Алëнка

Почему в часах с маятником именно кукушка,а не ласточка к примеру?

Ответы · страница 3
Андрей R@

Да, рычание тигра или льва ночью было бы предпочтительнее, но застирываться всё же пришлось бы.

Алëнка

😀

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

Предай меня, Боже, остуде,
от пыла вещать охрани,
достаточно мудрые люди
уже наболтали херни.

Алëнка

Аквариумы да,телевизоры живые для кота)

фигушки, телевизор раньше был грелкой, разляжется и внимания требует, теперь давно плоский и рыбой не пахнет. а пойманная в аквариуме рыба - это даже не еда - добыча. смотрит долго и словно выпасает - какая медленней и глупей

Алëнка

Ну эт нормально,он де тоже хочет в будущем воплощении на рыбалку ходить)Вот и изучает жизнь изнутри)))

а он и так ходил, и поплавок пас, и лапой дергал, если не смотрели. и ведь стервец - рыбу не жрал, а словно крысам перекусывал. охотник, зараза. и за эту рыбу чуть не долю вымогал. впрочем , птички тож мимо не катили. вот с ежом облом, но потом аж подружился. ежиха оказалась - к его миске молоко лакать ходила. и ждал, не начинал без нее. но что за ночи были - кошмар - эта топает, тот прыгает - мышей ловили. хрен он бы пропал на дикой природе

Алëнка

Ах какой невероятный замечательный кот)

Владимир Перевозчиков

птичка должна издавать раздельные, чёткие и одинаковые звуки, отмечающие количество часов...

Алëнка

Ясно!)

Валерий Толоконников

Кукушку было проще поймать в то время. А ласточтку не ловили, потому что она приносила удачу!

Илья Каногин

Вы бывали у болот? Сколько прокукует, столько и проживешь. Совет просыпайся ближе к полночи.

Алëнка

Не,,он всегда мне лжёт)

Алëнка

Есть такое дело)

Алëнка

Радбудь!)Ведьма она ведающая мать!

Алëнка

Абзац)

Алëнка

Как то так🤷‍♀️

Алëнка

Пчела засунув своё жало,,погибла,и не убежала)

Валерий Дягилев

В лесу ты не говоришь--"Ласточка, ласточка сколько мне жить?"Да и ласточка куковать не умеет.

Алëнка

Я вообще в лесу не говорю😀

Валерий Дягилев

И я живу в глуши как Людвиг Ван Бетховен.

Алëнка

И как оно там живётся?)

Elena Lavrenova

КУКУШКА ДОЛБИТ..ку ку ку .вставай и додолбила.ласточка чвирик..чвирак и чвирик....не долбает!

Алëнка

Ммм,,,

Сергей Нечухаев

Наверное в Голандии в средние века, ещё не могли механически воспроизвести звук ласточки.

Алëнка

Наверное😁

Алексей Кузнецов

Так типа -считают сколько осталось ку-ку - говорит что писец тебе скоро- не проспи остаток.

Алëнка

Хи)

Сергей Дейкин

а как поёт ласточка ? и вроде кукушка кукушка сколько мне жить ??? то есть вопрос времени )

Алëнка

Времени)

Константин

Там есть некое простое механическое устройство, изображающее кукование весьма похоже

Алëнка

М,,,

Елена Шитикова

Наверное, потому что у ласточки никто никогда не спрашивает, сколько ему жить осталось

Алëнка

М,,наверное😀

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Голос кукуски мозно разделить на чёткие равные промежутки он ясный звучный и порятный

Алëнка

🤩

Александр Петрович Кудрявцев

такова примета что кукушка отмеряет время когда ее спрашивают сколько осталось жить

Алëнка

Ах!)

Игорь Погребняк

А Вы слышали голос ласточки????????)))))))))))))...............😜 😉 🤣 С уважением.

Алëнка

Ага)

Дрок Виктор

Так это ... Она же куковать не умеет ... Вот и того ... Вот ежели скрестить её с кукухом ...

Алëнка

Хи)

Евгений Волков

ну кукушку же слушают считая сколько лет осталось жить) значит она спец по времени))

Алëнка

Не,,мне всё время лжёт,, (

Алëнка

Вот!)

Павел

Ну это...кукушку так-то все слышали как бэ... а как оно там чирикает, ласточко это, хм...

Алëнка

Хи)

Чи
Чин

Ласточка поэтична, выскочит и будет поэмы петь и Адажио будет от бессонницы, реветь

Алëнка

Да ну🤣

ДА
Дмитрий Аверченко

а лучше - птица-феникс. Кукушка же благозвучней, а ласточки орут так, что обосрешься.