#алена

Представте себе,что вы совершаете круиз по морю,ваш корабль терпит крушение.ВЫ оказываетесь на необитаемом острове,с вами выживает ВАШ друг,ВАШ враг,и абсолютно посторонний человек.ВАС и всех спасшихся берёт в плен некое племя.ВЫ почему то вызвали доверие у вождя:"вы должны выбрать одного из вас и отдать в жертву, а всех остальных отпустят дадут лодку еды и на все четыре стороны". Кого выбираете? 😉

Ответы
Сиавуш Дельманова

Если правильно прочитала,то конечно выберу друга

#алена

.Другом жертвуют Буддисты, у них смерть является подарком в некотором роде и нет лучше подарка другу

Di
Disha

я не знакомого человека тогда отдам

#алена

Совершенно постороннего человека выбирают чаще иудеи логика: врага вы спасаете от верной смерти и он вам по гроб жизни обязан

Di
Disha

да по любому врага спасать в этой ситуации надо...

Di
Disha

это типо чаще выбирают евреи ?

#алена

Врагом жервуют люди, имеющие отношение к исламу

Di
Disha

а другом кто может пожертвовать? Самый гнилой человек?

Александр Морозов

незнакомец

Лариса Верзилова

врага

#алена

Люди, которые жертвуют врагом в большей мере имеют отношение к исламу(речь не идет о радикальном) поскольку там убить врага, а в данном случае пожертвовать им не является грехом