Как вы понимаете выражение-простота-хуже воровства?

Ответы
Людмила Копосова

в простоте своей ты можешь дать повод проявить другим более тяжкие преступления и воровство в том числе

Вадим Сперанский

То что наивность и неиспорченность человека может нвтворить даже больше бед чем предсказуемый эгоист

верно)Зачет)

М(
Михаил (Иркутск)

лучше бы украл, чем в простате своей "цыганам" все отдал, и наказать не накажешь и вернуть не вернешь...

типа того)

Валерий Дементьев

нам переворачивают сознание. причем умышленно...сатана правит бал...Простота-это искренность..

но поговорка-то не об этом

Вениамин Экс

типа тетенька,дайте воды,а то так есть хочется, что переночевать негде......

неет)

)

Владимир Ильин

Когда подлец, воспользовавшись простотой наносит ущерб больше чем вор.

типа да)

Владимир Ильин

Без "типа" - это первозначение этой пословицы.

Игорь Добытчик

Лохом не быть..На тебе едут,а ты и счстлив..Осел,одно слово подходит..

не так...но спасибо за мнение

Игорь Добытчик

так..Ты душу для них рвал, а они туда только на.....(в туалет сходили)))

Илья Алексиюк

простота тоесть простой человек это как тьма хуже воровства

Viktor Nnn

я понимаю, но не отвечу, спешу на другой сайт знаете ли 😉

Alexey,D

мм...вот зачем Вы так стали?Вас же хочется взять и обнять!

Александр Шебалин .

Часто слышу это выражение,но тоже не понимаю смысла.

имеется в виду, что бесхитростный человек может причинить много вреда по своему простодушию

Александр Шебалин .

Возможно и так.

Николай Логачёв

Урон от простоты превышает урон от воровства

Владимир Плесовских

от глупости можно совершить больше вреда

Бобур Разаков

Чета там просто воровать наверное

Валерий Иванович

Пошли дурака в церковь молится...

Николай Роксажонский

человек живущий по библии......