На
Настюха

Упорен в нас порок, раскаянье – притворно...
(Бодлер)

Ответы
Александра Розова

Упорен в нас порок, раскаянье — притворно;
За все сторицею себе воздать спеша,
Опять путем греха, смеясь, скользит душа,
Слезами трусости омыв свой путь позорный.
Шарль Бодлер, «Цветы зла», 1857 год.-"Бодлера лик,норманский ус Флобера..." 😎

Владимир Саматов

Именно поэтому в христианстве есть понятие первородного греха.Ребенок только еще показался на свет,но уже грешен(порочен!).

Валерий Краснов-Любомирский

Что любишь ты больше всего на свете, чужеземец, скажи, — отца, мать, сестру, брата?

Олеся Куприна

Не всегда. Порок упорен, это так. Но раскаянье может при этом быть искренним

Константин Южный

Может у Бодлера так а у меня и порок упорен, но раскаяние - искреннее!!!

Капля Ирина

Раскаянье бывает откровенным и притворство по необходимости.

Галина Балашова

ну почему своих слов нет.обязательно кого-то цитирловать

J5
John 5

Упорота Настюха ты,раскаешься наврядли..(Степанов)

Ольга Батурина

нехорошо, товарищ Бодлер, так о людях говорить)))

Ирина Лейтнер

все в нашей жизни- относительно тлетворно!!!

Александра Розова

Упорен в нас порок, раскаянье — притворно; За все сторицею себе воздать спеша, Опять путем греха, смеясь, скользит душа, Слезами трусости омыв свой путь позорный.Шарль Бодлер, «Цветы зла», 1857 год-"Бодлера лик,норманский ус Флобера..." 😎

Ирина Лейтнер

Надя Беднова

живи по совести и раскаиваться не придется

Михаил Жаринков

утром подойди к зеркалу и поздаровайся......

Александр Чернов

Всё тлен и суета, а справедливость бред!

Dmitry К Ukraine

Ммм... Расскаяние должно искренним...