Пр
Пррпрполролпрорп

Вас впечатляет сражение при Гавгамелах (Арбелах)? 🖼

Ответы
Игорь Шатерин (Глобус)

Грандиозно! Теперь можно сказать, что в тактике военных действий ничего нового не изобрели за 2,5 тысячелетия!!!

Пр
Пррпрполролпрорп

скорее, убрали кавалерию за ненадобностью

Игорь Шатерин (Глобус)

Ну, во II мировой, Буденый еще пытался ее пропихнуть всюду... А потом, солдаты в окружении выкапывали из под снега и ели конину, убитую поздней осенью (Б.Полевой, "Эти 4 года")

Пр
Пррпрполролпрорп

О, да вы, батенька, эрудит. Да, против танков не попрешь на лошадке. Вот и занялся Буденый едой для армии, если я не ошибаюсь. Конина говорите? От нее стояк! )))

Игорь Шатерин (Глобус)

Я как-то не нуждаюсь в стимуляторах :-))))

Пр
Пррпрполролпрорп

Я нуждаюсь. ))) Для меня стимул к действию важен. я же не животное. )))

Игорь Шатерин (Глобус)

Я имею в виду, половые стимуляторы... Достаточно любви, при ней - желание... А там уже и все нормально!

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Меня? Меня нет.. ...а вот старина Дарий получил массу неизгладимых впечатлений))))))

Пр
Пррпрполролпрорп

Третий который?

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Ну был у него вроде такой порядковый номер... ..чего не сказать о танках... ..но тогда впечатления бы получал Александр Филиппыч))

Пр
Пррпрполролпрорп

гомики гомиков победили)))

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Что принесло огромную пользу)) Сами себе прополку и устроили)) Точно не помню, а вики лезть лень, но вроде что то около полусотни тысяч морд полегло)))

Жоржетта Иудична

Это не македонский ли персов мочил

Пр
Пррпрполролпрорп

да, в сортире

Жоржетта Иудична

Про сортир вам виднее

Николай Лученок

мЕНЯ ДА, ВПЕЧАТЛЯЕТ

На
Наталья

да как-то не особо

На
Наталья

😄👍понятно!

На
Наталья

💃приветик!

Елена О.

Ахеменидов жалко!

Анна Павлова (Кожина)

Впечатляет!!!!)))

Анна Павлова (Кожина)

Я вижу))))Она и впечатляет)))

Пр
Пррпрполролпрорп

чем отличается тактика от стратегии

Анна Павлова (Кожина)

Решили мне устроить экзамен???)))Там внизу ссылка,что после этой битвы Македонского признали лучшим кавалерийским начальником)))Подобную тактику он использовал не раз,можно назвать его тактику стратегией)))

Пр
Пррпрполролпрорп

Ариец Истинный А что так? Что именно вас так впечатлило?
Анна Павлова (Кожина) Стратегия Македонского

Анна Павлова (Кожина)

Я умею читать и память у меня хорошая!!!!Вы делали лишние движения,копируя мой ответ!!!!

Александр Костромин

Нет)

Пр
Пррпрполролпрорп

поэтому ты в каске)

Александр Костромин

Я в каске, потому что в пещеру собрался)