Stas Fox

Я с детства тягу к технике имел.. Очень инженером быть хотел!... Но почему чтоб я не делал... телевизор, автомат... в конце концов выходит самогонный аппарат???((

Ответы
Вера

Не за синими морями,
Не за дальними горами, -
На моей родной земле
Жил один мужик в селе.

У старинушки три сына.
Петр умный был детина,
Тимофей – и так, и сяк,
Фрол, меньшой – совсем дурак.

Старшие не подкачали,
Институты покончали.
Только младшего Фрола
Лень маленько подвела.

Дни бежали, жизнь катилась,
Время круто изменилось –
Безработных стало море,
И с зарплатой просто горе.

Закрывают учрежденья…
Пётр попал под сокращенье
И остался не у дел.
От тоски весь поседел.

И у среднего всё плохо.
«Пашет» день и ночь Тимоха.
Только им с женой за труд
Деньги лишь раз в год дают.

Братья раз посовещались,
Навестить Фрола собрались:
«Брат поди в Куртамыше
С голоду пропал уже!

Нам и с университетом
В этой жизни места нету,
Ну а этот лоботряс
Верно, в нищете погряз!»

В путь пустились братья двое,
Прихватив еды с собою,
Чтоб в гостях, как говорится,
Со своим за стол садиться…

…Во дворе (вот чертовщина!)
Блещет никелем машина.
Знать, попали не туда.
Иль с Фролом совсем беда?!

Брат, наверно, продал хату,
Здесь живёт теперь богатый.
Тут во двор выходит Фрол…
Вид солидный приобрёл!

Братьев под руки берёт,
В новый дом к себе ведёт,
Накрывает щедро стол…
Да… Вот это разносол!

А у них с собой еда –
Не сгореть бы от стыда!
Пёс Фролов не станет есть,
Не запачкав свою честь.

Братья словно онемели.
С изумлением глядели
На ковры, магнитофон,
Телевизор, телефон…

Братьев Фрол к столу сажает,
Обнимает, угощает,
Наливает для разгону
По стакану самогону.

Пётр крякнул: «Эх, ядрён!
У тебя откуда он?»
Перебил его Тимоха:
«Да, живёшь ты, брат, неплохо.

Расскажи, давай скорее –
Может, хапнул в лотерее?»
«Иль нашёл какой-то клад?» -
Поддержал и старший брат.

«Мы с Тимохой, как ни бьёмся,
А никак всё не прорвёмся,
Всё не вылезем из бед.
Ты открой нам, Фрол, секрет!»

Фрол взглянул из-под руки:
«Вы, ребята, дураки!
Оба за плечами с ВУЗом,
А остались с голым пузом.

Я ж держу по ветру нос,
Чувствую, на что есть спрос.
Начал я назад лет пять
Самогоном торговать.

Шло ни шатко и ни валко,
А теперь глядите – свалка
По ночам возле ворот.
Любит выпить наш народ!

И сейчас мы – бизнесмены.
Продаёт жена в три смены.
Я ж из тёплого сарая
Ей продукцию таскаю.

У меня там агрегат –
Самогонный аппарат.
Ночью, днём и утром рано
Ручеёк течёт из крана.

Так что можно жить, братва,
Если варит голова!
А у вас сплошная тьма
От большого-то ума!

«Стой, а разве наш закон
Разрешает самогон?
Ну, а как глядят менты
На таких барыг, как ты?»

«А закон у нас, что дышло –
Как захочешь, так и вышло.
Коль с башкою дружишь ты,
Так не страшны и менты.

Умный стал у нас народ.
Так полгорода живёт.
У кого нет денег вдруг,
Я – чекушку, мне – утюг.

Чтоб клиент скорей «дошёл»
Добавляю димедрол,
Иль каку другу присуху -
И для цвету, и для духу.

Словом, братья, так скажу –
Ставлю брагу, не тужу.
И пока есть алкаши,
Буду жить от всей души!

