Татьяна *

Где лучше отдохнуть- Геленджик или Анапа? есть контакты снять жильё?

Ответы
Наталья Сергеева

ГЕЛЕНДЖИК - СУПЕР! ТАМ ЕСТЬ ЧАСТНЫЕ ГОСТИНИЦЫ. ОЧЕНЬ ЗДОРОВО! ОНИ НАХОДЯТСЯ ЧУТЬ ДАЛЬШЕ, БЛИЖЕ К ХОЛМАМ ИЛИ ГОРАМ, КОРОЧЕ ПОЗАДИ. МЫ ТАМ НА НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ СНИМАЛИ КОМНАТЫ. ДВА ГОДА НАЗАД ЦЕНА БЫЛА 400 РУБЛЕЙ НЕ ПОМНЮ ЗА КОМНАТУ ИЛИ ЗА ЧЕЛОВЕКА. НО ПОСКОЛЬКУ НАС БЫЛО МНОГО ГОСТЕЙ (15), НАМ СДЕЛАЛИ СКИДКУ ПО 350 ЗА СУТКИ. ЗАЙДИТЕ НА "ВЫГОДА.РУ" ЛИБО НА "БИГЛИОН", И ПОЛУЧИТЕ СКИДКУ НА ОТЕЛИ. (БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ, ТАМ ИДЁТ ЧАСТИЧНАЯ ПРЕДОПЛАТА С СУЩЕСТВЕННОЙ СКИДКОЙ, А НЕ ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ СТОИМОСТЬ УСЛУГИ )

Татьяна *

в каком месяце вы были? гостиницы- это комната и общие кухня, ванная и туалет?

Наталья Сергеева

МЫ ЗАНИМАЛИ ОДНУ КОМНАТУ НА ПЕРВОМ ЭТАЖЕ - К НЕЙ САНУЗЕЛ. И НЕСКОЛЬКО КОМНАТ НА ВТОРОМ ЭТАЖЕ. ТАМ ЕЩЁ ОДИН САНУЗЕЛ. В НЕКОТОРЫХ КОМНАТАХ КОНДЁРЫ. НА ПЕРВОМ ЭТАЖЕ ОГРОМНАЯ КУХНЯ. ПОСУДУ ЗА НАМИ МЫЛА ХОЗЯЙКА. ХОЛОДИЛЬНИК И ШКАФЫ ДЛЯ ПРОДУКТОВ В КУХОННОМ ГАРНИТУРЕ, МИКРОВОЛНОВКА, НУ ЧТО ТАМ ЕЩЁ БЫВАЕТ. РЯДОМ С КУХНЕЙ ОГРОМНАЯ СТОЛОВАЯ С ТЕЛЕКОМ

Татьяна *

комнату рядом с кухней и холлом я уже занимала))) а до моря как?

Наталья Сергеева

ЧЕСТНО, НЕ ЗАМЕТИЛА РАССТОЯНИЯ, ТАК КАК МЫ НА МАШИНАХ ПРИЕЗЖАЛИ ИЗ КРАСНОДАРА. МЫ ЕЩЁ И ШАШЛЫКИ ЖАРИЛИ ВО ДВОРЕ. ВТОРОЙ ЭТАЖ КРУЧЕ. ТАМ И ВИД НА МОРЕ. А ВОЗДУХ КАКОЙ ПОТРЯСАЮЩЕ ВКУСНЫЙ НОЧЬЮ - НАДЫШАТЬСЯ НЕВОЗМОЖНО. ТАМ НЕДАЛЕКО. ПЕШКОМ НЕ ИЗМЕРЯЛА, НЕ СМОГУ СКАЗАТЬ. НА МАШИНЕ НЕСКОЛЬКО МИНУТ.

Татьяна *

а контакты остались?

Наталья Сергеева

ТАТЬЯНА, ВСЕ ВОПРОСЫ РЕШАЛА СЕСТРА. СЕЙЧАС ОНА НА ПАРУ НЕДЕЛЬ УЛЕТЕЛА В ГЕРМАНИЮ. КОГДА ВЕРНЁТСЯ, Я У НЕЁ УЗНАЮ.

