Надежда

Стоит ли быть хозяином своих привычек?

Ответы · страница 2
Ирина Цветкова

Стоит. Хуже, когда привычки хозяйствуют

Надежда

Да, часто нас обманывают. А как думаете, есть тот, кто никогда не обманывает?

Ирина Цветкова

Ложь ведь тоже разная

Ирина Цветкова

Человеку остались считанные дни, он боится смерти. Вы сможете ему сказать, что он безнадёжен? Муж гуляет по чёрному у подруги, но она не знает. Скажите ли Вы ей об этом, зная, что уйти ей некуда?

Надежда

Ложь всегда остаётся ложью. Откуда Вы знаете, может в последние дни своей жизни больной человек сделает хорошие дела? А что касается подруги, то скажу честно, что хорошая подруга не будет молчать.

Ирина Цветкова

Нет уж. Иногда лучше промолчать.

Алекс Венцель

Достаточно быть хозяином своих слов...

Алекс Венцель

Совершенно верно...Она обязательно поменяется...

Алекс Венцель

Надежда

А что поможет избавиться от плохих привычек?

Алекс Венцель

Желание и воля. Вот с последним всегда проблема...

Надежда

Я прочитала интересную мысль, что развиваем мы привычку или нет,а время всё равно идёт. Так может стараться развивать?

Грач Налбандян

Может и не стоит. Так не берет ни кто!

Грач Налбандян

Но вы же сами это написали? Я же ничего не придумал!

Надежда

Читайте выше. Я не писала такого.

Грач Налбандян

А как он предупреждает о последствиях, если не контролирует? По моему мнению, Он никого, не в чем не предупреждает. Есть законы мироздания, поставленные Им изначально. Они обязательны для всех, начиная от атомов, кончая галактиками. Все остальное, так называемое " броуновское движение", роли не играет. Но нарушив их, наступает аннигиляция. Все! Вот и все предупреждение.

Надежда

Например Бог сказал Ною построить ковчег. Бог сказал, что будет потоп, но можно спастись. Ной построил ковчег и спасся. Другие люди не прислушались и погибли.

Грач Налбандян

А теперь подумайте. Что, все люди жили рядом с Ноем? Он наверное мог крикнуть, и они бы все услышали его? Или Ной имел свою радиостанцию, или телестудию? Вы как Библию читаете? Там же была куча городов и селений. Что, в Библии написано, что он ходил и кричал людям об этом? Ну хорошо. Пусть своё ТВ. А как он собрал каждой твари, по паре. Он жил в Азии. А утконосов , из Австралии как он забрал, или ему кенгуру на себе их привезли , по вызову?

Игорь Румянцев

да захотел сделал захотел не сделал

Игорь Румянцев

если начал ничего не делать то меня уже не остановить

Надежда

А можно ли избавиться от плохих привычек?

Надежда

Но может вместо плохих приобрести хорошие? Бывает, что плохие привычки не дают места хорошим.

Надежда

А Вам нравится жить с плохими привычками?

Надежда

Но я то точно не знаю. Вам виднее.

Валентина Мезрина

Посеешь привычку...- пожнешь судьбу

Надя Солнечная

Интересная привычка - видеть во всем красоту. А этому можно научиться?

Валентина Мезрина

Конечно можно.

Валентина Мезрина

Выйдите на природу, рассмотрите каждый листик у дерева, они все разные и такие красивые. посмотрите на фонтан: какие струи и в них радуга...

Валентина Мезрина

Обратить внимание, как организм отзывается на эту красоту. На следующий день снова повторить с другими видами и постепенно научитесь радоваться красоте

Надя Солнечная

Я стараюсь это делать, только трудностей меньше не становится.

Sergey Sergey Davydov

Стоит быть хозяином своего слова!!

Надежда

Но ведь некоторые растения живут по несколько тысяч лет. Черепахи живут по 300 лет. А почему я нк могу?

Надежда

У человека есть разум и значит он должен жить дольше чем животные и растения. Иначе зачем нам разум.

Sergey Sergey Davydov

Чтобы правильно прожить тот короткий промежуток времени, который нам определён!!!

Надежда

А как по-Вашему, люди правильно пользуются своим разумом?

Надежда

А что поможет правильно пользоваться?

Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Хозяином?.. Ну никак не получается!

Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Желудок, например, гад, управляет мозгом!

Надежда

Значит Вы сам себе не хозяин?

Владислав

Когда ты их хозяин,они исчезают

Владислав

если вы спрашиваете у кого то,то хотите перенести ответственность и как всегда обмануть себя,(но не выйдет,ведь платить по счетам вам) вы знаете как жить и поступать

Надежда

А много людей заплатили по счетам?

Владислав

вы хотите страшилок?

Надежда

Я знаю, что Бог никого не наказывает.

Владислав

бог это всё,это не только добрые дела,это тотально всё,и это не личность,которая состоит только из конфликтов

Oleg Mchedlishvili

а хозяином чего еще можно быть?

Надежда

А как Вы боретесь с плохими привычками?

Oleg Mchedlishvili

мужественно,вот курить бросил 12 лет уже...

