Alina Solovieva

А вы бы хотели изучать со школьной скамьи "этику и психологию семейных отношений"?

Ответы
Марат Гизетдинов

я и изучал. У меня преподаватель по психологии закончила университет по мате.-физике и по хим. и юр.-фаг., а также аспирантуру по массовому влиянию на группы, этого хватит.

Alina Solovieva

Prekrasno! vsem bi tak!

Марат Гизетдинов

немного шокировали приятно удивил

Serhiy Lyesnykh

хотел бы, моя дочь со второго класса изучала половые отношения-это рановато, но с лет 9-10, вполне..вопросов " откуда беруться дети ?"и т.п., она не задавала..

Ольга Пименова

Конечно, с первого класса. Вообще-то эту науку преподают нам наши родители с рождения.В большинстве семей: смотри и никогда так не делай.

Alina Solovieva

Vo, vo..a menya poperlo i nikogda ne xotela, a vse ravno vipiraet liniya povedeniya moix roditeley.

Олег Каледжи

Нет. это точно предметы не для школы.И вообше глупо.Конечно какие то аспекты люди должны знать,но не болие.а изучать должны спецалисты

Alina Solovieva

Nu skajite, a kak vi uznali o vashix osobennostyax fiziologicheskogo vzrosleniya? sami ? koe kak putem opita?

Олег Каледжи

алина скажите это такая психологическая фишка переходить с русского на латынь. я говорю изучать это как предмет или направление не стоит .мое мнение. опыт это то что человек получив не забудет никогда и своим мозгом закрепит. не сравнится с заучиванием и вызубриванием непонятных терминов психологий.

Alina Solovieva

Вот скопировала для вас специально через транслитер-русскими буквами. Может быть вы меня неправильно поняли, но на этом предмете не надо ничего заучивать, ни в коем случае!!! У нас был такой урок, учили уважать особенности другого, гигиене, мягко подготавливали к последствиям переходного возраста, затрагивая и физиологические, эмоциональные нюансы. Потом только переходя на примеры и истории из семейной жизни.

Олег Каледжи

вот теперь мы пошли к главному.мы не поняли друг друга.в этом вся и заковырка.когда я говорил про аспекты я имел в виду то что вы приводите ниже.

Alina Solovieva

Хорошо что мы пришли к пониманию. Хотела бы еще ваше мнение, могут ли помочь эти аспекты на ваш взгляд уберечь от ранних браков, непредвиденных родов и разводов с оставленными детьми...

Маруся Климова

) если это преподносится в легкой интересной и увлекательной игре, безусловно. как предмет, он бы навсегда отбил у меня сие желание

Александр Безлатный

Да ,но уже поздно,а вот детям нужно,хотя они учатся от своих родителей и хоть что им вдалбливай всё равно поступят как их ПРЕДКИ.

Залина Юлдашева

это просто опрос: не стесняйтесь отвечать 1. занимаешься ли ты мастурбацией? 2. в каком возрасте начала? 3. как часто занимаешься?

Alina Solovieva

nee, ya pozdnyaa madam.. ni dumayu u nas devchonki v klasse chto-to uje delali, potomu kak bili u nix kakie to strannie razgovori i igri..)))

Залина Юлдашева

а как обычно ты этим занималась? что представляла?

Alina Solovieva

net, zdes ne budu eto rasskazivat, a to eshe vozbudimsya--i opyat nachnem... 😄

Залина Юлдашева

добавляйся в агент) marhab_94 маил ру

Залина Юлдашева

мнтересненько будет )

Али Баба

А для чего? Навяжут море всяких правил... Мужички и так неохотно на это идут, а так и вовсе сторониться будут как проказы)))

Alina Solovieva

Nikakix Pravil. Tolko razbiranie kakix-to semeynix istoriy...Chtobi menshe Razvodov s broshennimi detmi i razocharovaniy bilo menshe.

Али Баба

Ну вообщем согласен, если некий адекватный разбор делать... Непредвзятый) думаю и разводов поуменьшится, засчет несовершенных необдуманно браков... Ну детей да, возможно в результате будет меньше... Кстати, иногда рассматриваю развод родителей как скрытое благословение для детей... По крайней мере для меня это было так)

Alina Solovieva

vse ravno u nix obida ili chuvstvo vini ostaetsya na vsiu jizn..no, konechno vse otnositelno i vozmojno vi pravi.

Али Баба

Обида?! Чувство вины?! Да это навязано обществом! Вот обществу промывку мозгов не мешало бы сделать) вот тут я двумя руками за)

Ринат Султанов

и ты готова все это вывалить на несозревшее сознаю маленьких !!!!!Ты шоооо...ты еще философию с мат анализом поткинь

Ми
Мила

Было бы не плохо, если бы это преподавали в школах, возможно тогда и разводов бы меньше было бы

Erka-Vestochka

ну подростающему поколению психологию изучать можно, в связи некоторых последних событиях.

Видеостудия Оцифровка

На школьной скамье неудобно как-то, жестковато... Лучше на кровати эту науку постигать. 😄

Сергей Скобарев

да нет,если только в 11 классе!да и то меня помойму эти вопросы не интересовали ещё!

Ойрат Абишев

Возможно это поможет молодежи более серьезнее подойти к идее создания семьи...

Alina Solovieva

Prekrasniy otvet. Toje tak dumayu!

Крутой Воля

Рано в школе об этом думать! О учебе надо думать, а не о семейных отношениях!

)))

учила со школы))пригодилось немного, еще риторика была тоже полезная вещь))

О*
Олья ****-**

да конечно .но чтобы это не было страшилкой детский возраст он очень раним

Alina Solovieva

soglasna! 🌹

Анастасия Крепкова

нет..я бы ни когда бы не вышла замуж если бы изучала со школы психологию.

Любовь И Ещё Раз Любовь

Да,если бы нам их преподавали,то я бы не наделала сейчас много ошибок

Василиса Приквасная(ミ◕‿◕ミВечная....

неужели этот предмет может дать ответы на все жизненные вопросы?