Матвей Черный

Встретил вчера двух приятелей. Зашли в кафечку, взяли по пиву,еще по одному, и еще... Официантка принесла счет на 25 фунтов. Каждый из нас дал десятку, она сдачу - 5 монет по одному фунту. Каждый из нас взял по одному фунту, а два оставили ей как 'чаевые'... Пришел домой, лег спать, а через час проснулся с мыслью: КУДА ДЕЛСЯ ОДИН ФУНТ ? Об'ясняю: каждый из нас заплатил 10 фунтов и получил один сдачи. Следовательно, каждый заплатил 9 фунтов. 9 на 3 равно 27 плюс 2 фунта 'чаевых' равно 29. КУДА ДЕЛСЯ ОДИН ФУНТ ? До утра не мог уснуть... ПОМОГИТЕ ! ! !

Ответы
Татьяна Цапалова

ну я с такой аналогичной задачей сталкивалась только в рублях не догадалась