Екатерина

Марко Поло выдумал свое путешествие в Китай, потому что в своих сочинениях не рассказал ничего ни о китайском чае, ни о Великой Китайской стене, ни о других очевидно китайских вещах. Человек, проживший 15 лет в Китае, не может не заметить и не рассказать об этом. Считается ли это весомым аргументом?

Ответы
Алёна Травкина

Катюша, я в России вообще родилась и живу много дольше 15 лет, а об очевидно российских вещах типа Уральских гор, Красноярских столбов и пареной репы знаю только понаслышке. Не довелось побывать/поесть. И это в 20-21 веках, с нашей скоростю перемещения и наличием СМИ. Как же может быть "весомым" аргумент "от противного", да ещё и 13 века?

Екатерина

Это наверное говорит о том,Алена,что вы свои мемуары еще не написали.

Алёна Травкина

Неа, всё никак ))) Сначала учебник закончу, мемуары потом )))

Екатерина

Вот и хорошо )))

Алёна Травкина

Лет через 25 навестите меня - дам почитать )))

Екатерина

И вас к себе приглашу))) Уральские горы,Байкал, БАМ за это время преодолеем)))

Алёна Травкина

ААААА! Круть какая!!!! А я тм не была ни разу.....

Андрей Щербаков

Нет ) Я много лет жил в Китае и для меня чай стал естественной частью жизни, про которую нет смысла рассказывать 🙂

Сергей Богатов

Но хоть что-то он описал в Китае.Читал Брема "Путешествие по Северной Африке",там много интересного.

Екатерина

🙂 И что же?

Сергей Богатов

Там и про население,их обычаи,климатические условия,флору и фауну.

Серж)))

согласен))) а может он тупо пробухал? не услышать в Китае про Великую стену? не смешите меня.

Володя

либо он воспринимал это в порядке обыденности не стоящей внимания либо Китай был другим

Bellator Luminis

Вряд ли упоминание о строящейся стене или чае, что то доказывает или опровергает

Епифания

Марко Поло был в Китае, но хотел поразить современников в Италии...

Скромный Незнакомец

Это вообще-то был купец, он там торговал, а жил он в 13 веке.

Вл
Владимир

Так чай еще не культивировался в то время в Китае.

Василий Чешуинов

Амеры же придумали путешествие на Луну.... )))

Владимир

аргумент весомый -может не доехал-до Китая

Максим Евгеньевич

нет..Он жил на южном побережьи

Андрей Будняев

вообще то он там прожил 17 лет.

Андрей Будняев

что сказать..... канеш не упомянуть такие колоритные вещи....и издали его книгу на немецком.... странно. но факт- он же где то болтался всё это время.... скорее всего это была какая нибудь Калмыкия.

Екатерина

Его знаменитая книга была написана под диктовку сокамерником, пизанцем Рустичиано, с которым он сидел в плену в генуэзской тюрьме. Почему не им самим? Но, несмотря на некоторые домыслы, из нее европейцы узнали о бумажных деньгах, каменном угле, саговой пальме, местах, где выращивают пряности и о многом другом.

Андрей Будняев

ну дай то бог...

Алёна Травкина

Андрей, браво о Фоменко-носовском )))

Ёся Шмейцер

считается... но есть нюанс...

Екатерина

Это считается аргументом от молчания: "Если человек не упоминает чего-то, значит, он этого не видел/не знает"

Ёся Шмейцер

не совсем... Вы же не станете отрицать наличие Антарктиды...

Георгий Клинцов

ТАК ОН В ТЮРЯГЕ ЧАЛИЛСЯ.

Romann°श छ ओ ङ °)))

А кто ето

Екатерина

😂 Тот же Робинзон,наверное.

Romann°श छ ओ ङ °)))

Даниель дефо

Екатерина

Ну да, с дикаркой обо всем на свете позабыл.