Ирина Венгер

почему Бог создал людей по оброзу и подобию своему?

Ответы · страница 2
Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😄 а как же,иначе все люди были бы добримы и честними и его гадость было видно всем...

Дмитрий ...

чтобы не напрягать фантазию и так над всякими тварями попотел ну воще все в библии

Евгении Печенкин

ОН хотел чтобы люди обладали теми же качествами как ОН сам и были бессмертны.

Cветлана Андриенко

для общения с нами (это и есть молитва не по бумажке, а как с родным отцом).

Вера Ситникова

Наверное, ему приятнее наблюдать за существами, похожими на него самого.

Not Found

Кто вам сказал такую ерунду? Бог- вымышленый персонаж, а люди- реальны.

Not Found

Это правда! Люди реальны! Я их видел!

Ирина Венгер

Ьога никто не когда не видел. но Он есть.

Not Found

Ага, чайник Рассела тоже реальность.

Не Знаю

Потому что уж лучше по своему образу создавать, чем по образу соседа...

Надежда Брикман

Узнаем в конце своего пути. Мозги у нас слишком малы что бы это понять.

German Chikin

Это вопрос сугубо философский. К сожалению ответить на него не смогу.

German Chikin

Значит я на столько глуп,что не могу ответить.

Адек Юдаско

должен же был он создать кого-то на себя похожего, чтоб одному не быть

Наталья Тимофеева

чтобы показать народу что можно жить как он без грехов в мире и любви!

Андрей Шаманов

Потому что Бог хотел показать, что Он так же выглядит внешне, как и мы

Дарья Гладышева(Добродомова)

думал что мы будем его детьми унаследовавщими самое лучшее,но увы

Луиза Шарипова

Образ и подобие это мысли и чувства, читая Библию,понимаешь это....

Никита

эмм тогда много богов должно быть что бы по образу и подобию было

Анна Топольская

потому что бог вмещает в себя всЁ а часть целому всегда подобна.

Ольга Степанюк

это один из вопросов на который хочется ответить потому что)))

Ольга Степанюк

Вадим Гамзелев

А Вы уверены что это он создал? И до него люди прекрасно жили.

Вадим Гамзелев

Счастливый вы человек.Человек без сомнений!

Дмитрий Каракозиди

Потму что человек создавал богов по уровню своего развития.