Аркадий Нестерук

А зачем Каин убил Авеля?

Ответы
♥В
♥♪♥☼Южный Ветeр☼♥♪♥

иа-за жертвоприношения, Бог благосклонно принял только жертву Авеля и когда они были в поле, восстал Каин на Авеля, брата своего, и убил его.

Геннадий Костарев

Всё по той же причине, что и сейчас убивают. Ничего не изменилось в природе человеческой с тех пор, к сожалению

Алёна Волокитина

Чтобы Авель не раздражал его тем, что у Авеля всё лучше получается, чем у Каина- жажда превосходства.

Наталья Подойникова(Гейт

Рассердившись на него ,что Бог отдал предпочтение жертвоприношению брата Авеля

Александр Ратиборов

Потому что Бог не принял жертву Каина, а Каин выращивал хлеб...

Ник 137

Борьба за самку....за Еву то-бишь.......других-то баб не было........

Лариса Шереметьева

а вот даже и не помню......снова придется библию в руки взять

Людмила Феликсовна

За то, что дела его были злы, а дела брата его праведны.

Лана

кто ж знает... Свидетелей-то не осталось ))

Валера Трофимов

ну в данном случае не ЗАЧЕМ,а ЗА ЧТО... :?

Екатерина Цой

просто захотел,разум помутился и убил

Юрий Ванеев

Ну рассказывай... Будем слушать...:!!!

Наталья Сорокина

Каин завидовал Авелю. Каин думал, что его родители не любят. И вообще во всем он завидовал своему брату. Так по библии.

Наталья Сорокина

А из-за чего. Напишите. А то все по разному говорят.

Дмитрий Иванов

И призрел Господь на Авеля и на дар его, 5. а на Каина и на дар его не призрел. Каин сильно огорчился, и поникло лице его. 6. И сказал Господь Каину: почему ты огорчился? и отчего поникло лице твое? 7. если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним.

Не мог простить ему превосходства.

Яга

что бы доказать богу свою любовь

Яга

типа да, наверное

Анна Цой

потому что не владел своим умом.

Дмитрий

ударился хорошо,вот и захотел 🙂

Иван Подполдник

Чтоб плодиться и размножаться.

Nik Shark

В соответствии со сценарием

Mirdobra

Так перенасыщение в семье...

Mirdobra

После работы пока только немое общение...

Аркадий Нестерук

если набрать в скайпе : Mirdobra -то найду?

Mirdobra

Я такая!Вся такая противоречивая...

Аркадий Нестерук

значит я не ошибся, и на том спасибо

Mirdobra

Не обижайтесь-как говорится:"Где ты раньше был,целовался с кем?!" Я люблю людей, общаться с ними по-дружески.

Ю. М.

Чтобы оживить историю.

Аркадий Нестерук

Зависть-главный враг человека (дым не так пошёл)

Ю. М.

Но мой ответ более универсален. Как ни странно, именно гадости привлекают внимание человечества, когда ему хочется "остренького".

Аркадий Нестерук

И в мысях ты красавец, ну просто цветок какой-то.

Ю. М.

Не, но я не посмотрел ни одного ужастика и не сыграл ни в одну компьютерную игру. Я всё же предпочитаю классические отношения, но без подлости. Наверное потому, что вырос В детдоме для круглых сирот.