Ирина

Христос Воскрес!Святая Пасха 🕊️😇🙏 Победа добра над злом 🙂 с праздником)

Ответы
Максим Jw

Многие верят, что Пасха — это праздник в честь воскресения Христа. Но на самом деле пасхальные обычаи уходят корнями в древние культы плодородия. Что известно, например, о таких пасхальных символах, как куличи, яйца и кролики?
В книге «Очерки славянского язычества» говорится, что «пасхальный „кулич“ или „пасха“ у восточных славян» — это «остатки язычества или продолжение языческих традиций». В одном из выпусков журнала «Наука и жизнь» отмечалось: «Наши далекие предки почитали... яйцо как символ начала жизни, плодородия, весеннего возрождения». А кролик, согласно «Британской энциклопедии», был символом плодородия в древних языческих обрядах. Как видно, пасхальные обычаи никак не связаны с воскресением Иисуса.

Ирина

Согласна с яйцами, с куличами...а кролики где?)

Максим Jw

У католиков

Ирина

Вот...я не католик🙂

Максим Jw

Иисус Христос не был ни католиком, ни баптистом, ни православным.

Ирина

Он крестился же...как это не был

Ри
Рис

Нет ничего общего между пасхой и победой добра над злом. Многие люди не знают что означает пасха и её праздник, но зато с умным видом отмечают и поздравляют друг друга

Ирина

Спасибо за ваше мнение)

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Простите, а вот про победу добра ( что это оно такое), над злом ( а5 же это что?) могли бы подробнее и именно касаемо пасхи...? спасибо

Ирина

Это по христианской вере Джеймс🙂

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

и всё же.. о кпком добре победившем какое зло причастно к пасхе, вы говорили? .. Я вроде б не дурак.. и понимаю что это христианская вера...

Ирина

Иисус Христос перед тем как воскреснуть был в аду и освятил его...так же и в этот день всё светлым считается

Ирина

🙂

Степан Головачевский

а что за слово пасха? а при чём тут куличи и крашенные яйца? 🖼

Ирина

Это Христианский праздник)

Ирина

А чей по вашему?

Степан Головачевский

https://www.svarogday.com/pasxa-cerkovnaya-podmena-yazycheskogo-prazdnika-pasxet/

Евгений Дементьев

Воистину воскрес, спасибо и вас с праздником, всего самого лучшего

Ирина

☀️😊🌸

Ти
Тихонов

а у меня притон под окнами строят а для этого школу снесли

Bo
Bonza

Спасибо за поздравления обращайтесь постараюсь помочь

Ирина

Благодарю, помощь пока не нужна🙂

Bo
Bonza

Счастливая удачи

Ирина

☀️ и вам доброго времени суток

Ѻлегъ

ой ли? ...и что есть добро? в христианском понимании?

Zmey_Ua. Слава Україні!

Действительно!

Ирина

Добро заключается в морали, мораль в заповедях божьих....на что в современном мире опереться обычному человеку кроме вероисповедания? И я не только о христианстве

Zmey_Ua. Слава Україні!

Не так уж много морали в заповедях еврейского бога.

Ирина

А в мире много морали?

Zmey_Ua. Слава Україні!

Нигде нет морали. Это для избранных.

Ирина

Спасибо за диалог

Где Ты Там И Я

Взаимно! Упс, не так ответил. Во истину воскрес! ))

Где Ты Там И Я

Скучно.((( Хочется чего-нибудь такого, чтобы у меня последний волосок дыбом встал.)

Ирина Павловна

а я вообще спать.

Где Ты Там И Я

Увидимся! ))

Ирина

🌸 именно так 😊

Кр
Кришон

точно ночь короче, чем день)... только сутки едины

Ирина

У вас так много вопросов 🙂

Кр
Кришон

это не вопрос, а ответ на ваш

Ирина

Я поняла... Это просто мысли вслух)

Кр
Кришон

🌹

Ирина

☀️

Ирина

спаси Бог🙏Что то спать хочется...ночью в храм ходила😊

Ольга Вайсброд

Воистину Воскресе! Да пребудит мир и добро!

Nfnmzyf

Воистину Воскресе! Добра всегда побеждает.

Ирина

🙂☀️🌸

Nfnmzyf

🙂

Аделина Свабода

Когда добро победило зло? И что есть добро?

Ирина

Сейчас начнёте говорить по относительность?)

Аделина Свабода

Какую?

На
Надежда

Только зла почему-то меньше не становится.

Евгений Во-Ин

Вас поздравляю, я неворлевённый, но уважю

Ирина

Возможно и будем)

Евгений Во-Ин

дай Богш 🙂 я лично очень хочу

Ирина

🙏

Ирина

🌸

Во
Воля

На самом деле это зло победившее добро

Ирина

Нельзя так думать... Мысли материализуются!

Во
Воля

Эти мысли записаны в Библии. Могу привести текст

Ирина

Главное что бы на сердце у вас было тепло и по доброму

Во
Воля

Главное чтобы в голове хоть что нибудь было

Sergazy Malashee

воистину воскрес... И Вас с праздником

Ирина

😊

Откровение Вселения

пустота веками,чудо видели от слов?

Откровение Вселения

кто тебе еще напишет? обыщи весь грязный интернет дьявола

Ирина

Ты? Грязный интернет, дьявол? Не надо мне такого на ночь. Спасибо за ваше мнение.

Откровение Вселения

порнография,заработки,,реклама,убийства,иизмены,мат,не твой интернет?

Ирина

У меня тогда вопрос к вам... Зачем вы это всё смотрите? Ведь мозги есть... Значит можно выбирать и задавать хорошие вещи в интернете...их больше между прочим🤔🙂

Откровение Вселения

вещи твои это уже яма,вещи обсуждать на будущее наш путь

Владимир Кириллов

Что, добро уже победило??? Когда???

Ирина

Всегда)

Владимир Кириллов

Можно пример?

Ирина

В вашей душе должен быть мир🙂

Владимир Кириллов

Мир в душе, и факинг в шалаше - мы в райских кущах, мы пришли уже)))