Эдуард Гибадуллин

Свидетели Иеговы: 16 И будет в тот день, говорит Господь, ты будешь звать Меня: "муж мой", и не будешь более звать Меня: "Ваали".(Ос.2:16)
Теперь скажите: Кто является супругом, а кто невестой?

Ответы
Зяблин Сергей

16 И будет в тот день, говорит Господь, ты будешь звать Меня: "муж мой", и не будешь более звать Меня: "Ваали". 17 И удалю имена Ваалов от уст ее, и не будут более вспоминаемы имена их. 18 И заключу в то время для них союз с полевыми зверями и с птицами небесными, и с пресмыкающимися по земле; и лук, и меч, и войну истреблю от земли той, и дам им жить в безопасности. 19 И обручу тебя Мне навек, и обручу тебя Мне в правде и суде, в благости и милосердии. 20 И обручу тебя Мне в верности, и ты познаешь Господа. 21 И будет в тот день, Я услышу, говорит Господь, услышу небо, и оно услышит землю, 22 и земля услышит хлеб и вино и елей; а сии услышат Изреель. 23 И посею ее для Себя на земле, и помилую Непомилованную, и скажу не Моему народу: "ты Мой народ", а он скажет: "Ты мой Бог!"

Зяблин Сергей

Ответ на ваш вопрос в последнем стихе.. Жена=Мой народ, следующий как покорная жена за своим МУЖЕМ=Богом

Зяблин Сергей

"Мой Народ" - это Иудеи по духу, а не по плоти. Т.Е. Христиане

Зяблин Сергей

Наташа Белугина

Мне вот интересно, зачем Вы и Ваши соратники по вере, задаёте вопросы на которые Вы, а также Ваши соратники по вере, прекрасно знают ответы. Обозначьте пожалуйста, какую цель Вы преследуете?

Эдуард Гибадуллин

это издательство свидетелей иеговы там сидят те, кто манипулирует людьми которые попались на их крючок. Сатанинская типография.

Наташа Белугина

Вот оно как. А где она находится?

Эдуард Гибадуллин

Это иеговистское общество находящееся в Бруклине, мозговой центр иеговизма. Оно издает журнал с аналогичным названием, являющийся основой теологии данной антихристианской секты, на котором основана библия иеговистов, под названием НМ (перевод нового мира)

Наташа Белугина

"Чем дальше в лес, тем больше дров..." Почему же их бог не накажет за их сатанистские выходки?

Эдуард Гибадуллин

Наказание предусмотрено в самом конце, в день воскрешения мёртвых, над которыми прежде будет идти суд на небе, в течении 1000 лет. Праведники будут судить нечестивых. Потом воскрешение мёртвых и приговор.

Мадам

задолбали зомби...как можно не включать свои мозги?

Кобра 13*****

В ПСИХУШКУ! ВМЕСТЕ С ОСТАЛЬНЫМИ СВИДЕТЕЛЯМИ.

Эдуард Гибадуллин

С вашем ником туда быстрее можно попасть.

Кобра 13*****

Пока доползу -- места не останется. Туда всю вашу Свадьбу заселят))) - вместе со свидетелями)))) 😀

Эдуард Гибадуллин

Не долго вам смеяться остается. Скоро будете искать тех, кто бы вам рассказал о Боге и не найдёте.

Кобра 13*****

ой, вот только не надо нам о ваших несуществующих богах рассказывать)))) У нас есть Аллах! - и он один единственный!

Эдуард Гибадуллин

Если у вас Аллах есть, то откуда у вас столько насмешек? Разве Аллах одобряет подобное поведение?

Кобра 13*****

а нам только над своей религией смеяться нельзя и не будем. А остальные заблуждения и фантазии - остается только смеяться.

Эдуард Гибадуллин

Значит Аллах смеётся над грешником?