Helga Lei

Почему стало столько подтоплений в России. Природа сходит с ума?

Ответы
Андрей Опалев

Скорее другое. Сейчас многие склонны считать, что сам человек причина этих катаклизмов. И скорее всего это не так уж и далеко от истины. Лет 10 назад на Гаити произошло землетрясение, совпавшее с пиком аморальности того общества. Казалось бы - причём тут наркомания, причём тут проституция - да не причём же! Но вот землетрясение нанесло удар по тому обществу. Природа наводит порядок и ставит зарвавшихся представителей человеческого рода на место? Бьёт по правым и виноватым - ведь те, кто равнодушно взирал на происходящее и молчал, и ничего не предпринимал против этого, просто становился пассивным соучастником. Вспомните фильм "Аватар" где и жители планеты и вся живая природа встали единым фронтом на свою защиту. Похоже, человечеству до такого уровня развития и осознания своего единства с миром и своей уникальности в нём, ещё далековато....увы.

Римма Дунаевская

Нет, природа здесь не виновата. Просто сейчас нет в стране настоящего хозяина. Раньше народ был хозяином своей страны, а сейчас капиталисты. А у них нет Родины. Для них родина там, где они разместили свои капиталы((( Капиталисты грабят природные ресурсы, не заботясь о их восстановлении, обновлении и вывозят капитал за границу. А затопления происходят из-за прорыва дамб, которые пришли в негодность. Их инспектированием никто сейчас не занимается, точно так же и пожары никого не колышат((( Предлагаем Греции помощь противопожарной авиации, а у себя в это время пожары полыхают(((

Алемжан

Неее. Это диверсии. Или халатность. В СССР всё контролировалось природопользовательным хозяйством. А щас нет следящих. Одни барыги. Например у нас в Казахстане было с десяток наводнений,произошедших из за недостаточного сброса из водохранилищ. Барыги жадничают,не скидывают вовремя,а когда весна сброс уже поздно делать. И еще тьма причин андрогенного характера. И вырубка лесов неправильная и строительство даже:рытьё мегакотлованов

Константин

пресной воды гораздо больше чем думали.. 😄 другие говорят, что природа нас выдавливает и обозначает границы.. Еще говорят - что дамбы в этих городках какие то уж больно странные... и были ли они вообще.. А может было как всегда наше аспиздяйство..

Александр

Сведите факты - управление погодой с Аляски, желание Китая заполучить в аренду Сибирь и Дальний Восток, миграция в Европу - и получится, что население выгоняют с насиженных мест, от могил предков, чтоб зачистить территорию для кого-то.

Бибизянин

плотинами владеют олигархи металлообработчики, они в своих целях против населения управляют водой, подтопления большие это их рук дела, а не случайность. Непонятно какого х президент и следств комитет не наказывает, видимо опг.

Трофимов Владимир

неправильная эксплуатация гидротехнических установок перекрывающих реки в регионах.... дешёвая электроэнергия для частных заводов является бедой для жителей затопляемых территорий...

Helga Lei

Надо уметь все предусмотреть!

Трофимов Владимир

когда люди как пешки, зачем предусматривать...

Ирина Карташова

Нет, вырубили критическое количество леса! Деревья выпивают и удерживают "для себя" много воды. Бесконтрольные рубки нарушили баланс. Планета наказывает людей за безразличие к себе.

Ag
Agafon

странные случайные закономерности..., наводит на размышления...
ведь паводки не первый раз, но такие масштабные затопления говорят или о халатности, саботаже, или о диверсии...

Kanstantin Kan

Ещё вопрос, кто более сумасшедший, природа или кто по ямам строились?!!)) Да и прокуратуре надо разобраться, кто да как там дамбы строили, явно по ним тюрьма плачет!!))

Зловещий Кактус

люди сами же в этом и виноваты, не ценим то, что природа нам дает, не бережем, вот и получаем то, что заслужили. А теперь еще и этот полигон, будь он неладен!

Зловещий Кактус

да и не только. ресурсов используется больше, чем может восстановиться, скоро наступит хаос на планете

Helga Lei

Да, слишком много дерьма от человека.

Helga Lei

Она разумная, уберет кто ей гадит.

Зловещий Кактус

было бы здорово, но тогда большую часть человечества придется убрать))

Helga Lei

Столько дебилов погибают, это природа их убирает.

Зловещий Кактус

а хорошие люди? их умирает гораздо больше

Helga Lei

Это не доказано. Просто регулирование селоаесесва от пере населения.

Алексей

Они происходили и раньше, просто благодаря СМИ нам сейчас многое известно , я пукну в Австралии, а через минуту будет знать вся Канада, ну как-то так

Лана Николаева

Регулярные наблюдения за погодой ведутся лет 200. Мы не знаем , что было лет 400-600 назад.Может циклы повторяются через определенные периоды.

Дмитрий Сергеев

Затяжные мелкие дожди меняются не менее продолжительные но обильные (ближе к тропическим). Постройки возле воды оказались не готовы.

Wolf Werwolf

Природа показывает КТО В ДОМЕ ХОЗЯИН... показывает что человек уже сильно её достал и она готова перезагрузить человечество....

Виктор Маркин

а им нравится подтапливаться. сем. пара по тв.( мы 50лет здесь живём и каждый год топит.) как вам такое ? я ох....ел.🙂😉

Nico Fasulakis

Перекрывают в одном месте. Специально или по тупости. Строят не в том месте, раньше головой думали, а сейчас задницей.

Helga Lei

Теперь эта местность не для людей

Nico Fasulakis

Раньше строили на высоте,, и определённое расстояние от реки оставляли. А сейчас чуть ли не у реки. Перекроют один участок или несколько. А вода хлынет с утроенной силой на другие участки.

Helga Lei

Строить на сваях, метров на 10

Олег Коваленко

Это безумец человек дорвавшийся до власти и не живущий в гармонии с природой, вот природа и благодарит катаклизмами.

Nikas Juozaitis

Иногда я начинаю думать, что природа начинает таким образом мстить людям за систематические издевательства над ней.

Владимир Пермяков

просто электроэнергию в китай стали много за копейки гнать, воды много на гэс накопили, а тут дожди, вот вся недолга!