Евгений Зайцев

Если у нас свобода вероисповедания, то почему не наказывают за крещение младенцев, которые на соглашались, и не могут сопротивлятся?

Ответы
Кристина Металл

в религии считается что человек сам в праве выбирать исповедание находясь в сознательном возрасте,а малыша дабы не оставлять без защиты крестят крестные,которые становяться отцом и матерью вторыми. с точки зрения общества это правильно,потому что крестными выбирают надежных людей(по мнению родителей) и по идее,если что-то случается с родными они обязаны усыновить и принять в семью детей. так что это защита потомства своего рода.

Евгений Зайцев

должны да не обязаны.

Валерия Михайлова

наказывают? вам самому то не смешно...тем более, этот младенец, когда вырастет вполне может сам исповедовать ту религию, которую для себя считает приемлемой....

Евгений Зайцев

Согласно закону каждый вправе сам выбирать какую веру ему исповедовать. А крещение- обряд посвящения в веру. И где тут свобода выбора?

Валерия Михайлова

вот как раз согласно закону....ст 28 Конституции, гарантируется свобода вероисповедания... читать учитесь !

Евгений Зайцев

Ещё раз повторяю: крещение- обряд посвящения в христианство, причастия к религии и наделения церковным именем. Их уже обращают в религию.

Черная Мамба 🇷🇺

потому что за несовершенолетних отвечают родители и они принимают за них решения, а так же отвечают за их поступки

Черная Мамба 🇷🇺

потому что вам самим прежде чем это писать хорошо бы прочитать хоть немного о религии, а то вы пишите. а не понимаеете сами что или понимаеете однобоко, а так же законы (хотя бы гк и ск ) и конституцию почитать, а потом уже рассуждать на такие темы

Евгений Зайцев

почитать?.... я прочёл оба завета, сатанинскую библию ЛаВея, и сейчас изучаю буддизм. Мой вопрос предельно прот, почему пп3 не противоречит пп1 хотя это так?

Черная Мамба 🇷🇺

потому что есть еще законы гк и ск вот их почитайте, а потом спорьте и конституцию почитайте

Евгений Зайцев

Короче здравый смысл на законы не распространяется?

Черная Мамба 🇷🇺

бывает и такое (например о превышении самообороны, алиментов и много чего еще, где есть спорные моменты)

Ольга Бушкевич

Елки-палки.пусть крестят,как буд-то это будет мешать ребенку,как-будто ребенок не сможет отречься от христианства

Евгений Зайцев

Классное отношение. "Посвятим ребёнка в веру- а вырастет пусть меняет! Это ж всего лишь вера! Не авто сменить. Раз-два и готово." Так оно?

Ольга Бушкевич

Да,именно так.Для атеистов веры нет,к тому же,его никто не заставляет читать библию и т.д,как будто окунуть голову в чан с водой,это капец,как ужасно ?

Larisa. S

Крещение это появление ангела хранителя от родителей, а станет взрослым пусть соображает.

Larisa. S

Я думаю, что человек к вере обращается сам. А крещение это защита малыша )) Добрый вечер, Володя. ))

Владимир Илюхин

Ларисонька, да троль это))) У нас пол-страны атеистов, кто крестит, кто нет. У меня папа был настоящий коммунист, бабушка так и сказала, сестру смогла крестить, тебя - нет, папа не позволил. Вот и крестился пол-года тому назад. И то, это Анечка, девчоночка по работе согласилась помочь, объяснив что и как надо делать)))

Евгений Зайцев

Крещение не обращение в веру?? "Крещение- Христианский обряд (таинство) принятия кого-либо в число верующих, приобщения к церкви и наречения личного имени."

Владимир Илюхин

И что дальше? К какой церкви? Православной или католической? Что ты тут фигню несешь, подзарабатываешь копейки.

Larisa. S

)) понятно, значит я их не умею распознавать все таки.

Олег Блинов

Действительно, я, может, не хотел, чтобы меня крестили - за меня всё решили

Светлана Костюхина

За младенцев решают родители, тк родители это ангелы-хранители младенца

Евгений Зайцев

Ещё лучше( Девушка, радители ангелами быть не могут. Ангелы-существа бесплотные (согласно библии).

Светлана Костюхина

а родители это ангелы во плоти

Евгений Зайцев

Людей бог создал по образу и подобию своему. А ангелов нет. Если бы были ангелы в о плоти, то выглядели они как "трехголовые монстры с шестью крыльями и множеством глаз" ( тоже согласно библии.

