Shabala Aliyev

что такое каустическая сода ,кристаллическая сода и сода?

Ответы
Лилия Сайфетдинова

Кальцинированная сода — карбонат натрия Na2CO3.
Кристаллическая сода — общее название кристаллогидратов кальцинированной соды:
Натрит — Na2CO3*10H2O.
Термонатрит — Na2CO3*H2O.
Питьевая сода, пищевая сода, двууглекислая сода — гидрокарбонат натрия NaHCO3.
Каустическая сода — гидроксид натрия NaOH.

Shabala Aliyev

prekrasno!!!

Shabala Aliyev

вы наверно химик

Лилия Сайфетдинова

Нет, я заглянула в Яндекс и просто скопировала. Хотя на бытовом уровне я знаю какую соду где применять.

Татьяна Алдохина

Сода -это общее название , а каустическая- кажется- это щелочь - гидрооксид натрия - если не ошибаюсь - а кристаллическая - все знают - карбонат натрия ---

Света Заправдина

проверка знаний?каустическая сода-щелочь(натр.едкий,гидроксид натрия)кальцинированная-карбонат натрия,слабый раствор-питьевая сода)))))

Аня Мандрикова

В общем полезна штука которая должна быть у каждой хозяйки!!!))))

Елена

как стыдно-не знаю((для меня эта информация лишняя 😄

Наташа Гончарова

не знаю,только третий вариант

Мар *******

все это сода

Shabala Aliyev

неееет)))