария. Ламинарию традиционно называют морской капустой, она содержит половину таблицы Менделеева и обладает целебными свойствами. Ее в консервированном, а также сушеном виде применяют в медицине, косметологии, кулинарии

Дм
Дмитрий

У нас водоросли раньше сушили и продавали..были огромные кучи камки..и на стройки шли...камка не гниет..ее не едят насекомые и не заводятся в ней...грызуны так же

Наташенька

А что ...раньше нельзя было? Может и ракушки на пляже нельзя на память??? ...нууу, хоть немножко....а?)))

Виктор Шаламов

Ещё как. Вот сообщают что яхты подешевели...Счастье то какое привалило, откуда не ждали.

Дмитрий Кушнарев

Там окажется ещё, что не тот вид, без разрешения и т.д. Так что не расшатаны еще скрепы!

Степаныч

🖼

Я? Кто?!

Не совсем. Про грибы-ягоды печаль. Сурово говорят, что это государственное. И точка

Я? Кто?!

🤣🤣 а может так: по грибы с ОМОНом? Или так: Грибы, ОМОН и я

Александр

Не...Лучше грибы и я а ОМОН в болото!

Я? Кто?!

😂😂 это уже было. Сусанин и шляхта. Печальная повесть

Александр

Поляки тоже поди за валежник жопы рвали, или грибной налогхотели.

Я? Кто?!

🤣🤣 гринписовцы они. Самые что ни на есть первые. Природу берегли. А тут...Сусанин. М-да

Здесь Был Вася

Скоро разрешат собирать листья после ветра, воду после дождя, огонь после пожара.

Александр Шебалин

Да,скоро глядишь и с Марса разрешат камни тащить в дом.

Лина

А раньше нельзя было? Никто и не знал наверно)))😀👍

Fedor Shkenev

А между тем подходит время собирать камни!😂

Степаныч

Да кто эти камни собирать то будет? тот кто их разбрасывал, навряд ли

Вася Куролесов

Зато навоз не разрешают хранить....😉🤣😜

Степаныч

🖼

Вася Куролесов

Повезло тебе....накопил...😉🤣

Андрей Евдокимов

А там глядишь и мидий разрешат собирать

Степаныч

Нет, мидий собирает тёща кожемакина

Андрей Евдокимов

Кожжемакина на корм

Степаныч

Отрава это

Василий Про

Только для себя. Соседу уже не продашь.))

Степаныч

🖼

Александр

Воду из луж после дождя можно собирать.

Степаныч

Низзя оплатить налог надо, это государственный источник

Александр

А собаки пьют.

Степаныч

А вы на них в налоговую настучите

Александр

Ок, может мне даже премию за это дадут.

Ол
Ольга

Жить стало хорошо, жизнь стала веселей

Светлана Филюкова

жуткое дело, прямо осчастливили нас..

Алексей Генералов

Это называется "Перегибы на местах".