Сергей Д

в конструкторской документации всегда есть примечания. вот их-то ты и не читал... а что-там написано в чертеже каждой детали? - указанные поверхности доработать напильником.. а это сделано не было... поэтому и самогонный аппарат получался....

Наташа Зотова

Тяжел твой путь, видать не верен, попробуй не хотеть быть инженером... глядишь твой самогонный аппарат начнет выгонять и телевизор и автомат! И станешь ты не только инженером, но и прославленным УДЕЛОМ!!!

Elena Dyaltuva

Он страсть в мужчинах вызывает
Его веками лихо пьют,
Небесный ангел их ласкает,
И бабы…целовать дают!
Восславим же со всех сторон,
Пшеничный, русский самогон.

Николай Малолетков

а потому что руки золотые, чтоб сделать стоящим изделие своё, не луноход, не катер супер мощный ни жалко нам коль льётся в банку такое нужное добро!

Сергей Бондарчук

и таких специалистов немного. которые с законами физики дружат, химию соблюдают, и качество изобретённого и произведенного оценивают на все 100%

Татьяна Ушакова

Так и получается пока,пусть это пока самогонный аппарат,а потом,после самогона и космический получится.аппарат,Так и слетаете куда нибудь,

Галина П

одна бабушка говорила: у меня внук такой механик, всю технику разберет и соберет, еще и запчасти останутся, видно на ваш самогонный аппарат

Юрий Ванеев

Вовочка с детства в ракету хотел...Вовка уж в садике тетю имел! Вова подрос, повзрослел уж давно ... Владик к ракетке привык все равно...?!!!

Ло
Лора

Так надо было и продолжать делать аппараты! Поставить это дело на поток, запатентовать и получать денежку! Эх, что ж Вы растерялись!)))

Григорий Корюков

Так вы прекрасный алхимик.С древних времен великие умы пытались из всякой ерунды сделать золото.Результата нет, а у вас прогресс.

О(
Ольга (Велижанцева)

ты змеевик из трубочки скрути,да бражку в аппарате вскипяти,первак ты пивни,несмотря на манеры,и сразу забудешь мечту инженера

Stas Fox

Оленька! Пробовал! Не забывается никак... нет утром ничего не помню , а рефлексы сами по себе... помнят руки то! )))

О(
Ольга (Велижанцева)

:Dнужна помощь?

Stas Fox

Материалами!)))

О(
Ольга (Велижанцева)

чем именно?вареньем?

Stas Fox

И печеньем тоже тогда...)))

О(
Ольга (Велижанцева)

ха-ха-ха...и вареньем,и печеньем,и медком и холодком..

Stas Fox

)))

Юрий Карелин

Тянула Стаса техника к себе,
Но в жизнь его Зеленый Змий вмешался,
Ударив самогоном по судьбе.
И без патента инженер остался!

Макс Фёдоров

Хочу сказать любезный друг, что в состоянии душевных мук пытаясь сделать что нибудь другое, все время вспоминаете спиртное

Андрей Пивенко

самогонный аппарат с вертикальным взлетом и наличием на борту ракет воздух -земля.))) Полетали, отстрелялись, отметили)))

Юка

Сократи количество своих стихов, концетрируй в малом количестве большее качество, а то хрень какая-то выходит

Оленька Шадрина

А попробуйте из самогонного аппарата сделать телевизор !!! Или пылесос...вот жена-то обрадуется !!! )))))УДАЧИ !!!

Вова Атякшев

химия химия---самогонка клосная утром гоним ночью пьем и каму какое дело кем мы в детстве стать хотели 🙂

Галина Косяк(Волкова)

))я в технике ни бе ни ме...и самогон не катит мне...а в вашем случае мой друг, замкнулся с техникою круг...

Nastya Bennington*)

Идите работать на вино-водочный завод...будете там ремонтировать технику..думаю это ваше призвание..))