Ценитель Прекрасного

Опасны ли для общества однополые браки и если да, то чем именно?
Приветствую развёрнутый и обоснованный (на вашем уровне понимания) ответ.

Ответы
Наталья Мельник

Здесь две опасности-вырождение населения и навязывание своего образа жизни.Первое ,надеюсь,объяснять ни к чему.Во втором случае.Влечение однополых друг к другу происходит по причине гормонального расстройства. Например,в теле мужчины в результате наследственной мутации гена или перенесённой в детстве инфекции ,как осложнение, происходит нарушение в выработке мужского гормона.Природа сводит таких людей с нарушениями вместе,чтоб они так же,как и здоровые, могли прожить счастливую жизнь и многие ,действительно живут спокойной семейной парой никому не мешая.Но,ведь есть и такие,которые не принимают на свой счёт,что страдают недугом,по типу,как и ни один психически больной не считает себя психом.Они начинают навязывать свой образ жизни всем,насильно развращать здоровых детей,приводя их к психическим расстройствам.В чистом виде настоящих гомосексуалистов,лезбиянок и т.д. очень мало.

Ценитель Прекрасного

Вы говорите так, как будто причины гомосексуальности уже точно выяснены и даже классифицированы, а ведь это не так.
Но за развёрнутый ответ благодарю.

Наталья Мельник

Причины гомосексуальности выявлены ещё в середине 20 столетия.Именно по результатам исследования ведутся операции по перемене пола с дальнейшей реабилитацией.

Niemand Против Войны

Если не смотреть дальше своего носа, то нет.
Однако пропаганда однополых браков, всяческое обмусоливание этой темы – в перспективе опасно. Знаете, для кого? Для белых. Для евроатлантической цивилизации. Мы просто скоро станем меньшинством в своих странах. Опасно это? Для человечества в целом – нет. Для нас – да.
Спешу оговориться. Я не знаю, что происходит на Западе на самом деле. Судя по путинской пропаганде, там важнее темы просто нет. Но верить путинской пропаганде... сами понимаете...

Олика

Для адекватного, психически здорового и эмоционально зрелого человека с устоявшимися ценностями нет опасных событий или ситуаций, но таких мало... Если говорить не о утопическом обществе, а о существующем, то слишком глубоко сидит в людях латентный бунтарь (делать поперек правил/режима/традиций), обделенный вниманием ребенок и послушный баранчик, готовый идти следом если кто-то идущий впереди обещает "круть несусветную". Но это мое мнение )) все совпадения случайны ))

Олика

Экзюпери - гений: "встал утром - убери свою планету". Если каждый будет создавать вокруг себя психологически здоровую среду, объяснять своим детям, что на самом деле хорошо, что плохо и как отличить одно от другого, то и такие темы не будут находить поддержки и отклика в глобальном масштабе

Ценитель Прекрасного

Неа. И вот почему. Наивный идеализм - это хорошо, когда хочется расслабиться от жизни, нырнув в сказку. Но в сказке не живут - возвращаются в жизнь.
Когда дома ты внушаешь ребёнку одно, а в школе ему чешут противоположное, психического здоровья это не добавит, и адекватных нравственных ориентиров не создаст.

Олика

спорно )) на примере своих детей говорю, не голословно

Ценитель Прекрасного

Если ваши дети не заболеют двоемыслием в результате такой жизни - я сочту это чудом. Но я не верю в чудеса, по возрасту и опыту, т.е. тоже не голословно, увы)

Олика

мои дети уже достаточно взрослые )) и двоемыслие их не коснулось )) чудеса случаются, даже если в них не верят ))

Александр Романов

"Ещё не легли они спать, как городские жители, Содомляне, от молодого до старого, весь народ со всех концов города, окружили дом. И вызвали Лота, и говорили ему: где люди, пришедшие к тебе на ночь? выведи их к нам; мы познаем их"(Бытие 19:4,5)...
И пролил Господь (Яхве) на Содом и Гоморру дождем серу и огонь от Господа с неба,
и ниспроверг города сии, и всю окрестность сию, и всех жителей городов сих, и произрастания земли"(Бытие 19:24,25). Обоснованно!

Ценитель Прекрасного

Так в еврейских сказках бог карал не за гейство, а за агрессивное насилие одних по отношению к другим. Вы даже свою собственную теорию не знаете(

Александр Романов

Читайте внимательнее. Мужчины пришли насиловать мужчин. Я прекрасно знаю ВЗ. Сказка ложь, да в ней намек... Успехов.

