Звездочет Дальнобой Торонто

🖼какой стране пренадлежит этот блюдо и у какой страны россия украла это блюдо

–4
Ответы
Марина

Пельмени. – знаменитое блюдо русской кухни, имеющее древние китайские, финно-угорские, тюркские и славянские корни. Современное название происходит от удмуртского «пельнянь» – «хлебное ухо». Аналоги пельменей существуют во многих кухнях мира.

Марина

Думаю пельмени любят все, особенно домашние...)

Та
Татьяна

Полдня провозишься, а за раз съедят...

Марина

😁 Да. Зато удовольствие...

Та
Татьяна

Нашла кулинарию по продаже пельменей и вареников. Так у них отдельно стоят пельмени домашние ручной работы. Довольно неплохие.

Марина

Я пока лучше домашних ни чего не нашла.

Rinat Famutdinov

У татар есть блюдо, варёное мясо, порезано на мелкие кусочки и сушенное тесто в бульон с мясом - кулама называется. И у китайцев тоже есть, только у них трава... Придурок ты где рос...? По ходу ты просто придурок!!!

Ел
Елена

Почему сушеное тесто? Людей не пугайте. Та же лапша, только порезана ромбами. Ещё умач есть. Это почти клецки. Все идеи носятся в воздухе, как кулинарные, так и технические. Поэтому, кто у кого украл, вопрос так себе.

Ма
Марина

У многих народов есть такие блюда. Или вы всерьёз думаете, что, например, наши российские буряты несколько веков назад пробрались в Европу и выкрали там рецепт, чтобы готовить свои национальные по́зы (буузы).

Дрок Виктор

С того момента, как русские стали вкладывать настоящее мясо, а не жуков и личинок, пельмени стали исконно русскими. Мы не выкапываем Чёрное море, как некоторые придурки ...

Hi
Hiреr

это блюдо есть у всех стран -в Италии равиоли, в Польше колдуны (по моему) , в германии есть аналоги пельменей...т.е. это международное блюдо просто немного разные рецепты

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Пельмени уберите!!! Тогда блюдо рассмотрим и доложим вам в Торонто, что с этим блюдом или с вами не так!

Грейсвандир

а у какой страны Россия не украла чего-нибудь, чтобы на основе лжи сотворить правду о себе?)

Wo
Wolf

У них все плагиат, включая матрёшку. даже и думать нет желания, откуда пельмени сперли

Niherasebeblia

заказали такое в тайском ресторане в Амстердаме! и почему сразу "украла"?🖼

Павел Пахин

Есть такие упыри ...на Россию батон крошат )) братва салорейховская ))

Niherasebeblia

Паша,я не большой поклонник действий России в Украине,но должна быть объективность.народы поколениями что-то перенимают друг у друга в т.ч. письменность,знания,обычаи,кухню... точно так же можно обвинять Россию,что она "украла" алфавит у болгар! для того,чтобы что-то "украсть",у "обворованного" должны быть свидетельства на право владения данной собственностью!

Павел Пахин

Зачем сильному свидетельство , правообладателя ?? В России капитализм , на Украине капитализм....ничего личного , передел рынков сбыта и производства (( кому то хорошо , кому то плохо ...

Старый Знакомый

варианты ходят разные.. по логике вещей его должны были придумать народы севера...

Ел
Елена

Россия такую мелочь с таким количеством теста, а не мяса не готовит!)

Леонид Музафаров

Склоняются к мысли что в Удмуртии, там даже памятник пельменю есть.

Warlock

...Сколько себя помню..Постоянно пельмешки делали..

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Знаменитые кленовые канадские пельмени не иначе

Эт
Этоона

Что значит Россия украла?😂 пельмени везде жрут.

Поля

Не у кого и ничего я не краду, сама готовлю.😜

……
…….

Китай
Почему украла?
Я это всегда знала.

Мо
Моника

Все смешалось в доме Облонских.

Та
Тамара

Другие они в Китае ))) Огромные ))

Аю
Аюна

Китайцам , что значит украла ))