Ли
Лидия

!!!!!!!!Сократить вдвое праздничный салют 9 мая, а сэкономленные деньги отдать ветеранам.!!!!!!!!!!!!!!!!!По всей стране..Согласны?

Ответы
Ростислав Кучеров

А может проще- отобрать уворованные у ветеранов заводы .буровые.фабрики нефть ,газ.лес и многое другое -то что они спасли для народа (конфисковать по доказанным преступлениям). И ещё раз салютоваать в честь правды..

Ли
Лидия

Ну..это революция..ктож её делать будет..ветеранов мало и старые..)

Ростислав Кучеров

Кто сказал революция . Это торжество закона и справедливости. Тогда революции не будет точно.

Ли
Лидия

без неё не будет и справедливости..кто ж своё отдаст- наворованное..

Ростислав Кучеров

А зачем же вы забираете у ветеранов их Праздник. Их так мало и праздников и ветеранов.

Ли
Лидия

я написала не убрать салют..а подсократить расходы на него..хотя он ветераном не очень то и нужен..они спят уже..им бы помочь материально..

Ростислав Кучеров

А это вам лишний раз напомнить кому вы обязаны жизнью. Особенно тем у кого совесть уснула даже к родным.

Михтар Каграманян

почему в этой жизни все оценивается деньгами ? Вот всем нравится хвалить в захлеб как хорошо за границей , неужели нету чувства гордости за державу ,деньги деньги деньги ,а где же ценности ?

Vahit Valiev

Вообще их надо на руках носить, осталось очень мало, просто чиновников на местах жаба душит, даже нарушив инструкцию сделать для старого человека необходимое - не положено, а воруют легко!

Ole +Ole

Да нет их уже, ветеранов... 72+18=90 лет минимум ветеранам настоящим!!! Раз даже пару сотен их, последних не могут обеспечить по-людски... Ничего не поможет - все равно выделенное растащат.... 😉

Raf Kanyukaev

ветераны пенсии получают достойные, а вот тепла , ухода и родственных отношений никакое государство не заменит, родственники должны заниматься своими пожилыми ветеранами

Игорь Васильев

Нет!салют это святое!память дедам!лудше трехнуть разжиревших акул нажившихся на народе,только надо трехануть как в девяностые!а то много Банков Маклаудов развелось!

Игорь Васильев

Точно!😄

Р*
Руслан **********

Я Вас умоляю! Удвоить время салюта и утроить денежное содержание ветеранов.! С нашими-то ресурсами! 2% населения земли, обладающее 20% ресурсов!

Р*
Руслан **********

Всё равно у нас лучше, чем у ближайших соседей

Ли
Лидия

могло быть ещё лучше..если бы ельцин не был алкашом и предателем..

Р*
Руслан **********

начнём с никиты 🙂

Ли
Лидия

нет..застой..не было коррупции и прихватизации..

Р*
Руслан **********

Ой ли?

Фило Софочка

салют можно оставить,а вот тендер по разгону облаков можно отменить,в этом году 98 миллионов потратили(или распилили,Минфин умалчивает)

Ли
Лидия

в курсе..и вообще не юбилейная дата..пафоса можно было поменьше..показуха для всего мира..

Фило Софочка

согласна с Вами,у нас старый город (Выборг) в руины превратился,вот куда бы лишние деньги направить

Ли
Лидия

да вся периферия в разрухе...

Фило Софочка

про глубинку вообще говорить не хочется,люди не имеют нормальных бытовых условий

Владимир

Сегодня читаю в инете- в Астане ветеранам подарили по 1,5 тысячи к Празднику, а в России ветерану из Свердловска-просроченный йогурт!!!!

Ли
Лидия

жесть..((ублюдки..

Галина Семенова

72 года прошло +16лет (возраст призыва на окончании войны) = 88лет. Это самым молодым, прошедшим войну. Не всем суждено столько прожить.

Stormbringer

Салют нужен....и минута молчания..... а 500 лимонов на парад раздать ветеранам.... Имение Димона в Тоскане отдать под Дом Ветеранов и тд.

Ли
Лидия

нереально же..тучи разгоняли- тоже сколько млн.ушло..

Stormbringer

в том то и дело , что нереально....

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

Смысл празднования 9 мая меньше всего касается чествования ветеранов) Основной смысл это программирования сознания на победу)

Крысанов Андрей

а еще можно все деньги потраченные на цветы женщинам к 8марта , дням рождения свадьбы тоже отдать ветеранам.

Ли
Лидия

Не смешно и не остроумно..

Крысанов Андрей

а я и не смеюсь. я на полном серьезе. что лучше потратить на букет 2-3000 который завянет через 3 дня и его выбросишь. или отдать их ветерану с пенсией в 8 тысяч, что бы он кроме пустой картошки еще что нибудь мог купить??

Вячеслав Сямтомов

Без сокращения салютов бабла навалом в России , з.п.чиновникам надо срезать ато жирком они заплыли.

Олег Садовский

Есть салюты в магазинах,а ветеранам сделать отдельный стол на природе и праздничный концерт

Владимир Шаповалов

Не нужно ни на чём экономить. Взять и просто дать ветеранам деньги. Небось не нищая страна.

Ли
Лидия

нищая..

Владимир Шаповалов

Страна то как раз не нищая, нищий народ.

Мила Мила

нет...вы готовы все мерить деньгами и пусть себе дома ветераны сидят с деньгами забытые...

Ли
Лидия

я салют не отменяю..))слегка уменьшить расходы..а во время салюта они все спят уже..

Мила Мила

вы не понимаете главного - память времен...

Ли
Лидия

я всё понимаю..но салют будет..и всё...завтра о них забудут..

Мила Мила

а без салюта будут помнить? вы то помните?

Ли
Лидия

Помню..у меня мама воевала..ранеия имела,отец был угнан в Германию...я всё помню...👿

Мила Мила

тогда почему вы думаете, что другие не помнят... просто ветеранов с каждым годом все меньше и меньше...есть те, за кого вы переживаете.?..создайте петицию и мы всем миром поможем... есть сайт для этого...это просто...это не лозунг...это конкретное дело...

Марк

Разбежались, Вы же в России живете. Вот в Казахстане ветеранам выдали по 1,5 тыс. долларов

Ли
Лидия

Никак..(

Дзен Буддист Федор

Врете Вы... и очень жаль,что на этой теме тут спекулируете...Мерзко это.

Дзен Буддист Федор

По всей РФ были выплаты ветеранам,а в Южно Уральске нет? Отдельное государство? Мерзко и противно Вас читать...

Ли
Лидия

Докажите обратное..напишите,как облагодетельствовали ветеранов..)только не надо там про 500 или 1000 руб.писать- стыдно будет читать

Дзен Буддист Федор

Ты сказала,что не дали НИЧЕГО,пиздаболка либеральная!

Semik Gruzni

Не согласен. Солют есть Салют. А вот изыскать средства и отдать ветеранам было бы вернее

Михаил Юсипов

очень не умный вопрос - деньги - это пшик и их нет а салют очень впечатляет по себе знаю