Торгын Аннасова

Французский писатель Фредерик Бегбедер утверждал, что любовь живет три года. Согласны ли вы с ним и почему? И почему нет?

Ответы
Антон Веснин

он не утверждал, Любовь живет три года — это закон природы, так считает герой романа. Любовь умирает. Величайшая трагедия жизни состоит не в том, что люди гибнут, а в том, что они перестают любить. - С. Моэм Мне столько раз приходилось слышать о людях, которые умирают от любви, но за всю жизнь я не видела, чтобы кто-нибудь из них действительно умер. - Маргарита Валуа

К_
Катерина ___

ну как же вы все надоели с этим Бегбедером!
такое ощущение, что его эта книга - единственная во всем мире. все, буквально все, зациклены на этом предложении "любовь живет три года"!
ну сколько можно?
мейнстримщики чертовы.

Александр Лонг

У него просто, может быть, на одного человека после трёх лет не поднимается.. взгляд? Полоумный он.. Я бы не стал серьёзно относиться к его высказываниям. В туалете я и не такое творчество рождаю 😛

Танюша Бойко

начинала читать эту книгу, но не дочитала.Мне кажется здесь срок никто не может определить наверняка. Все зависит от людей между которыми это чувство зародилось.И насколько они дорожат ним.

Александр Гроо

дальше переходим на более высокий и сложный уровень... где сталкиваемся с взаимопониманием, и уважением к чужому мнению... вот это любовь... а то была влюбленность со страстью вперемешку...

Н=
Настюша =)

я не согласгна....возможно ему так повезло что он жил в любви всего три года....но бывает разная любовь...да самое бональное...любовь к родителям...она живет вечно а не как не 3 года

Анна

не любовь...а страсть, физическое желание, основанное на новизне..это же не любовь...любовь многогранна и если она есть, то просто меняется со временем и играет новыми красками

Наталья Жалдак

Это страсть,как разновидность любви, живет три года! А вообще любовь разная бывает. Одна её форма переходит в другую или в нелюбовь,как обстоятельства сложатся...

Наталья Линовская

Согласна , а то и меньше. Потому что с познанием кончается интерес и новшество, все опускается к тому месту откуда поднялось, новенького , неизведанного хочется ))

Светлана Ивченко

Нет. Влюбленность возможно. Хотя она и того меньше. Любовь просто постоянно развивается и переходит в другие формы. Но живет долго, хотя и не вечно, к сожалениию.

Ольга Кузнецова

для начала нужно понимать, что такое любовь. и если любовь есть, то как она может пройти через три года. тогда это уже привычка и или чувство собственности

Юли Я

В чем то согласна, с годами любовь превращается в привычку и , души становятся просто родственными, проходит романтика, и хочется новых чувств ....

Иван Козловский

Любовь живет до самой смерти, тому множество примеров и в литературе в том числе.Влюбленность может проходить по разному и год, и месяц, и три.

Загадка

Не согласна..может и больше жить любовь! Знаю..есть люди такие!Не могут друг без друга..видно сразу..что любовь и еще уважение друг к другу...

Людмила Сабынина

потом она превращается в более существенные и значимые для жизни качества----привязанность, надежность, доверчивость, поддержка и др,

Ольга Титаева

Согласна , далее начинается совершенно иной этап взаимоотношений более душевный .... Человек все больше и больше становится родным

Александр Потылицын

у французов всё не долго... три года - это амплитуда отношений. А любовь живёт вечно! Если это любовь..., а не страсть или увлечение...

Фёдор Тужылкин

слушал аудиокнигу. сюжет помню смутно, но помню что вещь очень понравилась. а вопрос абстрактный. сколько людей, столько судеб.

Вероника Юхневская

да. Любовь бывает разной, и каждая любовь, приблизительно, через три года меняет предыдущую. А если нет, то она просто угасает.

Анна Павлова

просто через три года начинается привязанность! нужно почаще друг друга удивлять чем то новым тогда она проживет всю жизнь