Надежда Шайхутдинова

что такое целомудрие

Ответы · страница 2
Андрей Анатольевич

незнаю но в рыцарских романах слово встречал

Ма
Марина

вам не 18 почему не знаете это слова?

Ма
Марина

а что тут смешного? над этим плакать надо

Дмитрий Каракозиди

Ну это когда мудрят там всякими целоФанами.

Ма
Марина

какими "целофанами"? вы о чём?

Дмитрий Каракозиди

Ну цело.....фан ....мудрие мудрят.....

Ма
Марина

моральная добродетель, означающая контроль сексуальных желаний. Исторически требования целомудрия основаны на религиозных этических представлениях и нравственных заповедях.

Дмитрий Каракозиди

Ты такая умная, как изверг" в океане.

Дмитрий Каракозиди

Из песни "ослов"......

Анна Крюкова Рыбакова

это когда человек добросовестный и мудрый

Юрий Усов

Забыла уже. А возле дома на лавочке сидеть

Улугбек

Это - великая мудрость бытия, Мариночка...!

Улугбек

🤝

А Б

это, когда девушка вцелом-то перемудрила

Ма
Марина

что же вы так за неё беспокоитесь?

Елена Данилова

Целое: мудрость. А мудрость это ум+сердце

Ахмед Зандаров

Это целая мысль. Не растрепанная🙂

Ма
Марина

Ахмед Зандаров

Свидетельница Иегова что ли?

Ахмед Зандаров

Это запрещенная секта в России. Они теперь шифруются🙂 Раньше проходу не давали. По два ходили и с двух сторон про Иегова несли чушь.

Ахмед Зандаров

Они похожие вопросы задавали😜

Андрей Акбаров

сохранить для мужа девственность😉

Виктор Лукиша

ели каждый раз проверяет полосочки

Виктор Лукиша

да я хочу сказать целомудрие это закрытый доступ ивы его теряете с первым сексом

Ма
Марина

а я вам... уже в который раз пытаюсь объяснить, что главное воспитание и намерения... то, в чём состоит духовная суть человека! духовный, целомудренный человек не потеряет целомудрие даже после создания семьи, и напротив человек может быть девственником, но в душе развратником - какая тут целомудренность? это понятно?

Виктор Лукиша

честность женщины до женитьбы

Ма
Марина

а мужчины? какая же разница? почему вы так зациклены на женской невинности?

Виктор Лукиша

так то упирался не соглашался а мне нравится спорить

Юрий Шуганов

Это далеко не сохранение плевры...

Ма
Марина

⧼A̼⧽⧼N̼⧽⧼I̼⧽⧼K̼⧽⧼A̼⧽

Что то собранное за долгое время.

Ма
Марина

Моня Гершензон

целая мудрость ... одним словом ...

Моня Гершензон

факт ... Ви таки мудры ...

Екатерина Загайнова

Это когда мудришь целыми днями.

Ма
Марина

Екатерина Загайнова

Когда человек это понимает,то просто замечательно.

Ма
Марина

и не просто понимает... ну и живёт по этому

Екатерина Загайнова

В наше время сложно так жить.

Ма
Марина

а кому сейчас легко? думаете тем кто придерживается противоположных взглядов легче?

Ма
Марина

это на расстоянии.... иначе бы не было столько несчастных людей

Евгений Волков

Простым словом - девственность

Ма
Марина

Целомудрие — это состояние души и тела человека, характеризующееся целостностью, единством воли и действия, свободой от внутреннего душевного разлада, которая не обусловливается внешними факторами; сохранение душевной и телесной чистоты в общении с другими людьми.

Ма
Марина

не совсем...Отождествление целомудрия с девственностью — сужение понятия. Целомудрие — это состояние души и тела человека, характеризующееся целостностью, единством воли и действия, свободой от внутреннего душевного разлада, которая не обусловливается внешними факторами; сохранение душевной и телесной чистоты в общении с другими людьми.

Евгений Волков

Хорошо у тебя получается копировать текст и тут же вставлять, но именно все те слова что ты якобы пишешь ,это и есть характеристика маральных и духовных качеств девственницы

Ма
Марина

😉 так чо писать одно и тоже каждому отвечающему? что же касается качеств девственницы, то я там написала (скопировала, как вам угодно). Отождествление целомудрия с девственностью — сужение понятия.

К.а.н.он

Контроль сексуальных желаний.

К.а.н.он

🙂

Степаныч

контроль сексуальных желаний

Ма
Марина

точно и нравственная чистота

Ка
Картошка-Астроном

асекси либо целибат и дт и тп

Ка
Картошка-Астроном

вуаеристу подсматривать за эксбиционистом сам бох велел

Ка
Картошка-Астроном

ну япришла погуглите чтоль немного))

Ма
Марина

что именно? вы вот не гуглите...значения слов,которые используете не знаете...🤷‍♀️

Ка
Картошка-Астроном

вуаерист -0любитель посматривать эксбиционист -позёр любитель чтоб за ним подсматровали

Ка
Картошка-Астроном

фсё у меня родник слов иссяк попрошу меня ис обсуждения удалить ))) я пуст кака барабан000)))

Андрей

Оо ... тебе лучше не знать ...))

Андрей

Для тебя это уже давно не сюрприз , а изнурительная работа ...

Андрей

Хочешь видеть картину такой , на самом деле всё иначе ....))

Ма
Марина

ты уверен? лучше меня знаешь? дурачок 😆

Андрей

Полную уверенность может дать только страховой полис ... ))

Андрей

Глупенькая мадемуазелька ....))

Ма
Марина

😡 глуп тот, кто не разбирается в терминах!

Андрей

Прости за борщ .... я не хотел переборщить ...))

Частное Лицо

енто когда ты не трахаешся!

Ма
Марина

не понимаю зачем таких котов держат дома?

Ма
Марина

чо там классного? тут голая собака примерно такого размера постоянно путается под ногами... а это мохнатое, огромное...не... не понимаю

Ма
Марина

но представьте квартирку 12.5 м кв. и вот это всё богатство....

Частное Лицо

падумаеш! -ано теплинькое лежыт на кровати и муркает)

Частное Лицо

тогда будет лижать на полу - он ни дурак!)