Gv
Gvozdevsergei.sg

Супруг, потерявший супруга - вдовый, ребенок, потерявший родителей - сирота. А как назвать родителей, потерявших ребенка?

Ответы
Владимир Дорошенко

Это не дай Бог случится кому либо . Это горе огромное для родителей. Коротко так: При рождении , ребёнка , родители , передают ребёнку грехи , увеличивая эти грехи в два или три раза , от смертельного уровня. Скажем , у ребёнка , был грех в тридцать % от смертельно уровня. Если не крестить такого ребёнка , то к его греху , прибавляются и грехи родичей ...! Такой ребёнок , долго на белом свете не задержится.

Владимир Дорошенко

Если вы внимательно будете читать Библию, то найдёте такие слова Понтия Пилата , обращаясь к Иисусу спрашивает , Откуда ты можешь знать его , если тебе нет и пятидесяти лет , а он жил восемьдесят лет назад?

Gv
Gvozdevsergei.sg

Понтий Пилат - в Библии?

Gv
Gvozdevsergei.sg

Вы с Радомиром не путаете?

Владимир Дорошенко

Хорошо , я уточню , только эти слова в двух книгах искать долго.

Уральская Рябинушка

Горемыка, пожалуй. Не знаю значение слова МЫКАТЬ (горе мыкать) скорей всего, проживать. И нет страшнее горя, чем хоронить собственных детей. Вот и мыкаются, проживают. Я так думаю, никому не навязывая своё мнение

Гульнара Нуртазина (Айсина)

самые несчастные люди на земле - испытано на собственной шкуре.....

Алёна Травкина

Слышала, называют осиротевшими родителями.

Алёна Травкина

Да, согласна, тяжелейшая ситуация. Неестественная.

Gv
Gvozdevsergei.sg

А в других языках одним словом называют таких?

Алёна Травкина

Не слышала, так что даже предполагать не буду. А Вы слышали?

Gv
Gvozdevsergei.sg

не спрашивал бы

Алёна Травкина

Здесь часто задают вопросы, ответы на которые известны автору.

Gv
Gvozdevsergei.sg

случается

Ла
Лариса

лучше пусть этого никогда не произойдет (

Gv
Gvozdevsergei.sg

По крайней мере с нами. Аминь.

Ла
Лариса

да

Лариса

Я сирота,вдова и потеряла ребенка. Я кто?

Gv
Gvozdevsergei.sg

Несчастный человек.

Та
Татьяна

Не дай бог. Страшнее этого ничего нет.

Ел
Елена

Такого термина нет, насколько я знаю.

Наталья Егорова

Новое для нас слово. Пазакаленка. Почему не прижилось в русском языку?

Gv
Gvozdevsergei.sg

ПазакалЕнка (бел.) - позапрошлое (рус.). Не прослеживаете аналогии в словообразовании?

Наталья Егорова

Нет, не сильна , не прослеживаю. Но интересно.

Наталья Егорова

Но, может от поколения??

Gv
Gvozdevsergei.sg

"Позапрошлое" - сзади, за прошлым. "Пазакаленка" - сзади, за коленкой.

Дайлова Надежда Гомель

несчастники до конца своих дней 😩

Зинаида Кравченко

Самое большое горе- пережить детей.

Gv
Gvozdevsergei.sg

Самое большое горе - уйти, не оставив после себя никого!

Евдокия ***

Супруг, потерявший супруга-ВДОВА!!!

Gv
Gvozdevsergei.sg

Супруг, потерявший супругу - вдовец. Не это здесь важно, а именно другое: как назвать родителей, потерявших ребёнка?

Галина Мамаева

Никак- это горе, не этичный вопрос.

Gv
Gvozdevsergei.sg

Две первые категории тоже горе. Что ж тут неэтичного? Неэтично будет отворачиваться от этого и считать, что ничего не произошло! Считать, что такого не бывает?

Галина Мамаева

Есть много тем иных.

Gv
Gvozdevsergei.sg

Может "осиротевшие родители"?

Галина Мамаева

Не из Вашей серии.

Gv
Gvozdevsergei.sg

Что ж: кто-нибудь да подскажет.

Евгения

Не знаю. Но это самое страшное...

Евгения

Не знаю. Но это самое страшное...

Галина

страшно подумать...не знаю...

Ольга Цабут

Осиротевшие родители .... (((((

Эсма

Не придумали такого😌

Gv
Gvozdevsergei.sg

Значит - редкость?

Эсма

Недодумали

Эсма

🌞

Ольга Мерлина

Назвала бы осиротевшими.

Lora Sotnikova

одинокими и несчастными

Татьяна

Осиротевшие люди.... (((((

Татьяна

Странная тема однако....

Gv
Gvozdevsergei.sg

Не менее странная, чем по этикету: прилично ли будет пригласить на танец женщину на похоронах, если она - не вдова?

Татьяна

и где это у нас на похоронах танцуют? )))

Gv
Gvozdevsergei.sg

Как минимум - в некоторых странах Африки.

Татьяна

Аааа.... Понятно )