Марина Константинова

Естественный отбор?

Ответы
Олег

Дарвин полагал, что в ходе процесса, который он назвал естественным отбором, выживают наиболее приспособленные особи, в то время как менее приспособленные в конце концов вымирают. А вот одна бабушка сказала своей внучке, которая жаловалась на жизненные тяготы - адаптируйся или умри! Получается, что выживают в естественном отборе не сильнейшие, умнейшие и богатейшие, а адаптированные. Только вот вопрос. Что значит быть адаптированным, чтобы выжить?

Сергей Куценко

у нас пока мы были детьми чернобыль был а потом еще специально радиацией облучали. этого им показалось мало и они еще и образование которое нафиг никому не нужно заставляли получить. и этого показалось мало и нас в армию забрили солдатами. мы выжили тогда выживем и сейчас

Николай Иванов

Очищение, Смирение, Терпение и Благодарность! Эти три Универсальные Божественные Таблетки, будут Помогать в Будущем, совершенно Другом Мире! Только Благих Мыслейвам и Устремлённости к Возвышенным Реакциям!))))

Николай Иванов

А разве Работа в командировке не приносит нам заслуженный Дар Бога, Частицей Которого мы являемся? Благодарить нужно Всех кого Посылает нам Бог. В этом Искусство Жизни! Удачи вам!

Олег

Разрешите отвечу на ваш вопрос. В том что мы появляемся на свет, нашей заслуги нет! Именно поэтому жизнь в Библии называется незаслуженным нами даром Бога. Человек не частица Бога, а разумная личность, которую Бог наделил способностью размышлять и которой предоставил свободу выбора. Дела, которые мы совершаем в течении жизни ведут нас либо к одобрению Богом, либо к осуждению. Других вариантов нет. Человек за свою жизнь делает выбор - либо он становится другом Бога, исполняя его волю, либо остается его врагом со всеми вытекающими... Ведь кто не друг Богу, тот ему враг. Библия рассказывает, в чем заключается добрая воля Бога, и как мы можем её исполнять. Самое интересное, что это нужно в первую очередь нам, а не Богу, в этом и заключается смысл жизни человека разумного. Эта мысль ясно озвучена в Иоанна 17:3 - "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе". Как видите вечная жизнь напрямую связана со знаниями о истинном Боге и его сыне Иисусе Христа. Библия и есть тот самый источник знаний, так как автором Библии является сам Бог.

Николай Иванов

Есть такая притча про пятерых слепых которые хотели понять, как выглядит слон. Первый взяв хвост в руки, сказал "слон это как верёвка с кисточкой на конце". Второй ухвотившись за хобот, сказал "нет, слон, это такой длинный кожаный шланг". Третий трогающий ногу сказал " нет слон это такой толстый столб". Четвёртый взяв слона за ухо возразил этим трём " Да нет же слон это такой кожаный блин". А пятый попытавшийся пощупать слона за туловище сказал " вы все не правы, слон это огромная гора". И все слепые были не правы. Солнце называют по разному, но оно не перестаёт светить как богатым, так и бедным, как больным, так и здоровым, как хорошим, так и плохим и не брать за это деньги. Так и все последователи почти что всех религий, кроме Индуизма, утверждают что Бог это Иисус, или Аллах, или Иегова абсолютно не желая понять что они подобны этим ограниченым слепцам не желающим расширить свой кругозор, поднять свой Уровень Сознания, до понимания того, что Всё Есть Бог! Я Очень Уважаю выбор каждого человека. Пусть лучше человек Верит чем не верит. Мы Все Дети Единого Отца и Он Ждёт от нас, чтобы мы Возлюбили Своего Ближнего как Самоё Себя. Самоё, это Бога в своём Духовном Сердце. Только тогда мы сможем по настоящему Безкорыстно Любить других и называться Человеком! Успехов вам в Саморазвитии!

Олег

Всего Вам хорошего

Николай Иванов

И Вам Милости Всевышнего во Всех Проявлениях!

Пётр Павлов

Не знаю, что-то у японцев было подобное:людей, достигших 70 лет, увозили в горы о оставляли там умирать чтобы они не были обузой для семьи.

Майя Петрова

Есть версия, что Боженька убирает грешников... Будет 165 млн. умерших... По всей планете. По сравнению с 7 млрд. - копейки

Александр Ли

Как вирус уйдет вот и покажет естественный отбор у кого лучше иммунитет те и останутся

Селезнёва)

Ну ведь искусственно создан,значит не совсем естественный)

Владимир Масленников

Выживет силнейшиы и умнейший это есть стественый отбор.

Евгений Чуриков

Да, хилых, пенсионеров и инвалидов за борт корабля

Олег Кононов

Через пол года война за наследство родственников

Юрий Лабукас

Ну судя по количеству дебилов работает хреново.

Константин

И он тоже! Ноооо основа всего придурковатость.

Павел

Это круто.По крайней мере лучше чем по блату.

Марсианин С Марса

Кому суждено утонуть тот не погибнет в огне.

Марсианин С Марса

Кому суждено утонуть тот не погибнет в огне.

Дед Вован

Ага.Естественный отбор на профпригодность.

Евгений Ковинько

петушки к петушкам... гребешки к гребешкам...

Анатолий Кодак

..да безусловно!!! Меньше будет юродивых..

Indees Rybckin

Красивые направо, симпатичные налево!)

Игорь Воробьёв

Это вопрос или программа на ТВЦ? 🤔