Надежда

Молодец. Значит Вы хозяин. Продолжайте в том же духе. Можно плохие привычки заменить хорошими

Евгений Васильев

Ну да они ж твои, а не наоборот.

Надежда

А от каких Вы избавились или приобрели?

Евгений Васильев

Я? Ну кое что. Бросил пить и курить. Давно уже. Садился на диету, да и много еще всего.

Надежда

Молодец, что бросили пить и курить. А читать Библию каждый день - это хорошая привычка?

Евгений Васильев

Хорошая. Только без надрыва. А то у свидетелей иеговы на этой базе шизофрения развивается.

Надежда

Я же не говорю, что с утра до вечера. Я спросила, что каждый день. Ведь для этого достаточно минут 10 - 15. А у Вас есть такая привычка?

Евгений Васильев

Перепишите на меня свою квартиру! Что? Ой, простите... Вы верите в бога? Сразу вопрос в лоб. Вы не из секты свидетелей иеговы? Если нет, то разговор у нас получится. Если да, не тратьте свое и мое время.

Олег Семиренко

Желательно,особенно вредных.

Надежда

А от каких вредных уже избавились?

Олег Семиренко

Ногти грызть бросил лет 10 назад.А Вы?

Надежда

Можете гордиться собой. Я бросила курить .

Олег Семиренко

Курить пока не бросил,что очень прискорбно,но попробую последовать Вашему примеру.

Надежда

Как по-Вашему, читать Библию - это хорошая привычка?

Андрей Волощенко

ну так привычки то и так твои

Андрей Волощенко

плохое это то что лично мне не нравится ) мне же курить нравится

Андрей Волощенко

сквернословие это не привычка вообще это выбор для ситуации и оппонента

Андрей Волощенко

будьте уверены если сквернословие в какой то ситуации способно неизбежно навредить то люди не сквернословят

Андрей Волощенко

если бы привычки были для нас плохи мы бы к ним не привыкали))))

Надежда

Человек привыкает как к хорошему так и к плохому.

Ге
Геннадий

стоит вообще быть хозяином...

Надя Солнечная

А что Вы делаете, чтобы не быть рабом привычек?

Надя Солнечная

А что помогает Вам не привыкать ?

Михаил Алексеенко

Их должно быть минимально.

Надя Солнечная

Я почитала совет, что плохие привычки надо заменять на хорошие. Вы как думаете, поможет?

Надя Солнечная

А можно ли совсем избавиться от плохих привычек?

Надя Солнечная

Здорово. А от каких избавились? И что помогло?

Михаил Алексеенко

Решимость! А помогла-рефлексотерапия.

Надя Солнечная

Нет. Мне помогает Библия справляться с проблемами и с плохими привычками.

Надя Солнечная

А можно ли совсем отказаться от плохих привычек?

Александр Михалёв

Лучше повелителем чужих.

Надежда

Тогда кто-то будем Вашим хозяином или повелителем

Наталия

В основном все их рабы..)

Надежда

Тогда почему плачем и горюем? Если это естественно, то мы должны спокойно к этому относиться.

Наталия

ага..конечно...Жить-то хочется ..и что бы близкие не покидали. А как бы ни старались жить, все равно умрем. Все там будем.

Надежда

А Вы знаете почему так происходит: вроде должны привыкнуть к смерти, а не можем?. Не хотим терять близких и самим умирать не хочется.

Наталия

Человек не может привыкнуть к тому, что не испытал.

Надежда

Значит, чтобы привыкнуть нужно всех родных похоронить чтоли?

Валерий Дягилев

Чаще мы рабы привычек.

Надя Солнечная

Это точно. Но ведь все в нашей власти. Можем приобрести полезные и избавиться от вредных. Разве нет?

Валерий Дягилев

Привычка не чирей, просто так не выдавишь

Надя Солнечная

Конечно надо будет приложить усилия. Но ведь все возможно

Борис Моор

Им необходимо быть...

Надежда

Согласна с Вами.А'что нам мешает проявлять это качество?

Борис Моор

Мне ничего не мешает, людям не знаю...

Надежда

Это замечательно, что Вы любите всех людей. Иисус учил любить и врагов тоже. У Вас получается?

Борис Моор

Ну во всяком случае ненависти нет...

Надежда

Иисус учил, что если враг твой голоден - накорми его, если жаждет - напои. Это означает, что не только не иметь ненависти, а даже делать добрые дела для врагов

Alina Nn

нет. Это уже рабство

Надежда

А Вы можете сказать, что не так конкретно?

Alina Nn

для этого мне нужно время, чтоб найти нужные места, сравнить, прочесть на иврите, а времени у меня нет....

Надежда

Я согласна, что времени сегодня ни на что не хватает. А я Вас не тороплю. Посидите, поищите, как будет время напишите. Мне очень интересно знать.

Alina Nn

т.е. вам нужны конкретные места с искаженным переводом.

Надежда

Например, прочитайте первые два псалма и покажите, что не так в них

Александр

Эгоизм ваш хозяин .

Александр

В интернете сижу .

Надежда

А в чем любовь проявляется?

Александр

В любви .

Надежда

Объясните пожалуйста. Как Вы любовь проявляете?

Александр

Как и вы свой эгоизм .