Татьяна *

спасибо) я подожду)

Сергей Логинов

Все зависит от моря, в Анапе берег песчаный, поэтому море мелкое далеко от берега, метров до 50 может быт по пояс, а Геленджике берег каменистый, поэтому в море метров через 30 может быть с головой, для тех кто плохо плавает Анапа конечно лучше, а снять жилье там нет проблем, почти на каждом частном доме объявление весит о сдаче жилья.

Татьяна *

спасибо))

Наталья Огневая

В Анапу не надо. Они там совсем с ума сошли насчет наживы. Там сейчас плохо. По интернету можно забронировать номер на любой вкус. Есть более спокойные места. Мне нравится Джугба, Новомихайловка. А сами всегда ездим в Радужный. Это пляж Орленок. Там кемпинг и отели. Отель Синее море На Азове Голубицкая база Кубань.

Ел
Елена

они примерно одинаковые и находятся недалеко друг от друга, я была и там и там, отдыхала в ведомственных пансионатах анапы, контактов не сообщу, вас туда просто не пустят, туда и свои сотрудники не все попадают, даже заказав путевки больше чем за полгода до предполагаемого отпуска

Татьяна *

я частную гостиницу хочу снять

Ел
Елена

про это вообще ничего не знаю, таким образом никогда не отдыхала, но города оба приятные, в геленджике огромная песчаная набережная, несколько километров, в анапе маленькая, выложенная плиткой, развлечения везде примерно одинаковые, цены на любой кошелек в пределах разумного

Татьяна *

спасибо, буду знать)

Ел
Елена

всего доброго

Нина

в АНАПЕ БЫЛА ДВА РАЗА. В пансионате правда, первая береговая,собственный песчаный пляж, номер повышенной комфортности с отдельным входом с улицы, шведский стол с разнообразным и вкусным меню полный пансион и + три мед. процедуры бесплатно. Пансионат "София".

Нина

Через интернет магазины намного дороже, запрашивали аж 62 000.

Татьяна *

ни фига себе)

Нина

Самый раз пригодились на дорогу...

Татьяна *

ну да, хорошая прибавка)

Нина

Вот.

Юрий Никола

мне кажется геленжике .......☀️🍐🤗🍇🍓Водят налоги на теплицы,сараи,бани и сортиры.......🤗🍐☀️я за грудинина а вы за кого поборы и налоги с потолка уже край доста и с тв зомб ящ всё одно бла бла бла

Галина Безменова

Ну вкусы разные. Анапа мне не нравится. В Геленджике отдыхаю давно но сейчас очень дорого. Вот уже два года отдыхаю в Лазаревском. Отдыхаю душой. Лучше в сентябре.

Татьяна *

спасибо) а там где? гостевой дом?

Галина Безменова

Небольшой гостевой дом в центре Лазаревское.но до моря минут 15 -20. Недорого.если захотите напишу и тел и сайт

Татьяна *

напишите, пожалуйста)

Галина Безменова

Я вам в личку адрес написала

Татьяна *

спасибо большое!

Василий Сычёв

Если одна едите или в чисто взрослой компании то лучше в Геленджик.. Если с детьми то в Анапу .. Жильё .. Приезжайте и на месте вам предложат обширный выбор ..

Татьяна *

вот не хотелось бы на месте.... можно прогадать..лучше по рекомендации

Невушка Невушкина

И там и там- плохо. Геленджик- слишком закрытая бухта, поэтому вода там вовсе и не вода ... Анапа- море мелкое и много мусора. Советую Абхазию.

Татьяна *

а там чем лучше?

Невушка Невушкина

Море чистое. Природа очень красивая. Там горы подходят к самому морю. И когда плаваешь- видишь рядом горы, пальмы, эвкалипты и т.п. Воздух....м-м-м-м!

Татьяна *

поняла)

Невушка Невушкина

Контакты можно найти в Интернете.

Татьяна *

да...

Наташенька

В Турцию по горящей путёвке....в Анапе мелко,куча детей...в Гелинджике - бухта-грязно,песок,как в песочнице...на Мысу только хороший пляж.

