Ускользающая Натура

Люди ищут виноватого в своих бедах:
одни всегда (ну, чаще всего) говорят - я виноват сам;
другие считают, что всегда виноват кто-то другой;
а третьи уверены, что никто не виноват...фатальное стечение обстоятельств.
К какому типу относишься ты и почему ты так считаешь?

Ответы · страница 2
Вадим Русских

В разных ситуация- разные источники бед и неудач...Главное-сделать правильные выводы.

Аркадий Жарков

к третьим ...но не фатальное стечение обстоятельств ...так в Высшем суждено Совете!

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Наверняка, ответили, что первое, а про себя подумали, что второе, а на деле-третье)

Ускользающая Натура

а что-то может Вас вывести из этого состояния "равновесия"?

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

А я не всегда в равновесии, тоже качнуть может, но быстро прихожу в себя

Ускользающая Натура

Здорово! Надо учиться...Я постоянно в нестабильном состоянии....

Ускользающая Натура

))))))) слишком эмоциональная, но это все внутри) снаружи очень сдержанная

Михаил Пухов

Я веду анализ происшедшего, не важно кто виноват, важно могу ли я это исправить.

Никодим Малый

То, что произошло как факт изменить и исправить невозможно - оно в прошлом. И всему, что происходит с человеком, причина только он сам. Просто иногда это не сразу видно...

Михаил Пухов

Это философски верно. Но в жизни, любой сценарий служит для нашего обучения. А потому, важнее наше отношение к этому событию.

Никодим Малый

Да.. и при этом весьма важно понять причину явления: в чём, где и когда ты"прокололся", что это случилось...)))))

Ускользающая Натура

А как вам такое мнение: "не вешаю чувство вины ни на кого , тем паче на себя, ведь это чувство создано для манипуляции и прививается ещё с детства ..." Может быть действительно, это "атавизм" из детства: еще в детстве от нас требуют выполнения определенных правил, а мы боимся их нарушить, боимся огорчить родителей, отсюда возникает ощущение собственной вины во всем?

Никодим Малый

Ну ну... Типа "Я такой и мне по барабану!"?

Ускользающая Натура

нет...просто надо проанализировать, найти причины и устранить их...или учесть промахи в дальнейшем...не надо заниматься самобичеванием.

Никодим Малый

Ну ... тогда.. ладно... 🙏

Наталья Демешина

скорее к третьему...фаталистка, но считаю , что человеку всё таки даётся выбор...

Рафаэль Шакуров

если ето уже случилось . шо тут обвинять кого то иль себя изводить . - последнее

Valek Normalek

приезжай!!! вместе порешаем к какому типу. да очки не забудь. вместе с помадой.

Алëнка

Никто ни в чём не виноват,,всё лишь уроки и программа прописана изначально)

Ильгар Гасанов

Только умные ишут причин в себе и в конце точьно определяют епцентра вины.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 всегда виноват бог...да он все зделал на етой земле...😜

♂М
♂ Мальчик ♂

не ищу виновника . как проще. если сказали что я виноват. пусть так и будет .

O X A N A

К сожалению, не могу избавиться от дрянной привычки: винить во всём себя.

O X A N A

Пытаюсь.)

Богдан Ермолаев

Есть еще одно - судьба. Если глобальная ошибка, то значит надо так было....

Богдан Ермолаев

Нет.....Фатализм - это зависимость от случая. А это судьба.....Распорядок, план, дорожная карта....

А. П.

Виноваты непреодолимое стечение обстоятельств и человеческий фактор.

Александр Капленко

Виноват, конечно Сам, но так иногда хочется свалить на обстоятельства

Ускользающая Натура

Нельзя себя винить! Валите на них!)

Александр Капленко

Винить нельзя себя, искать причины, лень. Скажу всем, что тебя, другой увёл ОЛЕНЬ

道Ф
道 Фсйо 道

В моих бедах виноваты политики и политиканы - это какой тип? Второй? )

道Ф
道 Фсйо 道

Значит второй)
🕺

Сидоренко Сергей

Сам - не туда свернул, не туда посмотрел, не заметил, не ....и, так далее

Петр

Третий. Потому-что хочешь, как лучше, а получается - как получается...

Володя

всегда виноват человек который отказался управлять своей жизнью.

Володя

кого обвиняешь тому отдаешь управление

Володя

Ша
Шамиль

виноваты разведчики. все что касается меня теперь зависит от них.