☀️ Леди Солнце ☀️

Во времена Алексея Михайловича на Руси в целях искоренения язычества был издан указ «О борьбе со славянством». Какой музыкальный инструмент изымался и сжигался по этому указу?

Ответы
*** Брюлечка ***

что то я такой ерунды не помню, а за чем со славянством то боролись?

Владимир Ильин

Гусли конечно, не еврейская-же балалайка!

Пан Квинто.

может балалайка...

Пан Квинто.

про гусли даже не вспомнил... 😔

Алексей Я

Неужели гусли?

Алексей Я

А колесо о пяти спицах почему не уничтожили а с этим и масленницу?

Миронов Николай

Не балалайка?

Миронов Николай

Опять заглянул в словарь, так он сжигал все! От гуслей, до барабанов, и балалаек! Не любил он славянскую музыку!!

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

балалайка?

Олег Блинов

Балалайка?

Хуршед Муродов

Не знаю

ни
насиб исмаилов

гусли?

ни
насиб исмаилов

Урааа ! не знал !

Михаил Алексеенко

Гусли?

Михаил Алексеенко

Гусли?

Садык Аскеров

гусли?

Сергей Урусов

Гусли?

Фабрицио Вердум

гусли?

Анатолий Макаров

гусли

Анатолий Макаров

вау, презент ме

Кот Макси

Гусли