Мистер Исключительный

Какие уроки вы извлеки из карантина и самоизоляции?

Ответы
Алевтина Немерова

Стихи сочинила:
Весь мир занялся самоизоляцией,
Все люди ходят в масках и перчатках,
Нигде нельзя с друзьями собираться,
И чем, скажите, дома нам заняться?

А год текущий – Годом Творчества объявлен,
И если есть талант, хоть и не явный,
Его обязаны мы развивать, конечно,
Особенно, когда заняться больше нечем…

И, сидя дома, в самоизоляции
Чтоб не сойти с ума, не впасть в прострацию,
Решила творчеством актерским я заняться,
Чтоб можно было самовыражаться!

С друзьями мы спектакль записали
И на онлайн – фестиваль его послали!
Нам за участие сертификаты дали,
Чтоб мы работу нашу продолжали!

Огромное спасибо интернету,
Что он сумел объединить планету,
Чтоб всем добавились к друзьям реальным
Еще и сотни новых – виртуальных!!

Когда-то сказки я про буквы сочинила,
Издали книжки, я их всем дарила…
Теперь нет средств, чтоб снова их издать, -
На видео хочу их записать!..

А время движется, свой ход не замедляет,
И карантин на время не влияет,
И праздники приходят и уходят,
А люди все из дома не выходят…

Давайте создавать онлайн – концерты!!
Нам лайки будут, как аплодисменты!
Стихи и песни дома мы запишем,
И в соцсетях все смогут их услышать!..

На День Победы мы концерт составили,
С началом лета всех детей поздравили,
Ко Дню России тщательно готовимся…
Но и на этом мы не остановимся!!

Еще один спектакль репетируем,
И читку выложить в ютуб планируем…
А чтоб могли вы в этом сами убедиться,
Смотрите ссылку здесь, в конце страницы:

Валерия Казакова

Ну, из уроков - только один - постоянная проверка на стрессоустойчивость и терпение и умение радоваться мелочам - к примеру, чувство огромной радости и благодарности за то, что входную дверь под'езда еще не заварили.))))))

Сергей Горталов

Урок №1: Мы все умрём, но не нужно собственноручно приближать этот момент. Урок №2: ПТБ законом не являются, но их нарушение чревато боком.. Урок №3: Ничто плохое и ничто хорошее не длится вечно. Вот как-то так...

Наталья Мельникова

Учителя за такую зарплату все равно не будут работать. Смартфон в обиходе обязательны, а то завтра война - и ты обесточен. Государству наплевать на нас. Лишь бы сами не опозорились.

Александр Петрович Кудрявцев

так я не учился. Наблюдая заметил что народ не выдержан стал благодаря благополучным годам. Предыдущие эпидемии проходили дициплинированнее и без нытья

Елена

Что не надо складывать вещи которые больше не будешь использовать. Почти месяц квартиру разнребали и мешками выносили ненужное на помойку.

Мушмула

никаких, зато здорово разобрались в топографии квартиры, и столько всего было расчищено!!! Ну, прям, внеплановый отпуск!!! Спасибо стране!

Malыshka Mю

Ммм... Социальный национальный урок. Как разные народности и государства реагируют на те же маски. Интересно наблюдать и изучать

Роберт

Я первый раз в жизни запасся продуктами. До зимы буду держать запас , потому что чует сердце - рванет скоро.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Человек такая скотина что ко всему привыкает. Это первый урок
Второй больше половины людей конченые идиоты

Анастасия Дайлида

на улице все-таки было хорошо - там свежий воздух. Наверное, после самоизоляции я перестану быть домоседкой

Лю
Любовь

это еще пятьдесят лет тому назад сказала моя МАМА- Деньги - прах, матерья- тряпки! Главное- человек!

Лю
Любовь

спасибо🌷

Мистер Исключительный

и Вам, спасибо.

Татьяна Гамаюнова

Я заметила, что чем больше лица у меня скрыто, под маской например, то тем симпатичней я выгляжу.

Мистер Исключительный

) я тоже заметил, красивых людей стало больше.

Кицунэ

Да много) семья хорошая, надо беречь друг друга, хлама дома много, воздух чище, когда машин нет.

Михаил Черевичный

Не нужен мне берег ... китайский, да и корейский тоже. У нас на ЮБК тоже отлично можно отдыхать.

Е Ф

Что я могу проводить мастер-класс классы, делать презентации и бездельничать в то же время.

Галина Пенская

Я научилась вязать зверей! (зайчиков, мишек, кукол и т.д.) Оказывается очень увлекательно.

Сергей Маркарянц

Ценить свободу общения и уважительно относиться к дисциплине, во всех её проявлениях....

Дарья М

Чем быстрее ты сделаешь себе удобное рабочее место, тем меньше у тебя будет болеь сптна

Мистер Исключительный

обычно мозг подает сигналы..хотя соглашусь..а что за работа такая?

Дарья М

За компом работа с данными

Мистер Исключительный

как у меня) 8 часов сиднем за креслом..но я делаю перекуры каждые полчасика..хожу брожу, отжимаюсь от стола))

Дарья М

Это да, надо. Через месяц пришла к выводу, что обеденный стол выше офисного. Когда локти на столе, перенапрягаются плечи и верхняя часть спины. Второй вывод, мнитор на уровне глаз должен быть, чтоб шею не тянуть. Сча на коробке стоит. Вообщеи эргономика это сила.

Мистер Исключительный

ну так, есть нормы и стандарты..кривой позвоночник не есть красота..а еще и болезни..

Нежно-Снежная Баба

Чище воздух стал, горы стали видны, красота....меньше машин. Да и дела дома сделались...))))

𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Самоизоляция прошла мимо,а вот маски,перчатки и средства дезинфекции-это нечто!..

𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Вот со временем согласна... хотя у меня это скорее связано с другими обстоятельствами в жизни

𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Вы знаете, в гонке за благами жизненными ( работа,карьера,личные достижения)мы часто забываем о самом важном о наших близких, не ценим то время ,которое нам дано быть рядом, чувствовать их тепло,поддержку,понимание..а когда в один момент это все исчезает, опять же со временем-мы просто ощущаем эту пустоту , и приходит понимание важности в жизни и ценности..

Мистер Исключительный

Согласен. Спасибо за ответ.

𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Не за что