И(
Игорь (Волжский)

Я альтруист из эгоистических побуждений. А вы?

Ответы
Любовь Соловей-Грищенко

Игорь, это самая верная позиция! Ганс Селье - французский ученый, впервые употребивший и описавший такие психические состояния как стресс и дистресс, считал более адекватной и нормальной позицию именно эго-альтруиста!

K Неважно

так у всех все на эгоизме - вы так поступаете потому что вам так лучше. даже материнство это эгоизм - просто природа так сделала что вам хорошо когда ребенку хорошо

И(
Игорь (Волжский)

согласен

Натали Натали

Эгоист по сути своей альтруистом быть не может...

И(
Игорь (Волжский)

ну почему же я делаю хорошее людям (альтруизм) с мыслью, что они тоже сделают мне добро (эгоистические побуждения). И вообще в мире нет чистых эгоистов или альтруистов. Так же как не существует абсолютно плохих или абсолютно хороших людей.

Людмила Шевченко

а я эгоист из альтруистических побуждений

Валентина Мандрикова

если можно так сказать-я по статусы мамы...

Татьяна Сентюрева

точно так же,как и Вы,это полезно

Rima Kravcenko

домосед их тех же эгоистических

Лана*Свет

нету чистых альтруистов

И(
Игорь (Волжский)

согласен потому и из эгоистических

Лана*Свет

в материи принцип - получить..

Ро
Розочка

не может такого быть..

И(
Игорь (Волжский)

почему же. Помогаю другим с мыслью что помогут и мне.

Станислав Слобожанин

А МНЕ ВСЁ ПАРАЛЛЕЛЬНО

Александр ))

Не знаю, может быть...

Ольга Дроздова

а я нет

Ел
Елена

тоже