Татьяна Варцепьева

Почему кандидат философских наук работает грузчиком?

Ответы
Дмитрий Гетманский

Я считаю, что философия это хобби и общественной пользы не приносит. Не понимаю звания кандидат философских наук, что за наука такая? Философия это размышления человеческие, каждый из нас философ, каждый любит размышлять, но почему общество должно это оплачивать? Размышляй себе, высказывайся, продвигай своё мнение, но за свой счёт. Философия вообще опасная штука, размышления одного индивидуума, часто наталкиваются другго на ужасные вещи, примеры: Магомет- лидеры Исламизма, Лайел-Дарвин-Ницше- Гитлер, Вольтер-Робеспьер- Марат и т.д. Пусть философ заботиться о своём внутреннем я, а не пытается изменить других, меняя себя мы можем изменить мир

..
. .

бывает.вот к примеру стоит счас в переходе в час пик студентка и дудит в флейту.вроде деньги бросают.а мне почемусь хотелось дать пендаля под зад.вместо денюшек.от мамка копеечку отрывала от себя.чтоб за учебу в музыкалке ей оплачивать.а она позорится стоит.понимаю.что студентка денег нет.но!хочешь заработать.найди другой способ.официантки например.а не попрошайки.не для того тебя учили дудеть и деньги за учебу оплачивали.чтоб так родителей позорить.еще понимаю.когда студенты мальчишки в чел5 стоят и играют иль поют.эт понятно.вместе.зарабатывают.молодцы.но одиночек не уважаю.ну а кандидат возможно неудачник.печально.или лентяй.

Дмитрий Юрочкин

Аха вопрос философский... с одной стороны для качественного постижения глубин, надо постигнуть их со дна жизни, с другой стороны видимо в государстве не сильно востребованы представители науки, с третьей у нас завскладом не сумел работать человек с двумя высшими образованиями - а грузчиком сумел. И это лишь часть вероятных причин.

Роман Алехин

Да потому , что это Россия , здесь все возможно и на сегодня видно грузчик получает больше чем кандидаты всяких наук , кто виноват в этом ? Правительство , которое не может все проблемы решить т.е охватить... Ждем и верим в светлое будущее !!!

Елена Вижевская

Вопрос переадресуйте на сайт Президента, потому что такая ситуация по всей стране. У нас дворником в учреждении работает парень, который с красным дипломом закончил университет. И таких примеров можно приводить тысячи.

Татьяна Варцепьева

Это идея...

Дионисий Я

Скорее всего ему все надоело и он решил взглянуть на жизнь с философской точки зрения. А как это сделать, если не опуститься до, так называемого, дна? Да и преподавателям платят не особо сейчас...

Андрей Якунин

Грузчик, грузчик, парень работящий, грузчик, грузчик прёт, кладёт и тащит, те кто институте массу могли расчитать, грузчиком конечно сразу мечтали стать...Не мы такие- жизнь такая...

Татьяна Варцепьева

КВН - здоровская песня и прям в точку!

Андрей Якунин

Правильно...Только вот по жизни неправильно...

Шамил Сиражитдинов

это россия ее не понять и ее не взять силой так говорила немка в 1981 году гсвг вашу россию возьмут из нутри вот так как то не такие кандидаты полы моют а обидно

Дан Гру

Это период девяностых и начало двухтысячных)))) Если до сих пор, то значит ему это нравится и ищет философский смысл в общении с народом, а не интелегентами)))

Артур Салахов.

Так только и можно отыскать философский камень жизни....А вы когда ни будь с грузчиками после работы пили???? Нет? Вы бы сейчас таких вопросов не задавали бы....

Андрей Числов

не в почете нынче философы, вот психиатры... разных форм. различные секты уже начали возрождаться и это только начало... так всегда бывает в трудные времена

Камилла Ешанова

это, что. Я видела профессор, доктор философких наук на вокзале чемоданы носил с 6 до 8 часов утра, а потом на работу в институт. Это было в 90-х годах.

Татьяна Варцепьева

Видите, столько лет прошло, а ничего не изменилось

Василий Киселёв

Жизнь изменилась и к сожалению в худшую сторону. Я тоже инженер- судоводитель, 25 лет работал на речных судах, а потом пришлось торговать на рынке.

Сергей Бедарев

Потому что наверное там где он работал осталось дерьмо!И что бы не пачкать душу и совесть лучше испачкать руки!А лучше спросите у него самого!

Георгий Золотой

Потому что преподавателям высших учебных заведений зарплата 11 тысяч рублей.Я сам преподаватель физической культуры,а работаю в охране. 🙂

Александр Денисов

— Дорогой, я вчера тебя обидела, ты меня простишь, если я сделаю тебе массаж?
— Нет, делай минет.
— Ох, ты ж, блять, какой ранимый!

Лидия Герасимова

Кандидат физико -математ работает оператором в котельной! Нобеля получил за это горбачев , А ельцину памятник ,символ россии

Леонид Писанов

не умеет работать головой - вот и приходится работать руками, да и руками так же не умеет работать- вот поэтому и грузчик)

Тамара Ивановна

Потому,что наша страна нужна Америке, как сырьевой придаток, а мы - быдлы... Брошены и должны выживать сами кто как может

Игорь Жуковский

Ректору МГУ задали вопрос - Почему вы выпускаете по 50 философов в год? На что он ответил - А где я их в МГУ держать буду?

Татьяна Варцепьева

Классно, потом все грузчики!

Игорь Жуковский

Ну почему, грузчики - есть ещё "Свободная касса!" 😄