Татьяна *

языка не знаю

Наташенька

Я тоже этого боялась...Гид, служащие на ресепшн в отеле, официанты...все говорят на русском! Да там в сезон русских очень много!

Татьяна *

сезон наверно дорогой?

Наташенька

Там и 3 *** вполне хорошие отели. Это не дорого.

Татьяна *

хорошо, спасибо)

Инна

Геленджик, тонкий мыс. В Анапе море цветет уже с июля зелёная вонючая жижа...бееее, сын вообще отказался в море заходить.

Татьяна *

спасибо!

Андрей Шишкин

в анапе не был но говорят там чище море...............нет бухты а геленджик с 3 раза мне не понравился

Андрей Шишкин

достаточно...............более нет терпения

Татьяна *

нетерпеливый мужчина- это ж катастрофа

Андрей Шишкин

ну на подходе другие дамы я не мог долго ждать

Татьяна *

понятно)

Николай Михайлов

я тоже собираюсь...и такой же вопрос...если что-то проясните -отпишитесь(пожалуйста)...

Татьяна *

смотрите в комментах- много чего насоветовали)

Strange Walker

Геленджик дороже, но прикольнее. И там и там был. Контактов не осталось

Владимир Рыбников

езжай в африканские страны.там тебе усё будет и разом и хором

Павел

Каждый кулик своё болото хвалит, мне милее мой Геленджик.😁

Татьяна *

спасибо)

Павел

Просто тут и море есть и горы и места съёмок кинушек в общем есть что посмотреть и куда двинуть, можно и на машине.

Татьяна *

Вы житель Геленджика?

Павел

Да.

Татьяна *

ну посоветуйте, в каком районе мне поселиться) чтоб море чистое, близко)

Павел

Толстый мыс, мы туда на море ходим, а селится можно в принципе везде, город маленький, тут и пешком до моря недалеко, просто прям рядом с морем поселиться ценник сразу в несколько раз прыгает, опять же близость магазинов. Можно кстати и в здравницу въехать, сразу и полечат, скажем в "Красной талке" есть абсолютно всё.

Татьяна *

спасибо) я вас добавлю в друзья, чтоб не потерять, вдруг вопросы возникнут?

Павел Жуков

в анапе , а геленждике красиво, но канализация вместо моря

Павел Жуков

с детьми!

Татьяна *

дети уже взрослые, своя жизнь и график отпусков не совпадает

Павел Жуков

ну тогда путевку и в санаторий!

Татьяна *

сколько путевка стоит? на сколько дней?

Павел Жуков

я не знаю, вы в интернете поищите, или в агенствах

Alina Nn

лучше отдохнуть в Черногории. Дешевле, красивее и чище.

Татьяна *

я в отпуск езжу на 1, 5- 2 месяца. Сколько это будет стоить?

Alina Nn

на букинге смотрите апартаменты. И все дела. Но я обычно беру туры. Это дешевле.

Татьяна *

тур- это путешествие в тургруппе?

Alina Nn

не совсем. Вы самостоятельно берете тур. Летите в отель, трансфер входит в тур. И там уже на месте решаете какие брать экскурсии.

Татьяна *

понятно)

Alina Nn

в одном убедилась на все сто%, гораздо дешевле путешествовать по заграницам, нежели по России.

Aleksandr Loychenko

В Геленджике...Дешевле...Анапа - Напрягает по Ценам...)

Татьяна *

Геленджик накаляет по ценам?

Aleksandr Loychenko

Анапа...Дороже...В Прошлом году "катался"...)

Татьяна *

спасибо, поняла

Lady Winter 🇷🇺

и то и то так себе... есть хороший хозяин в Дедеркое..

Татьяна *

это возле чего? можно адресок?

Lady Winter 🇷🇺

Недалеко от Туапсе.. три остановки на электричке в сторону Сочи.. Черешневая, 19 (вот фотки http://www.dederkoi-poselok.ru/gostinitsy-dederkoi/chereshnevaya-19/ ).. я у него с 2008 года каждый год отдыхала, тогда не так шикарно было, но всегда бюджетно, чисто, люди всегда знакомые есть, хозяин адекватный..

Татьяна *

спасибо большое)