Ваня

а прав ли был Игорь Тальков в своей песне про Родину что сошла с ума???

Ответы
Михаил Алексеенко

Многое он сказал правильно. Так же было во Франции, Британии, Америке, везде проходили страшные Гражданские Войны. Не минуло это и нас Мой дед был одним из участников той войны. Только теперь всё кажется простым. Хотя блатные войны девяностых принесли нам немалые потери. Все кладбища забиты могилами молодых ребят. Ещё не пытались подсчитать, а дел наворотили-жуть вспоминать!

Ваня

вон эти вонючие штаты

Михаил Алексеенко

Это к тому, что не повторять чужих и своих прежних ошибок.

Ваня

я понял

Людмила Шумейко

Жить прошлым для здоровья и успехов очень неполезно. Очень!

Ваня

отвянь ..надоела.

Al
Alexc

человек с хорошим поэтическим даром , неплохим голосом , и абсолютно попсовыми устремлениями ... трудно умному человеку всерьёз воспринимать ругань в сторону Родины как только за энто дело перестали сажать и она стала особенно модной и прибыльной ...

Александр Былков

да я не знаю,наверно Родина для него и правительство отождествлялись в то время,для меня Родина это как мама,как я могу про маму такое сказать

Елена Казина

если внимательно просмотреть не приукрашенную историю, начинает казаться, что еще до Рюрика это произошло....умом Россию не понять...

Ваня

хреново историю знаешь а точнее вовсе не знаешь.

Людмила Шумейко

Вообще-то большинству давно понятно, что история - прислужница правителей...

Ваня

еще одна профанация от истории.

Валентина Пашина

А золотые купола
Кому-то чёрный глаз слепили:
Ты раздражала силы зла
И, видно, так их доняла,
Что ослепить тебя решили.
Россия…

Елена Гриценко

Родина это место, где мой отчий дом, такое общее понятие как в песне подразумевается, было всегда и сейчас актуальным является

Ваня

🥂

Людмила Шумейко

Родина населена людьми. Они выбирают (или так думают) власть, а в Библии написано "нет власти не от Бога." Сейчас нам повезло...

Ваня

написано не так это раз и второе в чем вам повезло?

Ангелина Пичугина

Не Родина сошла с ума, а те, кто в ней проживает. Но И. Тальков предчувствовал всё это, а значит во многом был прав!🙃

Ваня

в понятие родины в первую очередь входят и люди.

Ангелина Пичугина

Люди входят в понятие общество. А общество- это обособившаяся часть природы. И вообще человек- существо не совершенное, ибо он всё равно -животное, хоть и социальное(т. е. общественное, т. к. живёт в обществе). Ему всегда чего-то не хватает: зимою -лета, осеню -весны.......Родина - это страна, территория.......

Ваня

нет

Ангелина Пичугина

Оставайтесь при своём мнении. Имеете право. Ищите себя и своё место в обществе. Вдруг повезёт? Удачи!😍

Светлана Джавадова

Очень может быть,таких проповедников не любят власти,тоже случилось и с Листьевым,по поводу нашей бесценной рекламы

Раиса Козак

Это еще в те времена видать было,а сейчас просто цирк,особенно политика,а постой народ каким был таким и остался)))

Ваня

а что у вас в Молдове снег выпал?

Раиса Козак

Не просто снег,метель пурга,молнии и гром,деревья все в цвету, многие поломаны, от тяжести мокрого снега,сутки сыпал без остановки,простите,а у меня на лбу написано где проживаю?))))

Ваня

ага

Раиса Козак

Ну ё моё,думала,что надпись хорошо стерла)))

Ваня

шутница....

Юлия Дышкант

Он был совершенно прав про все в своей пестне он будто предвидел все о чем пел и что сейчас твориться

Татьяна Ухтина

Родине по барабану-это люди сошли сума,как будто последний день живут.Пустились во все тяжкие грехи.

Михалыч

Чтобы поднять страну или опустить на самый низ всевышний ставит у руля нужного для него человека

Просто Зайка))

...и мы все, вместе с ней...а сейчас можно и расширить горизонты))) Весь мир громко сходит с ума...)

Просто Зайка))

Да, это было бы хорошо...но не будет...охотней - в ад

Ваня

песня последняя Цоя АТАМАН

Просто Зайка))

да...и она...

Ваня

за то и поплатился

Просто Зайка))

Вы думаете, что за это? Мне кажется что в то время, за ЭТО уже не убирали...

Юлия Пак

Вопрос - когда она станет страной не дураков, гениев? Неужели действительно через сто веков?

Ваня

чуть раньше

Юлия Пак

Обнадежил!!!

Андрей Борейко

В известном смысле прав. Заблуждения нашей страны в начале 90-ых годов нам стоили дорого.

Андрей Борейко

Мы - это все те, которых можно считать "своими".

Ваня

все настоящее ушло в тайну.

Андрей Борейко

Вот вот

Ваня

и ждет своего часа

Андрей Борейко

Мины замедленного действия.

​С
​ Сергей Стрельников *

Видишь ли ...со временем некоторые Правды становятся ...своей противоположностью (((...😉

Людмила Варивоцкая

ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ И СЕГОДНЯ ЕГО,ЕГО ТВОРЧЕСТВО . И ЕГО ОТКРЫТОСТЬ!ПРАВ ТАЛЬКОВ...ОН ВИДЕЛ ЭТО .

Ваня

вечная память

Людмила Варивоцкая

🙏ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!

Надежда Из Сибири.

Конечно, прав. Но кому от это легче.Теперь его нет.А с ума продолжают сходить.в думе.

Иришка Королёва

Родина моя
Скорбна и нема…
Родина моя,
Ты сошла с ума. Так оно и есть. Он прав!

Ваня

🥂

Ваня

🌹

Иришка Королёва

Спасибо🤗