!!!

Какая мотивация может быть для вступления в брак, кроме взаимной любви?

Ответы · страница 7
Виктор Александрович

любовь и мотивирует брак, разве вступают в брак обязательно по мотиву

!!!

верно

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Если это просто формальность, то что угодно: проблемы с гражданством,

!!!

конечно.....а если нет?

Newscale (Бывший Василий Мельник)

То только взаимная любовь, иначе получится плохая семья, ребенок вырастит в атмосфере нелюбви, потом сам повторит эти ошибки.

!!!

согласна.

Сергей Полников

какие нафиг мотивации любовь поймешь с годами а сейчас это влечен1ие

!!!

Понятно!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сергей Полников

хотите жить вместе, хотите построить счастье на всю жизнь узаконьте отношения так проще будет жить дальше в нашем государстве

!!!

Спасибо за совет!!!!!!!!!!!!!!!

Владимир Вв

мотивация может быть какая угодно и когда угодно и для чего угодно!!!!

!!!

не поспоришь.

!!!

😄

Снежана

да какая угодно: дети, деньги, наследство, место жительства, статус....

!!!

да.

Михаил Мухтапавелс

прожить всю оставшуюся жизнь с любимым человеком. и воспитать детей.

!!!

правильно!!!

Максим Павлов

сейчас зачастую происходит все наоборот . все , кроме взаимной любви

Уральская Рябинушка

Марине-взаимовыгода

!!!

С чего вы взяли?

Мойша Губерман

Брак по расчёту, прочней любовного в разы.Это доказано статистикой.

!!!

не думаю..........

Мойша Губерман

Это всего лишь ваше мнение.

!!!

а это всего лишь ваше..............

!!!

ваше...ваше...

Phelan

для меня брак вообще не важен поэтому про мотивации спроси у других

!!!

Хорошо. Спрошу.

Phelan

ладненько

!!!

)))))))))

Константин Башарин

В современном браке как раз влюбленность и НЕ является мотивацией.

!!!

правда???

Константин Башарин

Ну, не могу знать насколько это истинно, но наблюдения позволяют так думать...

!!!

я, пожалуй, соглашусь......

Константин Башарин

Вы красивы (если это Вы на аватарке)...)))

!!!

А кто же еще??? Спасибо за комплимент!!!

Наталья Егорова

материальная, статусная, защищённость, опр. независимость от родни

!!!

Принят ответ! Спасибо!

Михаил Борисович

А какая же еще нужна. ВОт для супружества, требуется еще единодушие

!!!

верно все.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

По-моему любовь не та мотивация из за которой надо вступать в брак

!!!

да??????????????

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Ну да, разве без штампа в паспорте ты будешь любить меньше?

!!!

нет.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Вот именно, любить меньше не станешь. Но если брак для любви не принципиален, как считаешь для чего он важен?

!!!

для статуса. для стабильности. для детей.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Вот и ответ, к которому ты пришла сама. Я считаю что брак это добровольная смена приоритетов, когда интересы семьи имеют приоритет перед личными, внутри же самой семьи приоритет имеют дети, т.к. смысл семьи именно в детях. (Собственно говоря поэтому я больше уважаю людей которые заключают брак по залету, чем людей которые разводятся, а причиной развода указывают ушедшую любовь)

!!!

Согласна с вами....

Де
Дед'уктор

Ой, люди - такие изощренные выдумщики. Мотив они всегда придумают.

!!!

Это точно))))

Pavel Menaylov

Деньги, безисходность, одиночество, дурость, наивность, надежда...

!!!

Все верно

алексей никонов

Мы живем в современном мире. Этих мотиваций может быть множество.

!!!

согласна.

Анна Румянцева

Я считаю, что никакой. Просто иначе счастье придётся искать снова

Константин Шакиров

Другой мотивации и не должно быть, иначе брак не будет настоящим.

!!!

Абсолютно верно!!!

Константин Шакиров

как-то так...

Светланка Светланка

Брак- это добровольный союз между М и Ж ч целью создания семьи. Всё. Всё остальное- это фикция)

!!!

верно.

Тунгук *

Регулярный секс и ещё всегда будешь знать где у тебя что лежит !!!

!!!

Ух ты!

Не твоя __

Для многих женщин играет большую роль "статус замужней женщины"

!!!

возможно...