Надежда Шайхутдинова

что такое целомудрие

Ответы
Санбай Манибай

непорочность, невинность, девственность
целомудренность, скромность, незапятнанность, пристойность
непорочность, невинность, чистота, кротость, беспорочность, незапятнанность, нравственность, добродетельность, безгрешность, праведность
скромность, честность, благородство
непорочность, целомудренность, первобытность
скромность, умеренность, пристойность, сдержанность, рассудительность
девство, девичество
кротость, благородство, честь
умеренность, трезвость, рассудительность, здравомыслие
неиспорченность
девичий цвет

Иван Ручкин

одни пишут Высшая форма нравственности, другие девственность, но что-то подсказывает, что корни Рода нужно не засорять, ведь известно, что первый мужчина оставляет свои энергетические нити на всю жизнь и дети от другого будут нести информацию первого мужчины, а это уже "Грязь Рода"

Серго

Целомудрие - строгая нравственность, чистота отношений между девушкой и юношей. При таких отношениях сохраняется девственность девушки, непорочность юноши.

Ма
Марина

Целомудрие — это состояние души и тела человека, характеризующееся целостностью, единством воли и действия, свободой от внутреннего душевного разлада, которая не обусловливается внешними факторами; сохранение душевной и телесной чистоты в общении с другими людьми.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Целомудрие - это нравственная чистота. Таким людям нет нужды гнаться за деньгами и прочими невежествами.....Эти люди унаследуют МИР!)))))))

Ма
Марина

🙏 прекрасный ответ!

Ма
Марина

мне очень приятно!

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Спасибо.....БОЛЬШОЕ!!!!!!!

Дмитрий

я этого не знал в 16 лет ,и налгал попу на исповеди,ответил что сохранил. Не сохранил себя в чистоте до брака в чистоте душевной

Дмитрий

что это обозначает?

Ма
Марина

что тут можно сказать...

Дмитрий

но ответил же?

Ма
Марина

благодарю за честность

Слава Касьянов

НУ это примерно объясню так: женщина уже далеко не девственница, но держит себя наивно,как нетронутая паутинкой жизни.

Ма
Марина

ну вот и ответ... мы сами виноваты в том, что с нами происходит))

Слава Касьянов

А разве можно найти в природе камушек без изъяна.

Ма
Марина

смотря что вы называете изъяном... определитесь

Слава Касьянов

Я о человеке, как таковом. Оценочная шкала бесконечна. Например, то с родинками не там, то пирсинги не там, то там ни сям и прочее.

Ма
Марина

ну вы пока сами не определились... кто же вам виноват! выбираете по внешности, а претензии предъявляете к поведению...разберитесь

Анатолий Князев

Целомудрие – это, наверное, когда не только не в перед, но и не в зад. То есть, не для понта, а по-настоящему.

Рамиль Абдурахманов

это молодая не порочная женская особа чиста как слеза ,которая посвящает свою девственность только мужу

Гутен Морген

Как я думаю: не выпячивание своих сексуальных желаний. Когда не пытаются предложить себя....

Виктор Шаламов

​Целомудрие — моральная добродетель, означающая контроль сексуальных желаний.

Ма
Марина

можно и так сказать... только небольшое НО, сексуальные желания тут не ГЛАВНОЕ!!!!

Виктор Шаламов

А если вы всё знаете, то зачем спрашиваете? Мой ответ - из энциклопедии.

Ма
Марина

ищу единомышленников))

Кт Мпо Ду.

Наверное не только девственная чистота тела но и чистота помыслов и поступков...

Ма
Марина

да

Алекс Венцель

Целомудрие бывает анатомическое и душевное...То есть нечто без пороков...

Ма
Марина

скорее всё вместе, именно из душевного целомудрия вытекает и целомудрие тела.

Алекс Венцель

Да это так, но в наше время это можно сказать эксклюзив...Очевидное невероятное...)))))))))))))

Ма
Марина

значит таких надо беречь. они достояние человечества. так?

Сергей Онищенко

Итенное верование по канонам Нашей церкви и соблюдение ретуалов

Табуретыч

Целостность ума. Неразвращённый ум,не раздробленный,а целый.

Ма
Марина

принимается

Владимир Владимир

это когда ты еще девственна, но оаральные ласки не считаются

Ма
Марина

нет не правильно!

Владимир Владимир

ты не любишь оральные ласки?

Николай Ушаков

Не растекаться мыслию по древу! Целость мысли должна быть!!

Ма
Марина

вот именно.

Денис Ильгов

Детское мировозрение.Которое ломается при взрослении

Ма
Марина

как захотите выстроить свою жизнь... та и будет))

Зинаидатюрина(Брезгина)

Светлый человек в помыслах и чистый в поступках.

Ма
Марина

хороший ответ!🌷

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Духовная нравственность культурного человека)

Ма
Марина

очень хорошо сказано!

Юрий Юрченко

Это мудрость обращенная только на один предмет