Мастер Поцелуев

Если бог сотворил нас по своему образу и подобию, так почему мы не невидимы?

Ответы
Юл
Юлия

можно развивать свои способности на уровне энергетики, экстрасенсорики и многое другое доступно человеку при желании, если удобно верить что человек мешок с какашками то верьте

Валентина Ли

Это мы "сотворили" его по своему образу и подобию..Да еще имеем дурость - самим себе поклоняться и молиться... Такова природа религиозности...

Мастер Поцелуев

Поразителен сам факт того, что вы начали разбираться и разубедились. Я бы (при всём опыте общения) до сих пор не знаю (а очень бы хотел знать!), какие именно свойства характера дают эту способность - "начать разбираться, и таки разобраться".

Валентина Ли

Прежде всего любознательность - "что это такое с чем это едят"... А потом -"несклонность" верить древним писаниям,не вестись на слово святые",потому что прекрасно понимаю - древность - это прежде всего дремучесть... И больше доверять своему живому разуму,жизненному опыту - что есть по большей части наблюдение зп окружающим миром.. Вот ,например, мой вывод- время не движется оно веками стоит на месте,это мы стареем ,разрушаемся,рассыпаемся в прах... И опять возрождаемся..в других формах..Это не оно вокруг нас а мы вокруг него.

Валентина Ли

Вопрос для меня некорректный...У меня есть желания,устремления,хобби,увлечения...У меня есть идеи,дети,внуки,любовь к жизни...Я думаю,этого достаточно,чтобы быть счастливой и чувствовать себя человеком.Как вы считаете?

Мастер Поцелуев

Если это на самом деле так, то вы на редкость цельная личность. Обычно людям необходимы какие-нибудь моральные костыли в виде религии, эзотерики, ведизма и прочей жвачки..

Валентина Ли

Вот и я все эти верования- хождения по церквям костылями называю..)

Акрон Акронисов

Пока не доросли. Когда наш уровень духовности станет выше, мы станем энергетическими сутями. А пока - физическое тело.

Та
Татьяна

по образу и подобию имеется ввиду что с такими же качествами как у Него например любовь совесть справедливость и т д

Мастер Поцелуев

нихрена себе, ну и козёл же он

Alena Nik

Бог сотворил нас не по внешним признакам такими же, а по внутренним, мы можем проявлять такие же качества.

Мастер Поцелуев

То есть, воскрешать мёртвых и ходить по воде?
Отлично. И где это качество?

Alena Nik

Здесь не качество, а сила проявляется. Качества - это любовь, доброта, терпение, самообладание и т.д.

Татьяна Березовская

А кто сказал, что Бог невидим? Он просто в другом измерении, которое не видит глаз человека. До поры.

Мастер Поцелуев

Да. Просто. Прям элементарно.

Радомир Велес

Это не бог сотворил человека, а наоборот человек придумал бога по своему образу и подобию.

Профиль Удалён

А чо? Видимы что-ли? Вот блииин! А я апять, как дура в двух касичках!)))))))))))))))))))))))))))))

Профиль Удалён

И я Витичку лю!)))))))) Фсигда! Ибо!)))))))))))))))))))))

Виктор Иванов

канешна верю...нас же не бог сотворил...)))))))))))

Профиль Удалён

А ХТООООООООООО?))))))))))))))))))))))))))))))

Виктор Иванов

я маму знаю...))))))))и папу помню...)))))))))))))))))))))))

Профиль Удалён

Ты, Витичка, миня за нос ни води!))))))))))))) А то у миня жы слитят бигуди!)))))))))))))))))))))))))))

Мадам

Бог через нас познает материальный мир.Мы частички бога как от частного к общему.

Мадам

Совет Планетарной Коалиции дал "добро" на проведение семинара и создание Храма Света в Донецке на 21-22 мая 2016 года. теперь нужен кто-то, кто возьмёт на себя организацию.Храм Света -это Энергетическая конструкция из Энергий Любви,напрямую связывающая местность,где он стоит через Кристаллическую Решётку Любви с Творцом. прогноз на 2016года.

Мадам

ты может это поймешь только в следующем воплощении.

Мастер Поцелуев

Через одно. В следующем я уже запланирован маньяком-людоедом.

Мадам

в этом ты прав следующую жизнь планируем мы сами...в этой..мечтами...намерениями.

Мадам

Лиза Иванова

В этом и прикол, что у нас есть тело. Но иы тоже творцы. В своём масштабе, конечно.

Ольга Михалёва

Разве? Многих в серой массе и не разглядеть.Рядятся в серое,выражение лица тоже

Агния Андронова

Ладно - мы, а почему сам бог невидим? Откуда мы должны знать, что он на нас похож?

