Phoenix Bird

Если христианский бог всепрощающий, то зачем нужен закон по защите чувств верующих, разве не должны они стремиться к всепрощению, как и их бог?

Ответы
Николай Зайцев

Этот закон - идиотский и бессмысленный по своей сути. Его составляли абсолютно юридически неграмотные люди. Есть юридическое понятие защиты личности от оскорбления, например, или от посягательства на жизнь и здоровье. То есть, защита физического лица от действий другого физического лица. Чувство - категория эмоциональности. То есть, это просто бред какой-то, а не закон. Впрочем, каковы законодатели, таковы и законы.

Дмитрий Решетов

Сидит чел возле церкви и плачет !!! небеса раскрываются и господь спрашивает что непускают... чел говорит да !!! то нетак стоиш то нетак крестишся.... Господь поцокал и сказал !!! неплачь меня туда тоже давно непускают !!!! Диагноз РПЦ и бог вещи несовместимые

Валентина Пилюгина

Джон Леннон сказал, что Христос-то был ничего, а вот последователи его тупы и... что-то ещё в этом роде. Так что вопрос этот исключительно к последователям... И идиотам от государства. Так бывает всегда, когда государство сливается с религией...

Кирилл 2012

одна из функций государства защита прав людей которые по своей философии или вере не могут ответить на посягательства со стороны завистников или глупцов. ну а впрочем, поистине верующий все простит.

На
Наиля

Этот бог - божество и он нужен для манипулирования сознанием биороботов. Истинному Богу - до лампочкм все, не умеющие с Ним вступать в диалог для Него абстракция.

Phoenix Bird

вы описали, прям, чернобога....

Антонина Сорокина

:)(:стремятся все,но кое-кто не знает в своей традиционной школе,что поспешать следует медленно В Церкви охранники не обязаны крутить руки умалишенным :)(:

Антонина Сорокина

:)(:плям-с..извините,чей это их?"были скрипки в руках у его скрипачей,были трубы у всех трубачей,и пилили они,и трубили они,до утра не смыкая очей"..?

Phoenix Bird

а то и их, что не мой!

Антонина Сорокина

:)(:интересненько,Вы свободно владеете русским или эмоционально?

Сергей Колесников

Вы не поняли-где Мы и где Оне.Психо-историческая война.В холодной не выиграли,так дай-вот в такой.Буржуизм,бля

Дарина Р

они больные люди.верующие верят.и им все равно кто и что говорит. т.к. верят, что наверху рассудят.

Татьяна Сосницкая

закон нужен для того что бы не усложнять им жизнь в современном обществе

Ю З

Добро должно быть с кулаками! (Эт не я сказал, а, кажется, Хэмингуэй).

Светлана Седова

Какой же он всепрощающий, если за каждую малость карает??????????????????

Александр ))

Вопрос к депутатам, Отец Кирилл кстати, об этом же и говорил, но...

Елена Сальникова

Полностью согласна! Надо учиться подставлять вторую щеку!

Elena Roschina

в любом случае, бог простит тех, кто оскорбил эти чувства 🙂

Александр Хрусловский

Это БОГ .А то люди .....они стараются быть похожими..,НО.........

Ольга Просто

Светское общество имеет свои законы.А верующие не все.

Галина Осташко

Потому что грех оскорблять человека, даже его чувства

Эльвира Мухаметьярова

закон по защите чувств верующих...первый раз слышу

Phoenix Bird

о... почитайте, это шедевр законотворчества.

Марию Курю

всё в жизни людей не ТАК как писано и ПРЕДПИСАНО