Петр Петров

Питание 7,5 месячного малыша. Что сколько и когда?!

Здравствуйте! С рождения моя дочь находилась на грудном вскармливание через неделю мне пришлось дать ей смесь Nutrilon 5-6 раз в день переодически в течение недели. Все было нормально. Продолжала кормить грудю. В 3 месяца опять дала смесь только HIPP и у нас открылась рвота, врачи сказали смесь не подошла. Продолжала кормить грудю. В 6 месяцев начала водить прикорм тертое яблочко и бананчик. В течение 3 недель все было нормально. В 7 месяцев у нас случился запор (3 дня) , дали йогурт по советам педиатров открылась рвота. Через неделю когда все наладилось, так как был запор педиатры посоветовали дать снова один банан, так как мы его уже ели. У нас снова открылась рвота. Рвота с желчу, ничем не останавливается, капильницы только и спасают. Сейчас нам 7,5 м исключительно на грудном вскармливание и рвоты у нас нет. прошу у Вас совета с чего лучше начать водить иприкорм и в каких дозах.

Гуркивская Наталья

в вашей ситуации лучше начинать давать по написанному -т. е. с 0,5 чайной ложки.
Возможно запор случился из-за банана. Дали бы чернослив или клизмочку сделали в крайнем случае, чем йогурт давать... и так запор, а тут еще молочкой "помогли"...пипец педиатры.. .
Попробуйте кабачок сами сварить в подсоленой воде и протереть через сито, картошку-пюре сделать (без молока). .
фруктовые пюре сливы и чернослива для профилактики запоров. Каши можно попробовать (мы брали и берем фруто-няню) - гречка, рис. Овсянку дети очень любят.
Вам в 7,5 мес все можно.

Только вводите один продукт хотя бы дней 10 сначала, чтобы точно реакции отследить.