Агния Андронова

Как-то на экскурсии по Софийскому собору в Вологде я задала вопрос экскурсоводу, откуда художник, написавший фрески, знал, как вообще выглядит бог. Ничего вразумительного мне не ответили...

Мастер Поцелуев

Не удивительно, он же просто экскурсовод ) Не думаю, что на такие вопросы вряд ли вразумительно и семинарист ответит, или даже поп.

Th
Theodore

Потому что речь идет о духовной стороне дела, а не о материальном.

Соня

По-своему подобию сотворил Адама и Еву.Остальные мы все-Земляне)

Забава Путятишна

так может мы и невидимы))вот спроси муравьев,видят ли они нас?))))

Мастер Поцелуев

Ты никому из нас не должна верить)))
Но при этом, веришь именно ей.

Забава Путятишна

потому что у тебя я вижу просто отторжение))а человека я видела..я видела какая она приехала..задумчивая..Может это и не проявление божественности,в чистом виде..но явно не твоя горелка)))))И знаешь, в религии не вижу ничего плохого..в умеренной..одни 10 заповедей. если бы все соблюдали,не было бы такой неразберихи на земле..просто у нас любое доброе начинание,портят желанием заработать..т.е.нажиться

Мастер Поцелуев

С этим трудно спорить, Вера. Вопрос очень обширный, чтобы тереть его в виде диалога здесь, формулируя свои мысли только затем, чтобы ты покивала или отнекалась, а завтра этот диалог канул бы в бездну, без следа.
Соблюдение заповедей - вещь, безусловно, полезная (безусловно - значит, полезная в любом случае, в любом обществе). Правда, эти правила жизни и без религии вполне себе существуют в виде светского гуманизма, а религия их просто экспроприировала, внушая помимо этих заповедей ещё и кучу религиозного мусора, порабощая личность в той или иной мере весьма грязными приёмами. От этого, правда, и польза немалая, ведь религия ориентирована на массы разной степени зрелости, и для большинства инфантильных индивидуальностей, которые привыкли жить рецептами и чёрно-белыми шаблонами, как раз такие шаблоны поведения и предоставляет в готовеньком виде, в виде элементарных правил поведения, обтёсывания, сожительства в обществе (социализации, короче). Этот индивид не может думать своей головой? - а вот ему Прекрасный Моральный Костыль для незрелой личности в виде готового набора правил жизни)) Религиозная мораль - это такой себе нравственный протез для тех, у кого нравственность в зачаточном состоянии, не развита, или отсутствует. Пугающий невидимый надзиратель в небесах, который следит за тобой, чтобы ты не сделал чего плохого.
А для зрелой? Зрелая личность не "хромает", ей не нужны моральные костыли, и вся религия. В неё уже встроены необходимые понятия - не убивать, не воровать, поступать прилично. Зачем ей религия со всей своей шелухой, стремлением её контролировать, все её догмы, противоречия, демагогия?

Забава Путятишна

)))))пусть так..Сереж,я устала,если честно)я ведь никому не навязываю свою точку зрения,но у меня есть свои убеждения..может я и не могу их подвести под основу материальных доказательств..но для меня важнее то,что я чувствую))и на этом точка))))кстати,мне никто так и не смог вразумительно объяснить происхождение всего живого в его многообразии)))

Мастер Поцелуев

Про многообразие - почитай происхождение видов Дарвина, если тебе это НА САМОМ ДЕЛЕ интересно)) Если ты ищешь действительно ответы, а не простые и удобные для запоминания "объяснялки" действительно сложных вещей. Теория эволюции лучше, чем кто бы то ни было, объясняет "всё живое в его многообразии" - мягко говоря, НАМНОГО логичнее, чем любая религия, которая по сути не объясняет совсем ничего в этом вопросе...
А происхождение жизни - ну что ж, загадка, но и её стараются решить, не примешивая сверхъестественного, и успехи в этом тоже есть.

Оля Юрковская

имеются ввиду качества.. а не внешняя оболочка)))

Мастер Поцелуев

ну конечно.. религия - одна сплошная отмазка

Мастер Поцелуев

Догадливость - это прекрасно.

Olga Qallistratova

и кто создал инопланетян по своему подобию?

Таша

Ух религиозные фанатики танками закидают

Таша

)))

Парапампам

и не всемогущи(( и по воде ходить не умеем((

Fahr

то есть, вы уверены что Бог невидим?

Мастер Поцелуев

Не задумывался над этим.
Это так важно - причислить себя к какой-нибудь группе?

Мастер Поцелуев

А вы к какой группе относитесь?

Мастер Поцелуев

Это Вам виднее. Христиане, ведисты, сайентологи, агностики.. Напишите свою.

Fahr

и что же вам понятно, из этого?

Мастер Поцелуев

К какой группе вы себя относите.