Bлaduмиp

Мой лучший друг детства ушел к свидетелям иеговы , как быть то, он как зомби ?

Ответы
Olga Raevska

Моя лучшая подруга ушла к харизматам. Нужно принять это, как выбор человека. Она пришла к богу на уровне своего сознания, ей что-то нужно через этот выбор понять. Прошло десять лет ее сектанства, она меняется, становиться спокойной и рассудительной. Возможно, это просто ее путь

Bлaduмиp

дело то в том что мне ультиматум ставится или ты ко мне или иди ... но я то понимаю это он еще горяч

Olga Raevska

На это у нас ушло три года) Ты приходи, у нас подарки бесплатно раздают и т.д. По телефону вообще смертельный прогруз шел, попустит. Они читают православную литературу, мы с ней ее и обсуждаем. А спорных тем давно не касаемся. Мне пришлось объяснять, что в христианстве я лет с 17, важно оставаться верной, зачем бегать из церкви в церковь? Бог каждому себя открывает на его языке, она согласилась. Попробуйте привести этот аргумент,что вы и так идете в одном направлении

Bлaduмиp

да я то за все годы около 20 лет побывал в каждом христианском течении, но не где так и не остался сердцем , но он и так знает , что я просто верю

Olga Raevska

Это ваш путь, и он тоже верный, потому что ведет в сердце)

Bлaduмиp

благодарю

Marina Talyzina

не бросайте его, просто он когда начинает зомбо-песню, говорите ему про какой-нить млм-бизнес (типа, слууушай, а я в эйвон\орифлейм\форекс счас расскажу... или давай не сейчас, а потом поделимся. А сейчас - просто поговорим!0

Bлaduмиp

хорошо))

Антон Рощин

Если друг,вытаскивайте его оттуда,за шкварник,закройте его,чтобы очухался маленько

Антон Рощин

Делайте вещи,пропадет парень,простите уж,что помочь ничем не могу

Bлaduмиp

просто поделится хотел конешно же буду встречатся и говорить как можно больше о реальной жизни , а то они там уже через 3 года на небо собрались

Антон Рощин

А этих уродов садить надо

Bлaduмиp

сами прихожане тут не виноваты , а вот главное руководство и координаторов хорошо бы проверить прокуратуре

Антон Рощин

Я про них и имел в виду

Марина

сожалею, тут качественное зомбирование, так просто не удалить

Мирумир

Привет, Володя. Ни как. Он не поймет, раз уже ушел.

Ел
Еленка

Знакомо. Кум уходил. Чуть вырвали его оттуда

Bлaduмиp

тут даже не знаю что будет аргументом

Ел
Еленка

Надо найти то, что сможет его потрясти ..

Bлaduмиp

буду искать

Ел
Еленка

Желаю успеха

Bлaduмиp

благодарю

Марина ..

Сварить зелье которое его вернет обратно

Bлaduмиp

уже невозможно вся семья его там теперь

Марина ..

Печально

Bлaduмиp

и его уже крестили ...

Виталий Юрьев

никак... его выбор быть бараном в стаде....

Дина Mcmuller

надо вывезти из гипноза..специалистом

Bлaduмиp

он никого не слушает

Дина Mcmuller

значит он не должен знать о том что планируется, просто разговор с потенциальным типа свидетелем))

Bлaduмиp

его уже крестили там ....

Дина Mcmuller

убей лидера))

Bлaduмиp

как быстро все произошло

Дина Mcmuller

поддающийся - психологически. они такими и занимаются, пополняя свои ряды "послушников"

Тома Сс

🤷🏽‍♀️это но право выбора

Тома Сс

🌹вы обождите немного .. душа каждого под защитой ☝🏽😊Если он тянется к Богу но по ложному пути ..это станет явным и вы сможете вмешаться и помочь ,он сам попросит помощи

Bлaduмиp

я прошел многие секты и организации знать бы , где путь истинный каждые говорят посмотри это же мы правые из всех

Тома Сс

😊вы же прошли ) и выстояли так дайте и ему пройти свой путь ..но приглядывайте за ним .вы хороший друг и сможете ему помочь

Bлaduмиp

мне просто было любопытно всех увидеть и услышать )))

Тома Сс

😊каждым движет желание познать

𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶

Вытягивать его от туда.

Bлaduмиp

его уже крестили и вся его семья там похоже еще и библейскую школу ходит

𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶

Ого

Виолетта Снегирёва

А вы уверены в этом?

Виолетта Снегирёва

Ну например? Что интересно вам , а ему нет?

Bлaduмиp

из как говорится мирской жизни уже ему ничего не интересно , а только библия, библия и цитаты из нее

Виолетта Снегирёва

Просто он хочет угождать Богу , а не людям.

Bлaduмиp

ааа тогда понятно )))

Виолетта Снегирёва

Ну и хорошо.

Светлана Из Деревни Нагаркот

спасать раз друг

Bлaduмиp

не спасти уже вся семья там они очень крепко там засели

Ла
Лана

значит одинок

Bлaduмиp

я рано женился, а он еще холостой

Ла
Лана

в том то и суть.................а эти твари ОБВОЛАКИВАЮТ человека как -бы бешеной заботой, дыхнуть без них не надут

Тома Сс

Его🌹

Bлaduмиp

его цветочек ))