Горчинка Медовая

Сквернословие, прелюбодеяние,чревоугодие. ..Какую ступеньку к раю вы не пройдете?

Ответы
Иванова Маша

Или не знаете, что неправедные царства Бога не наследуют? Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами, ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни злословящие других, ни вымогатели не наследуют царства Бога. (1Кор. 6:9,10).

Sergej Grigorjev

пути Господни неисповедимы, у Бога множество обителей... Евангелие учит, что человек - существо немощное, не может быть безгрешным... Но! Старание не грешить, признать себя грешным, каяться, просить у Бога милости поощряется Богом. И ведь первым в рай вошел негодяй,разбойник, который даже не был крещен, а не святой...

Алекс Санекдот Загадайкин

я не сквернослов- просто иногда мат вылетает!! и не прилюбодей!! просто девки иной раз хотят меня! А я им да я женат! они -она же далеко от тебя! ну а шо делать приходится! уступать женщинам. но и не чревоугодник!! но пожрать вкусно люблю и не полнею!! порода гончая! А до лестницы мне далеко топать

Елена .

😄 всё зло от женщин 😄

Елена .

до греха довели, бедняжка))))

Алекс Санекдот Загадайкин

Жена говорит хватит грешить! я ей- да!! Библию буду читать

Валерий Шилов

Без мата не могу обойтись, но это во многом зависит от работы. Работал в магазине мастером-консультантом (бензопилы) - обнаружил, что умею общаться с клиентом вполне культурно и грамотно.

Віталій Вітковський

Все очищает покаяние от чистого сердца :"Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды. "
(Первое послание Иоанна 1:9)

Горчинка Медовая

То есть убил - помолился и чистенький...можно по новой...

Віталій Вітковський

Не можно по новой :покаяние от чистого сердца

Горчинка Медовая

Ну да, все убьют по разу,покаятся от чистого сердца, а сироты, вдовы и матери потерявшие детей должны сказать им идите с миром. .. Все прекрасные теоретики до той минуты, пока не касается их лично. ...

Віталій Вітковський

Закон сеяния и жатвы отменяет только покаяние

Игорь

Сквернословие это точно, в сердцах могу так выругаться что потом сам с себя удивляюсь. Пытаюсь с этим бороться по мере сил но иногда просто прорывает и тут Отапа понесло, как говорят.

Игорь

Ну как нам славянам без этого, по психам как янки не бегаем, выругался и как то глядишь и отпустило.

Пу
Путешественник

Грустно Вас разочаровывать,но нет никакого рая или ада. Если уж так рассуждать,то всё это уже здесь! И в каждом присутствует и Бог и дья вол. Вопрос только в выборе! С кем ты?!.....

Горчинка Медовая

Просто, когда уходят близкие хочется верить. ..Но здравый смысл подсказывает, что жизнь одна.

Пу
Путешественник

Тогда проживите её с пользой для себя и в физическом и в духовном понятии!

Игорь Mикрюков

Ролан Быков в известном детском кинофильме "Айболит-66" подсказал верную дорогу. Его персонаж буквально сказал следующие слова: "НОРМАЛЬНЫЕ ГЕРОИ ВСЕГДА ИДУТ В ОБХОД!" ))

Эвелина Дамаскина

...и я о том же подумала))

Хрипков Александр

Лучше пить и веселых красавиц ласкать,
Чем в постах и молитвах спасенья искать.
Если место в аду для влюбленных и пьяниц,
То кого же прикажете в рай допускать?

Davron Mukhuddinov

Если низменной похоти станешь рабом –
Будешь в старости пуст, как покинутый дом.
Оглянись на себя и подумай о том,
Кто ты есть, где ты есть и – куда же потом?

Эйс Вентура

Все,бес во мне,каждый день прошу Бога избавить и её от него,хотя верстальщик я бы прошёл так как не толстый и похудел к тому же из-за неразделённой любви

Дмитрий Князь

Первую и последнюю.Но для того,что бы претендовать на рай надо соблюсти все заповеди божьи.А если ты кого то ненавидишь -это уже в рай не пустит.

Андрей ((

А что, их 3 всего? Ну одну точно не пройду. Если, конечно, мне этот грех не отпустят по причине молодости лет и любвеобильности в период греха. ))

Андрей ((

А... 7 смертных грехов имеете в виду. Вот ещё с унынием никак не справляюсь.

Горчинка Медовая

Так, Андрей, быстренько вспомнили любимое дело для души и запаковали туда это самое уныние. ..) Ты чаво такой смурной? Ни румяный, ни живой! ?) Нукась мигом в какусь кралю улюбляйся с головой! !!!))))))

Андрей ((

Дык...эт временное средство.

Горчинка Медовая

Ну смотря какО лекарство) )))

Андрей ((

Так ежели оно сильное, то уже другим заболеешь. ))

Светлана Васильнюк

Стараюсь бороться с чревоугодием.Всеядная,кроме нечистой пищи,никак не могу перейти на вегитареанство,а тем более стать веганом...

Владимир

Матом не ругаюсь , терпеть не могу когда ругаются . Второе пропускаем . Не отношусь к еде как к культу . Не пройду по второму пункту .

Владимир

Как узнал что по статистике мужчин меньше чем женщин , да и среди тех кто есть , некоторых мужиками то трудно назвать , решил посильно как то выручать слабую половину человечества . 😄

Евгений Васильев

И ты будешь лгать, и будешь блудить, и друзей предавать гуртом. А то, что за это потом платить, так ведь это ж, пойми, потом! ( А. Галич)

Анютик

трудно сказать я не сквернословлю, не второй пункт иногда, да собственно и не чревоугодию я вообще как Ангел живу прости Господи!

Владимир Ширяев

Я ваще хороший.Крепкое словцо-облегчает душу.Частая ругань-теряет её смысл.Ругань не сделает,карты хорошими,а ветер-попутным.

Горчинка Медовая

Я тоже грешу, если достанут)

Елена Мирошина

Можно добраться и до более высоких ступенек (пройти и не только эти мытарства), и упасть с последней если не быть милосердным.

Валерий Викторич Головизин

Надо быть сильным духом и с непоколебимой верой в Господа перешагнуть все ступеньки не соответствующие Заповедям Божьим.