***

Почему у городских и сельских жителей такой разный менталитет?

Ответы
Niemand Против Войны

Особенно зимой. Городской щитает, што снег ему должен чистить дядя (обычно это узбекский дядя), а сельский - лопату в руки и пошол.

Георгий Ламбоцкий

учение великого Маркса в отношении бытия и сознания помните?

Георгий Ламбоцкий

от этого они не становятся менее близкими и родными для нас. мне тоже, пока родные были живы, многое не было понятно в в мышлении и традициях горожан. Например, вещи за их ненадобностью, отвозить на дачу и хранить их там десятилетиями. Хотя изначально сам житель мегаполиса.

***

Просто эти недопонимания увеличивают расстояние не только физическое, но и эмоциональное

Георгий Ламбоцкий

ну да, эмоциональное в большей степени.

***

В том то и дело...

Георгий Ламбоцкий

тогда только терпение и смирение

Сергей Волков

Бытие определяет сознание - это не я сказал)))

***

Маркс?)))

Сергей Волков

Уже не помню..... Но верное определение!

Аркадий

Потому, что жизнь у них разная.

Eduard Mielke

Из разных помоек.😆😅😂

Clan

Сильно мешает жить?)

Clan

Слушай, если человек разумный с человеком разумным встретится - неужели они не договорятся?)

***

Ну не все умеют договариваться....

Clan

На воде все равные. И большинство это понимает. Могли, конечно, пьяные обморозы оказаться, пальнуть могли. Я когда к ним выходил - готов был. Да и дети, которые их первыми заметили, без паники прибежали - ругаются, говорят, дядьки.) Так что шёл разговаривать, а не биться.)

***

Уметь говорить это тоже талант

Clan

Ну, для того речь и дадена.)

Владимир Игнашов

развитие разное......

Николай Смирнов

Условия разные.

Сам Самыч

Среда разная.

Андрей

И вес разный

Александр Грызлов

Не знаю