Табуретыч

Не отказывай в благодеянии нуждающемуся, когда рука твоя в силе сделать его. Сир 4:3; Лк 14:12
28 Не говори другу твоему: «пойди и приди опять, и завтра я дам», когда ты имеешь при себе. [Ибо ты не знаешь, что родит грядущий день.] Лк 14:14; Иак 2:16; 1Петр 4:10; 2Кор 8:12
29 Не замышляй против ближнего твоего зла, когда он без опасения живет с тобою.
30 Не ссорься с человеком без причины, когда он не сделал зла тебе.
31 Не соревнуй человеку, поступающему насильственно, и не избирай ни одного