Татьяна Павлушина

А кони все скачут и скачут, а избы горят и горят(Наум Коржавин) Актуально сейчас?

Ответы
Геннадий Попов

Они жизни спокойной не знают –
Ведь придурки все коней шугают,
Потехи ради избы поджигают
А того совсем не замечают
Что где-то дети гуляют,
А кони на них летят
А в той избе подожженной
Малые дети сидят
А женщина не сробеет,
Детей от беды спасет:
И коня на скаку остановит,
И в горящую избу войдет!

Геннадий Попов

Вы удивлены??? А разве это не так???

Татьяна Павлушина

Так....сама чуть с балкона 3-го этажа не прыгнула, когда моему сыну опасность грозила...

Геннадий Попов

Вот и я про то. А тут некоторые чуть ли не с гордостью заявляют, что для "любимых" избы поджигают, коней шугают. А того, что "красавица, миру на диво - румяна стройна, высока ... с красивою силой в движеньях, с походкой, со взглядом цариц" им ПИЛЮВАТЬ

Юрий Буторин

НАША БАБА (Шутка)
Она на скаку остановит коня!
В горящую избу войдёт и не охнет!
Какой же беспомощной станет она
Пока этот лак на ногтях не просохнет.

Войну вынесли не леди и мадам, а наши бабы, без которых нам ВСЕМ была бы хана!

Владимир Ефимов

Всегда будет актуально. Творец рационалист: зачем придумывать что-то новое, если проверенное многократно старое отлично работает для воспитания людей.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

У нас кони не скачут... Потому, что машин столько, что коням и негде скакать😆 и изб в городе почти не осталось, высотками все позастроили...

Michael Lvovich Kunin

Очень- и каждый день насущный нам приносит весть То там -обрушился университет ! То там -сгорел завод боеприпасов ! То рухнул мост !

Евгений Военушкин

кони ускакали, избы догорели нам поведал Наум Коржавин мужики вообще то обнаглели и все женщинам молча отдали.....

Музыкальный Кот 🐈

Что актуально? Горящие избы? Ну, пожары иногда случаются. А вот коней на улицах я не видел.

Музыкальный Кот 🐈

30к населения)))) большая деревня) 😁

Милота))

Да ладно! )))

Музыкальный Кот 🐈

Я те говорю)))))

Милота))

😁😂 надо ударение делать на первую букву : йя тебе говорю! Тогда получается смешнее)))))

Виктор Лукиша

да уже и коней то нет что бы прям скакали да избы которые не нужные уже наверное сгорели

Виктор Лукиша

ото только и осталось ха ха ха

Ахмед Зандаров

Кони сейчас железные а избы только если где то в глухой деревне. И то гниют а не горят.

Дайлова Надежда Гомель

Куда уж актуальней. Свалили всё на хрупкие женские плечи. И едут в светлое будущее.

Аркадий

Ничуть.

Дайлова Надежда Гомель

Даже-даже!

Аркадий

Не-а. Только "деловые"

Аркадий

😊😊😊

Георгий Антохи

Если всё это актуально, значит люди не чему не учатся и поэтому не разумно живут.

Георгий Антохи

И что это значит.

Ник 137

В горящей деревне кони затоптали женщину...... Оказалось, французская туристка.....

Татьяна Павлушина

Не смогла увернуться....бедолага...

Михаил Хорохордин

Вам лишь бы на кухне не стряпать, вам лишь бы белье не стирать.

Спартак Деменев

Вопрос:-А где же те Же.... что порядок блюдят?😆👍🌹

Василий Тимощук

Похоже... эта тема ещё долго будет будоражить умы людей )))

Наталья

Давно не актуально. Со времён первого конкурса красоты.

Владимир Коваль

Всему мужики виной,то избы жгут,то конюшни розоряют

Трофимов Владимир

и женщины стонут и плачут... но в избы идти не хотят...

Татьяна Павлушина

не хотят....верно...

Владимир Дружин

А кони все скачут и скачут, а ножки все так хороши.)

Анатолий Корольков

теперь уже не кони, а танки а всё остальное также