Вика Невьянцева

Чаще всего младенцы погруженные.А потом взрослея могут креститься.

Рыжая

Не дошли наверное Еще до этого. Да и по моему Они не очень То против

Наталья Солдатова

при желании в будущем могут поменять веру, никто не запрещает

Евгений Зайцев

Но ведь их уже приписывают к вере без желания, необходимости и согласия. Просто из стадного инстинкта. "Все так делают!" Или не так?

Наталья Солдатова

если из побуждения ,что все так делают - тут я с вами согласна, это неправильно. в последнее время крестить детей просто вошло в моду,этого не должно быть. а если родители верующие, то я не вижу ничего противозаконного в том,что они крестят своего ребенка, тем самым стараясь защитить его и дать ему ангела-хранителя, следуя понятиям своей веры.

Ирина Горшенутая

Евгенийй....... респект тебе........ класс....... солидарна с тобой!!!!!

Владимир Игнашенков

верно .....пользуются недееспособным состоянием детей !!!! 😁

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Потому что можно раскреститься в сознательном возрасте

Евгений Зайцев

Но права то косвенно нарушаются?

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Не смешите меня. У нас все права можно коствено нарушить.

Евгений Зайцев

вот и я говорю законы для того чтобы: "какие такие законы?"

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Для того, чтобы кткто с деньгами все ок, а если козёл отпущения нужен - тоже ок

Грета

они могут в дальнейшем просто не придерживаться этого

Евгений Зайцев

Не всегда.

Тома Томина

😊😊😂😂😂они вырастут и сами выберут свою веру

Евгений Зайцев

А то, что их уже посвятили в другую?

Тома Томина

Это не важно.. Миллионы людей обманули выдав за слова господа .. Сдова человека и ничего

Евгений Зайцев

Нравится мне такой взгляд... да, бог един... а чёт надоело, Да здравствует аллах..... не тоже не вставляет, да прибудет с вами кришна... Это лядь вера или перчатки?

Тома Томина

💋😊😊ето нужно признать ! А раз он один .. То уже совсем другая песня .. А это и есть самое сложное .. Признать многовековое враньё..

Евгений Зайцев

Вы не поняли смысла фразы.

Тома Томина

Отчего же?))) все поняла ) и высказала Своё мнение☝️

Эльза Камалиева

потому что они еще младенцы и понять не чего не могут

Евгений Зайцев

Ага, по той же логике можно убивать младенцев- ведь они понять ничего не могут. Или не так?

Анастасия Приймак

№3 34 градусов пд широти 19 градусов сх довготи)

Евгений Зайцев

И чё ет?

Фр
Фролов

В твои то годы такой ерундой заморачиваться

Евгений Зайцев

Глядя на тебя я разочаровываюсь в атеистах. Считал вас гораздо умнее. И я говорил не о церковниках, а о простых людях, которым понапихают в башку этой ерунды, а они потом бегают и воображают кару господню.

Фр
Фролов

И че теперь всем доказывать что хорошо и что плохо? Тогда чем ты отличаешься от этих праповедниках? Ты тоже навязываешь им свои мысли и убеждения, а может им нравится так жить

Евгений Зайцев

Про плохо и хорошо речи не идёт. Я - не являющийся атеистом, и то понимаю что эти понятия абсолютно неопределяемы. И я не кому ни чено не доказывал. Я задаю вопросы чтобы услышать ответ. Если ответ мне кажется недостаточно развёрнутым- я задаю ещё вопрос. В конце концов для того этот сайт и предумали.

Фр
Фролов

Я понял, ты по гороскопу осел то есть Овен, ну то бишь баран) я домой, заколебал ты меня

Евгений Зайцев

И убёг... ну и хрен с ним. Но на атеиста ты недотягиваешь.

Владимир Шибнев

Пока они младенцы, в ответе за них родители.

Евгений Зайцев

И почему это мешает не трогать их, и дать самим выбрать веру после совершеннолетия?

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

потомучто он должен быть веры как семья 😄

Евгений Зайцев

Он никому ничего не должен.

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

кароч родители верующие, и типо как это ребенок будет не крещен,типо грех, или другой веры. и делают чтоб к своему приучить, а там если он че захочет когда вырастет, взрослый уже сам решит. никому ничего не должен, родине тоже не должны, как типо говорят в армию долг рордине, типо не должен или не занимал 😄 но всеравно забирают если здоровье норм и если не заплатил, и отсрочки нету

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

ну и если не меньше 27 лет

Евгений Зайцев

Меня не забирают))