Александр Никитенко

Христос сказал в Матфея 5:27,28: Вы слышали, что сказано: „Не прелюбодействуй“. А я говорю вам, что всякий, кто продолжает смотреть на женщину и разжигается к ней страстью, уже совершил с ней прелюбодеяние в своём сердце. КАК ВЫ ЭТО ПОНИМАЕТЕ?

Ответы
Мария Лоцман

не имей дурных мыслей по поводу противоположного пола в своей голове (эротические фантазии тоже к ним относятся )

Александр Никитенко

Супер! В точку!

Карлыгаш Искакова

точно так же как и то, что некоторые, изменив своему(ей) супругу(е) говорят, что физическая измена не есть измена

Сергей Верхотуров

Да бросьте Вы Христа приплетать к мирским желаниям! Живите по человечески и все будет нормально!

Светлана

Христос плохо продумал этот вопрос,когда создавал Адама и Еву.

Айгуль Гордиевич

что нужно быть верными своим супругам и не смотреть на чужих

Александр Никитенко

Да, вы точно подметили! То есть - ДАЖЕ В МЫСЛЯХ нельзя изменять.

Айгуль Гордиевич

да,мысли слова все из сердца

Александр Никитенко

Вы верующий человек? чувствуется, что вы не бросаетесь словами

Айгуль Гордиевич

слава Богу,Господь нашел меня и я впустила Его в свое сердце

Александр Никитенко

Если не секрет, как это было у Вас?

Айгуль Гордиевич

Он очистил меня от грехов омыл меня Своей дрогоценной кровью ,честь и хвала моему Богу Спасителю Христу

Александр Никитенко

Вы начали церковь посещать?

Александр Густенев

Я смотрю, и не разжигаюсь страстью. Красота, она вечна

Татьяна Ивченкова

Я уже давно поняла, что ничего в ЭТОМ не понимаю)))

Зинаида Арутюнян

МЫ НАХОДИМСЯ ПО РАЗНЫЕ СТОРОНЫ ПОНИМАНИЯ СЕГО

Елена Деркач

Иногда человек не властен над своими мыслями.

Альбина Миронова

С"Классикой" не спорят,ноя не согласна,

Наталия Никонова

Согласна. Ведь мысль материализуется!

Ол
Ольга

если не здесь и сейчас, то когда???

Анна Кузьмина

а кто слышал, что сказал Христос?

Анжелика Джос

ого зачем так глубоко копать ?

Светлана Пуштук

Это слова давно минувших лет.

Ол
Олечка

То, что написано в Евангелие

Анжелика Джос

александр а вы кто по вере ?

Рамиль Хасан

в сердце да, но не в жизни!

Надежда Пархоменко

пусть помечтает глазами

О*
Ольга ***

чудесное прелюбодеяние