Пётр Симон

В последнее время на ТВ, расплодилось много коментаторов, как чёрных тараканов в коммуналке, которые перед тем, как, что-то сказать, долго ооооокают, ааааакают, эээээкают и в дополнение к этому, машут своими клешнями гоняя воздух, аж противно, сразу переключаю на другой канал. Как думаете, что это за болезнь ? Или, что это вообще, ведь раньше я такого не помню.

Ответы
Татьяна Хван

Раньше на ТВ брали с интеллектом,образованием и жестоко карали за непрофессионализм,а сейчас кого попало,уборщицу из подворотни...А чему удивляться?И артисты такие,и певцы...такое впечатление,что кто-то вышел из дурки,а кто-то туда собирается

Пётр Симон

О тож ! Основной контингент тама из палаты №6.

Елена Монум К.

Раньше и картавых до экрана не допускали, с выговором на пушечный выстрел не могли подойти к камере, а сейчас всяких сирых и убогих допускают в студию, потому что не по профессиональным данным подбирают, а по иным критериям

Пётр Симон

Именно так ! Что ни делается, всё к лучшему. Я и так редко смотрю телик, а сейчас, глядя на этих экал, ещё реже.

Андрей Григорьев

Раньше там появлялись люди с профильным образованием, которое подразумевает основы правильной речи и даже актерское мастерство в качестве постановки поведения на публике. А теперь лезет кто ни попадя.

Пётр Симон

Согласен, может с одной стороны и лучше, народ меньше будет в ящик заглядать и начнёт думать, как лоботрясов от корыта отвадить и экономику, да жизню поднять.

Юлия Пак

Так раньше кто попало из ящика не вещал. Их отбирали, затем готовили. Они по-русски говорили со всеми падежами.

Пётр Симон

Ну, те хоть не эээээкали и клешнями не махали. То раньше хоть новости смотрел, а сейчас, из-за них и их не смотрю.

Юлия Пак

Их не из-за этого смотреть не стоит...😉😂

Пётр Симон

Так именно из-за этого тошнит, от этих картонных,,грамотеев".

Юлия Пак

А смысл говоримого вас не смущает, только эканье?

Пётр Симон

Поцман ток эээкнет вначале, я сразу переключаю, дальше смысла нет его слушать.

Юлия Пак

Ну, жто ваше личное...расстройство.

Алексей Генералов

Мысль тоже надо уметь донести. С чего начать и чем закончить , да и ораторское искусство никто ещё не отменял.

Пётр Симон

Не вижу сейчас ораторов, одни трепуны, болтуны, брехуны из числа эээкал, ааакал, ооокал и фсе ...идары они.

Светлана Костина

Это отсутствие профессионализма.Сейчас все думают,что учиться не обязательно.

Пётр Симон

🖼Так эээкают и акают окончившии Выши, эта пошесть пошла и среди дикторов, коментаторов, как мужского, так и женского пола.

Игорь

Раньше дикторы вели передачи, теперь все те, кто хочет заработать.

Пётр Симон

Да !

Vi Za Vi

Ну да. Все по.блату,картавые,криворотые,неэстетичные евреи

Пётр Симон

На ТВ, больш и нету никого, кроме иха.

Vi Za Vi

Да

Сэм

😱 И СЛОВО " КАЖЕТСЯ " В ИХ ЛЕКСИКОНЕ - ЭТО БЕЗГРАМОТНОСТЬ !!!

Пётр Симон

🖼 Вот так и живём в совке, если ефгей, то имееш шанс устроиться по специальности, если не он, то с Вышем, где-то на подтанцовках. То откуда будут грамотные ?

Пётр Симон

А сейчас этих эээкал, телик не возможно включить, даж мультфильм уже слыша с эээкающей озвучкой.

Старый Волчара

когда нет мыслей машут клешнями, испокон веков так было))))

Пётр Симон

Но не эээкали, не ааакали, не ооокали.

Елена

Не смотрите ТВ!!! Эту "клоаку" безграмотности и пропаганды

Пётр Симон

Да я и не смотрю, прост листаешь каналы и везде этот планктон на глаза лезет.

Ирина Славянка

А вспомните Сенкевича! У него без эээ-ээ-ничего не было!

Пётр Симон

Понятно, наверное у него научились. Ну, тогда он хоть один был, а сейчас этих экалов и экалок, как чёрных тараканов в коммуналке. Из-за них я меньше стал телик смотреть, да и раньше им не увлекался, а сейчас ваще перешёл на минимум.

Ирина Славянка

Вот так оно.

Пётр Симон

О тож !

Медведь Без Маши.

Это простая неграмотность.неумение связать пару слов.

Пётр Симон

Обычно выступают люди с высшим образованием.

Медведь Без Маши.

Купленным высшим.......а сами ни разу не учились.

Пётр Симон

Ну, один, два, а там же, куда не переключиш одни эээкалы.

Медведь Без Маши.

Там одни сижавые(воры законники).....у них свои институты.

Пётр Симон

С этим же, тогда, что-то нада делать !

Медведь Без Маши.

Уже ничего.......крепко засели.......

Пётр Симон

Да уж ! Плохи дела !

Романа

Всегда было. Вот Губерниев режет без междометий, да?))

Пётр Симон

Да, людей нормально разговаривающих, всё меньше, скоро их будем в красную книгу заносить, а ээээкающих гуманоидов, всё больше, как грязи в дальнем селе.

*Елена Сергеевна*

Примитив и отсутствие словарного запаса.

Марина

Это не болезнь. Это "зарабатывание" денег

Пётр Симон

Разве так, на ТВ, деньги зарабатывают ? Все зрители поубегают от их эээканья и эти ящики позакидают.

Марина

Но комментаторы то думают иначе.

Пётр Симон

Думают, пока в суп не попадут.

Валерий Ратников 🇨🇳

Специалисты от пивного ларька.

Пётр Симон

О тож бо !

Валентина Воронина

Это притяжение зрителя

Пётр Симон

Как сказать, так сказать. Скор всего эт у них врожденная патология. По мнению учёных среди нас осталось всего около 5% людей, а остальные, это биороботы, заточенные под людей, вот они и ээээкают, аааакают, машут руками, как дополнение словам.

Валентина Воронина

Это к учёным.

Михаил Румянцев

От Эрнста нахватались.

Пётр Симон

Kто знает, мож от G5 ?

Михаил Румянцев

Это меканье и блеянье началось раньше G5.

Пётр Симон

Как-то года 2 назад не замечал, наверное экалов, ещё не было, а сейчас их, как тараканов в коммуналке.

Михаил Румянцев

В конце 90-х или немного позже, Эрнст сидел в жюри на КВН. Комментируя некоторые выступления он мычал и блеял как тупой баран. КВНщики его тут же продёрнули. Он обиделся.

Пётр Симон

То были, ещё единичные случаи, а сейчас, пошесть, какая-то, буквально все на ТВ, как мужики, так и бабы. Мож и к лучшему, меньше стал телик включать, а, как ток увидел экалу, сраз переключаю, такая зомбовата, всёравно ничё умного не скажет. И никто их с юмористов не высмеет. В доле наверна.

Михаил Румянцев

С Эрнстом ни кто не захочет собачиться! 😄

Пётр Симон

Время экал, акал, окал, ничё не сделаеш. Планктону нравится.

Людмила Давыдова

это купленные дипломы

Пётр Симон

Возможно !