!!!

Какая мотивация может быть для вступления в брак, кроме взаимной любви?

Ответы
Levon Vardazaryan

Брак - это нечто неудавшееся. Скажем, любовь.
2, Скрепляя брачные узы надо помнить, что любовь никогда не исключает расчет. Брак может быть как по расчету, где расчет сделан на любовь, так и по любви, где любовь к деньгам стоит на первом счету. Есть много браков, которые совершаются по любви или из-за любви. Но нет браков, которые совершались бы ради любви.
3, Среди множества загадок в этой жизни две представляются самыми невероятными; первая, как некоторые женщины умеют на протяжении всей жизни сохранять супружескую верность. И вторая, как некоторые мужья верят этому,
4, Вся жизнь человека - долгий брачный танец с короткими паденье в сторону. Где даже паузы - все те же па в начале, узы в конце.
5, Когда первый брак - успех, второй - всегда надежда.

Levon Vardazaryan

Только 1 раз, чтоб узнать и все. Только один раз. Но это между нами. Таком случаи ответ 4, а кокой Вам родное, то дружите с ним/ей. /с ответом мы же всегда живем. Вопрос-ответ и на всю жизнь.!!

!!!

Понятно)))

Levon Vardazaryan

Только не кому. Это подарок от меня и некогда не забудете меня. Удачи Вам Марина. Пусть это будет нашим секретом на познание! Ответ 4: 1-й смеется, 2-ой плачет, 3-ий савет помощи друзей полосмен, дает суд, радителям., или ругается астеник, 4-ый ноль внемания /флегмоник/ не кокой реакции. Выбор за Вами, Вы должны с ответами.

!!!

Первый выбираю!!!!

Levon Vardazaryan

Желая удачи.

Лисий Хвостик

1 - сотвори себе будущее, продолжи свой род (здоровые он и она - ведущие здоровый образ жизни и соответственно здоровые дети), 2 - духовное развитие личности (любой интерес без вреда порока должен быть удовлетворён), 3 - радость жизни (радуйся солнцу, радуйся дождю, радуйся каждому новому дню, радуйся каждой твари земной, да прибудет счастье вечно с тобой), 4 - счастье - твоя семья (твоя радость - родильное лоно дарующая, твои детки - забавушки дней твоих и будущее рода твоего, твои животинушки - спутники твои, любви и ласки жаждущие, родители твои - образ тебе подарившие, надежду и любовь вложившие, родичи твои - твой род прославляющие, в лихие времена плечо подставляющие)...

Ядвига, Ядвига

доверие и испытания на прочность в трудных и жизненно-важных ситуациях. Иными словами, вам следует с этим человеком пройти через "огонь и воду", если в трудной ситуации он вас не покинет, а наоборот поддержит то, и в браке он будет для вас опорой и поддержкой. И ещё общие взгляды и интересы, счастливы браки те, в которых супруги смотрят в одну сторону и с полуслова готовы понимать друг друга

!!!

Очень хороший ответ!!! Спасибо!

Любовь Соловей-Грищенко

Эта мотивация, которую Вы назвали, по исследованию ученых, находится на последнем месте. На первом - уйти от родителей, на втором - замужество по "залету", на третьем - выйти замуж "на зло" кому-то, на четвертом - культурные традиции, так называемые "договорные " браки между семьями, на пятом - браки по расчету, и на шестом - по любви. Самыми прочными считаются договорные браки.

!!!

возможно.

Андрей Бережной

без любви к Богу Брак не долговечен ,Эфесянам 5:25
25 Мужья, не переставайте любить своих жён+, как и Христос возлюбил собрание и отдал себя за него+, Эфесянам 5:28, 29
28 Так и мужья должны любить своих жён, как свои тела. Любящий свою жену любит самого себя, 29 ведь никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но, напротив, питает и лелеет её+, как и Христос собрание,

Богдан Усатенко

Экстемальные: Ну например, вшитая в тебя бомба, взрыватель от которой у твоего "избранника", киллер который тебя убьет в случае отказа, похищенные близкие и любимые тобой люди... Сюдаже - глупость и т.д. Средние: Алчность, уважение + восхищение, привязанность, залет, боязнь одиночества, чувство вины... и т.д. Слабые: Страсть, симпатия..... короче много их...

!!!

Ойййййй!!!!!!!!!!!

Бонакова Ольга

Встретились на выпускном, завалились по пьяни в кусты. Потом пришлось жениться. Потому что три её брата долго его били и она оказалась беременна. А вообще масса поводов. Из-за недвижимости партнера, из-за высокого поста , из-за богатых и известных родителей. Из-за беременности женщины. Из жалости- женщина очень любит.

!!!

😄

Бонакова Ольга

Смешно. Аж хочется рыдать.

Владимир Юшин

Родители не будут заглядывать вечером в комнату,напоминая что мол.чел пора домой чалапать)))А может ты готовишь лучше его мамы...Может без зарплаты мужа тебе не воплотить свои мечты?А может не хочешь детей рожать безотцовщин?БРАК-ЭТО ГАРАНТИЯ СОБЛЮДЕНИЯ ЕЕ ИНТЕРЕСОВ В ОТНОШЕНИЯХ С МУЖЕМ!!!

Владимир Юшин

Эх,родные...ждать то зачем,если оба не против..Меня всегда удивляло,что мои родители расписались уже после рождения первого ребенка...Это даже обидно было,,,

!!!

А мы, когда сыну было 17 лет. Он у нас свидетелем был..............

