Bлaduмиp

Женщины вот рос мальчик без отца и должного примера в жизни , скажите он сможет стать полноценным мужчиной?

Ответы
MคLꭵήค

На самом деле, мальчику, прежде всего, нужна адекватная мать, а остальное только бонус. И если у мальчика есть такая мать и доверительные отношения с ней – все у ребенка будет хорошо. Это, конечно, не заменит ему отца замечательного, но намного лучше отца номинального, которого с трудом терпят, чтоб он "лишь бы был". Ложный посыл.

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Да что ж это за такое?!)) Пять раз пропускал, на шестой придется писать)) но так как не женщина и отвечать не положено, то задам вопрос)) После войны сплошная безотцовщина была. И как? Вырастали полноценными мужчинами?

Bлaduмиp

да жесток отбор....

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Но справедлив

Bлaduмиp

наверное я еще молод не все понимаю

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Да все вряд ли кто вообще понимает) И это вряд ли как то связано с возрастом.

Bлaduмиp

похоже на то)

Та
Татьяна

ну если мать правильное воспитание даст ребенку, почему бы и нет. остальному он научится сам.сейчас по стране , наверное, половина детей воспитывается в неполной семье.

Са
Сауле

Конечно!многое конечно зависит от мамы! Женщина,которая одна воспитывает мальчика,должна быть сильной духом и обязательно секции,где есть хорошие тренера!

Th
Theodore

Сильная духом женщина сильного мужчину не воспитает.

Th
Theodore

Она, в силу своей недалекости, начнет его подавлять и вырастет он послушным и удобным мальчиком. Для нее.

Bлaduмиp

да к сожалению для оценки происходящего редко есть рядом просто хороший друг или родственник мужчина

Th
Theodore

Хорошо если есть не дряхлый дедушка и он небезразличен к судьбе внука. Наличие мужчины многое дает.

Bлaduмиp

какие они дедушки будушего?

Са
Сауле

Зря вы так думаете! Сильная духом- это не подавлять ,а вместе преодолевать трудности этого мира,не ныть- когда больно! Помогать сыну- найти хорошего тренера,не дать связаться с плохой компанией! Все это было в моей жизни- то и пишу)) Сейчас сын военнослужащий,своя семья

Bлaduмиp

искренне благодарен такой маме)

Евгения

Может, если мать не строила из себя сильную женщину, а всегда просила помочь и советовалась с сыном. К сожалению, таких примеров очень мало

Bлaduмиp

Добрый день Евгения очень согласен

Ирина Трещинская

Я послал без матери с отцом...и выросла лучшей женщиной для своего мужа...и не только......всегда есть исключения.много факторов включает

Алла Зубкова (Авдевнина)

После войны сколько выросло без отцов.? И БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ НАСТОЯЩИМИ МУЖЧИНАМИ, а после сколько выросло с отцами и результат наоборот

Това

Девочки без отца более мужественны иирешительны а мальчики маменькины сыночки вырастают

Лека Лютер

Может, примеров то в жизни и без отца хоть отбавляй. Главное правильно ориентировать)

Ма
Марина

Мальчику обязательно нужен мужчина...помощь советом, примером и делом...

Жанна

так это от отца не очень и зависит......или он родился мужчиной или нет...

Елена Островская

А если у него есть старший брат...которого воспитал отец?

Bлaduмиp

тогда уже легче

Елена Островская

Сама переживаю...Воспитываю девятиклассника. Старшие брат и сестра в Питере....

Bлaduмиp

все обязательно будет хорошо и уже многое получилось )))

Елена Островская

С БОЖИЕЙ ПОМОЩЬЮ !!!!!!(Вчера просматривали факультеты в СПбГУ)

Bлaduмиp

Бог не оставит живые сердца !!!

Фило Софочка

Мой стал,все так считают и командир в армии тоже☺️

Bлaduмиp

благодарю

Фило Софочка

А примеры умный человек видит не только в отце и не всегда в отце

Bлaduмиp

да

Та
Татьяна

Скорее всего нет. Только в некоторой степени.

Св
Светлана

Конечно.мой вырос .и женился.и работает.

Анна Осокина

По крайней мере такие примеры я знаю.

Татьяна *

у меня сын с 10 лет без отца

Светлана Филюкова

да, если вырастит умным)))

Bлaduмиp

а если средним?

Olga Olga Alan

koneşno...esli zahoçet.mozgi na şto dali?

Bлaduмиp

тогда я спокоен за него)

Olga Olga Alan

tolko ruli v pravilnoe ruslo

Bлaduмиp

хорошо

Bлaduмиp

Olga Olga Alan

eto tolko naçalo .potom perehodnıy

Фекла Ивановна

Однозначно да .

Фекла Ивановна

отсутствие отца, это уже пример