Ирина Золотарева

кто такие баптисты?

Ответы
Нафися Султанова

Конфессия, вышедшая из среды английских пуритан. Баптисты отвергают крещение младенцев, признавая сознательное крещение взрослых людей по личной вере при наличии твёрдых христианских убеждений и отказа от греховного образа жизни. Подобно иным протестантам, баптисты признают Библию в составе 66 книг Ветхого и Нового Завета Священным Писанием, обладающим исключительным авторитетом. В практике церковной жизни баптисты придерживаются принципа всеобщего священства, а также самостоятельности и независимости каждой отдельной церковной общины (конгрегационализм). Пресвитер (пастор) общины не обладает абсолютной властью, наиболее важные вопросы решаются на церковных советах, общих собраниях верующих. Богослужения носят творческий характер и состоят из проповеди, пения в сопровождении инструментальной музыки, импровизированных молитв (своими словами), чтения духовных поэм и стихотворений.[1]
Главное еженедельное богослужение баптисты проводят в воскресенье[2], в будние дни могут организовываться дополнительные собрания, специально посвященные молитве, чтению и обсуждению Библии и т. п.

Ник 137

в принципе, баптизм - одно из течений протестантства в католицизме....Наиболее распространён в С А Штатах, но и у нас, после православия, по-моему на втором месте по численности.....Основное понятие - крещение должно приниматься не в младенчестве, а в осознанно - зрелом возрасте....И вроде бы всё хорошо, но баптизм очень активно влезает в бизнес, особенно сетевой например, группа "Земляне", Мэри Кей" и им подобные, заставляя своих членов строжайше соблюдать иерархию, следуя учению того-же Карнеги....по сути дела, это та-же пирамида.....

Раиса Рындина

Слово «баптист» происходит от греческого слова «баптизо», и обозначает собой крещение (буквально — «погружение»). Баптисты практикуют крещение взрослых через полное погружение в воду. бАПТИСТЫ --христиане-протестанты, которые признают добровольное и сознательное крещения по вере взрослых людей при наличии твёрдых христианских убеждений и отказа от греховного образа жизни. Крещение младенцев отвергается как несоответствующее требованию добровольности, сознательности и веры.

Валентина Карташова

Баптисты - это секта своеобразно заблудших людей, которая никакого отношения к Церкви Христовой и к спасению Божию не имеет Обращаться к ним и сообщаться с ними есть грех, который причиняет душе тяжелый вред.

Виктор Золотухин

Баптисты - это представители протестантской деноминации, которая признает только крещение взрослых, независимость каждой поместной общины и отделение церкви от государства.

Виктор Золотухин

Вы добровольно крестились во взрослом возрасте?

Роман

Нет я даже не помню своего крещения

Виктор Золотухин

Значит не добровольно, а насильное действие против воли человека или неосознания действа человека в виду его малолетство или психического расстройства отрицает саму сущность действия. Даже в нашем гражданском праве говорится любая сделка должна быть исполнена добровольно иначе она ничтожна.

Роман

Вы бывали внутри места оборудованого у баптистов под церковь?или может видели фото таких мест?

Виктор Золотухин

Я не интересуюсь религиозной темой по храмам не хожу любым.

Ирина Фирсанова

последователи религиозного движения, основанного Джоном Смитом (1554—1612). Движение оформилось из радикального крыла английских пуритан в первой половине XVII в.

Алексей Прибылов

обычные евангельские христиане. а название от слова-баптистерий.... в который окунают крещаемого. обычно это ребёнок. такой же чан как и в правослвной церкви.

Алексей Прибылов

обязательно есть распятие. у традиционных баптистов.

Роман

Вчера был на кладбище там на могилах даты смерти от сотворения мира при этом Христа на иконах почитают.а рождение его за начало исчесления времени не почитают.Как у Баптистов в этом ?

Алексей Прибылов

баптисты по Библии. нет таких придумок от людей.

Роман

Малоохтинское кладбище.там видел.могилы старинные

Алексей Прибылов

ясно. не был там..

Ольга Никольская

моя мама так называла соседскую внучку, за то что она целыми днями сидела дома и не выходила практически никогда (только в школу) на улицу чтобы погулять.....

Ирина Жендинская

Баптисты практикуют крещение взрослых через полное погружение в воду. Идея зарождения христиан-баптистов связана с евангельским учением о крещении.

Лариса Тепишкина

наверное те кто крестит людей в сознательном возрасте)))))))))))))))))))))))))) вообще то ответить одним предложением сложно))))

Анжелика Жаканбетова

Люди любящие и чтущие Бога! слушающие и исполняющие волю Его, ведь в этом смысл жизни. Екклесиаст 12:13

Татьяна Рогачёва

Сектанты, которых я очень боялась в детстве! У нас их много было ссыльных из Молдавии!Сейчас смешно!

Ра
Раиска

Я ни когда не понимала кто это и что это за вера поэтому ничего внятного рассказать не смогу)

Александр

Одна из веток протестантизма. Вполне приличные ребята, если судить по моему другу-баптисту.

Александр

Ну не поп, у них вообще свитер вместо попа.

Светлана Костина

Без разницы,кто и как в религиях называется.Немного про баптистов знаю,есть хорошие знакомые.

Александр

Я только двух знаю. Ленка-кадровичка, сука редкая, и Ромка, друг мой.

Роман

Не навязывают ли(на грани принуждения)баптисты свою религию тем,кто с ними теснее прочих общается?

Светлана Костина

Нет,не навязывают.От слова совсем.Они вообще предпочитают не говорить о религии.Если только сама начинаешь расспрашивать,то отвечают.Но о отнюдь не как "свидели" пересказом из библии.

Жанна Лазаревич

верующие, которые принимают водное крещение посредством полного погружения в воду

Света Томчук

Игорь,у вас под носом интернет,который даст вам любую информацию по справочнику

Ни
Нина

это есть такая секта.......нехочу никого обидеть но чет они все какие то левые.....

Валентина Самарина

Христиане , но у них другое поклонение богу .По моему символ веры -святой дух .

Александр Александр

одно из течений в протестантизме))) о их догматах здесь говорить не будем)))

Нина Драчёва

Это секта людей, которая никакого отношения к Церкви Христовой не имеет.