Владимир Юшин

Ну что сказать...прям некрасовские у нас бабы...и коня остановят и в ЗАГС заведут...)))

!!!

Они такие.....

Yanka Egyptianka

Как бы это назвать...законодательная защищенность. Законная супруга/супруг имеет право отстаивать ваши права, случись с вами что,не дай Бог. Тюрьма,больница,исчезновение...если ты просто парень/девушка,тебя попросят не мешаться под ногами.

!!!

Ясно

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Их навалом. Желание что-либо делать вместе: жить, спать, путешествовать, просто видеться. Около пятидесяти занятий на двоих, я думаю, нетрудно насчитать. Вплоть до там... взаимообучения. Другое дело, что хорошее дело браком не назовут.

!!!

спасибо за ответ.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Единственная негативная мотивация... это когда, скажем, "чтобы быть как все" или "чтобы не разочаровывать родителей". Тогда браку труба. А так... я думаю, добрая треть это делает для того, чтобы общаться, другая треть, чтобы были дети, а третья, скажем, чтобы решить жилищный вопрос. Не хочу показаться циничной... а, ну, кстати, ещё очень многие из-за моды на брак. Это третья негативная причина. И потом, я не очень-то верю, что взаимная любовь ведёт к браку. К взаимной любви идут всю жизнь: в браке всё только начинается. Люди учатся или не учатся любить. А в браке или нет, это не так уж существенно. Ужасно, когда девушка хочет замуж, вместо того чтобы хотеть быть женой. Такой брак долго не протянет.

!!!

Какая вы умница!

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Едва ли. Единственная умная вещь, которую я сделала, так это я вовремя развелась, чтобы сохранить взаимные чувства с мужем. Довольно странно вышло. В браке я только печалилась. Не живя с ним, поняла, насколько мы близкие люди. Общаемся теперь регулярно. И мало о ком так забочусь. Всё, не буду Вас утомлять ассоциациями. На самом деле брак... это нелюбимая тема.)

!!!

Все равно спасибо за разговор.

Людмила Гробер

Море! Создание семьи. Улучшение материальных условий. Вход в общество, куда дорога раньше была закрыта. Попробуйте пообщаться с людьми науки, если в школе не состояли ни в одном научном кружке, И сотни подобных причин.

Wolf Werwolf

Могут сказать беременность, но это скорей только как оправдание своего безрассудного поведения при общении... хотя иногда девушки таким образом привязывают мужчин.... из таких браков редко что путнее получается...

!!!

согласна.

Wolf Werwolf

🙂

Татьяна Голочевская

Взаимной любви меньше всего, ее и в природе-то мало, а мотиваций много: неравный брак из-за денег, ну и самый распространенный - по залету, а еще по глупости - казалось нравится, а на второй день пожалела о содеянном.

!!!

жаль

Татьяна Голочевская

Если жаль, то молодым нужно головой 100раз подумать, прежде,чем замуж идти.

Dmitri Tsvetcov

ребенок которого ждут оба, а вообще для мужчин "брак" - формальность - он ставит в известность государя, что они спят вместе, раньше государи и право первой ночи еще затребовали, крепче любить не будет!

!!!

Понятно!

Ровшан Агаев

желание вести упорядоченную, комфортную жизнь с соблюдением режима дня, желанием иметь детей, для кого то выгодный брак улучшить свое жизненное состояние (сделать карьеру, разбогатеть)

!!!

правильно!

Давид Ким

Вступая в законный брак, мужчина и женщина дают друг другу обет верности, если хотите обещание поддерживать в своей семье атмосферу любви…чтобы их дети рождались и росли в кругу семьи.

Давид Ким

Развод сопряжён с многочисленными проблемами, начиная с места жительства и заканчивая опекой над детьми. Однако просто терпеть и мучиться тоже не выход. Есть третий вариант: попробовать спасти свой брак.

!!!

Вы абсолютно правы!

Давид Ким

«Человек должен быть скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев» Чтобы понять чувства и переживания другого, придется научиться внимательно слушать, особенно, когда муж и жена расходятся во мнениях

!!!

🙂

Давид Ким

Если хотите, пройдитесь по ссылке http://www.jw.org/ru/публикации/журналы/g201302/как-перестать-спорить/

Интервент

По залету, по расчету, на спор, по пьянке, по дури, под дурью, случайно, или в тюрьму или замуж( если скрываешься и надо поменять фамилию), сюда же если залетела на машине по синеве.)))))

!!!

ой..

Интервент

Это только на вскидку.))

!!!

ой........ой...........ой.............тогда)))

Venus ...

не велик выбор))) Это может быть брак по расчету, брак "потомучтопора", брак по совету родителей (и такое есть), да просто по глупости - самый распространенный вид бракосочетаний)))))

!!!

все имеет место быть.

Человечек Из Москвы

деньги, регулярный секс, причём практически бесплатный, крыша над головой... тут много чего можно придумать... смотря какой человек, какое настроение и состоят ли в браке или нет.

!!!

умница.

Человечек Из Москвы

с чего это? сарказм?

!!!

нет, это искренне.

Человечек Из Москвы

да просто не думаю что являюсь этим словом, просто ответил как считаю)

!!!

вот и хорошо!

Человечек Из Москвы

ладно, всего вам доброго) приятного дня)

Сергей Федорович

Идет реклама по радио и тв в Краснодаре, препарат для похудения Лазофреш, в инэте не могу найти ничего по этому препарату, кто слышал, кто принимал, напишите пожалуйста отзывы.

!!!

Я без всяких препаратов похудела на 35 кг.