Игорь Крайнов

Ветхозаветные Патриархи (Авраам,Иаков,Исаак и др.) жили фантастически долго.К примеру Авраам прожил 175 лет,а Мафусаил вообще 969 лет..Даже современные верующие относятся к этому с улыбкой списывая все на особенности Библии.Но у этих "сказочных" цифр есть вполне земное объяснение- достаточно догадаться кто такие эти персонажи? А вообще правильно сказать - Что Это Такое?Авраам и др...И все станет на свои места....

Ответы · страница 2
Ольга Потапчик

Для меня это темный лес!

Игорь Крайнов

Это не люди а названия древнееврейских племен.Экзотика Библии создала из истории племен образы людей-патриархов

Игорь Крайнов

Зиля Гафурова

вы догадались? я нет)

Зиля Гафурова

т.е. это не реальные, а вымышленные персонажи?

Игорь Крайнов

совершенно верно.Из событий в этих племенах сделали конкретного человека.Кстати говоря так даже понятнее чем расписывать к примеру что сделал Петя и что сказал Вася в отдельном событии

Зиля Гафурова

интересная точка зрения...

Игорь Крайнов

но это не моя это я статью прочел.Но согласитесь это многое объясняет

Игорь Крайнов

я вообще то не безбожник но над сказочными версиями посмеиваюсь как и все здравомыслящие люди.А вот встречаются атеисты - так те почему то склонны верить в великанов и прочие бабушкины сказки.Смешно?

Сергеи Коростин

ну и что это такое

Игорь Крайнов

Сергеи Коростин

ну там много чего намешано

Игорь Крайнов

Сергеи Коростин

ну там много чего намешано

Alex Uncle

И в чём вопрос?

Игорь Крайнов

Мария Овчинникова

посмотрим

Игорь Крайнов

Тамара Николаева

не знаю...

Игорь Крайнов

Алексей Базин

и дальше

Игорь Крайнов

Кэйлаш

Верно

Кэйлаш

)))))))))))))))

Георгий Нестеренко

Капец,........))))))))))))по ходу выживут после 21-го только евреи и тараканы((((((((((((9печально...............

Кэйлаш

Георгий) конечно, надо самому исследовать и разбираться) То, что сказал Игорь, это лишь его мнение)

Игорь Крайнов

это я коряво вопрос задал.на самом деле с этим уже разобрались.я статью читал

Кэйлаш

))))))

Виталий Давыдов

евреи

Игорь Крайнов

верно.Это не люди а названия древнееврейских племен.Экзотика Библии создала из истории племен образы людей-патриархов

Игорь Крайнов

Galina Baranova

:? O_o 😮

Игорь Крайнов

Galina Baranova

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Игорь Крайнов

Galina Baranova

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Илона Жигура

_______

Игорь Крайнов