Ценитель Прекрасного

Вы сами внимательнее читайте)
За ответ - спасибо. За непонимание - дело ваше.

Безобидный Злодей

Для государства ,безусловно опасны ,так как государству нужна рождаемость ,нравственность в народных массах ,хотя сами правители далеко нравственными не являются ! В обществе ,в нашем консервативном ,традиционном обществе у большей части населения безусловно всё это вызывает гнев и возмущение ! А вот лично мне вообще по барабану ,пусть хоть с животными браки заключают ,я иду своим путём и ни что меня не возмутит !

Лисий Хвостик

Опасен для общества запрет на однополые браки... Там где они узаконены - меньше гей-клубов, так как люди создают пары и семьи, меньше гей проституции и меньше распространение болезней, наконец нельзя идти против себя, ради прихоти гомофобного общества, мало радости как тебе, так и супругу(е)...

Ценитель Прекрасного

Благодарю за развёрнутый ответ.

Соня

І в чому небезпека? Як по мені хай живе хто з ким хоче, це їх власний вибір..краще так, аніж одружуються а потім він калічить жінку, бо вона йому не подобається, і одружився ,щоб суспільство пальцем не тикало, а йому чоловіки подобаються....насилля ніде не повинно бути...і людям нічого пхати свого носа куди не слід

Пилбил Денегнедавал

Або вона чоловіка чавунною пательнею вбила, бо вона "асексуал-дровиняка", а він чіплявся, порушував її ґендерну ідентичність...

Ценитель Прекрасного

Соня, где тебя поцеловать за ответ?

Соня

Краще трісни по голові Отто

Ценитель Прекрасного

Неа, это принципиально разные ощущения))))

Соня

😁

Мирумир

опасны конечно, для недоразвитого общества, застрявшего в первобытном, далеком от современного мира обществе. Ты панимаешь, живут две бабы счастливо, или не дай бог, два мужика, а свете и славику, за стенкой, будет это мешать жить и радоваться

Анна

Нет. Половина СССР воспитывалась однополым браком в виде мамы и бабушки). А всерьез... Если люди живут вместе и хорошо относятся друг к другу, то какая разница какого они пола? Если не акцентировать на этом внимания,то нет проблемы

Ценитель Прекрасного

Здравствуйте, Аня. Я прозреваю, сколько говна в головах((( И я с этими людьми на одной улице, в одном доме, транспорте, одним воздухом дышу... Как вы себя успокаиваете в таких случаях?

Анна

Да, грязь и гомосексуализм головного мозга ( нецензурный вариант этого слова) только в головах этих моралистов. У меня хорошие границы личные. Поэтому чужое меня не задевает. Просто обхожу таких. Они несчастные люди. С грязью в своей жизни

Kr
Kris

Мама и бабушка это не брак. Это часть семьи. Брак это другое..Просто папа свалил. ОЧЕНЬ важно какого пола родители.

Анна

Чем важно?

Дмитрий Важтин

Думаю нет . Лесби , это самое прекрасное , что может так сложится .( Елена - свободная ) , накидаю еще трогательных фильмов . Я потдеживаю связь между женщинами . Да ладно " Комната в Риме " или " Жизнь Адель " .Про гомиков не слова .

Стас Васильев

Нет не опасны, но до безобразия безнравственные. Сделаем акцент на природу. Жопа дана, чтоб срать в конце концов, а и трахаться в нее и тем более мужчине. Я толерантен к пидарасам, но мне даже думать о такой дряни противно..

Светлана Из Деревни Нагаркот

Считаю опасны узаконенным влиянием извращений на подростковую психику.Косвенная пропаганда нормальности болезни. Пока они сами разберутся,уже попали на кукан,и больных приумножилось.

Ценитель Прекрасного

А потом они гейством заражают, да?

Светлана Из Деревни Нагаркот

На ваш вопрос я ответила.

Ценитель Прекрасного

Понятно, спасибо)

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Не вижу в них опасности. На мой взгляд они не агрессивны к обществу. Но общество на против в основной своей массе агрессивно к ним. Может вы подскажите какая опасность от них исходит?

Ценитель Прекрасного

Та отож.

Ценитель Прекрасного

Опасность придуманная. Можно на них свалить беды общества, на самом деле с гомиками не связанные никак. Но трусливые людишки будут выпускать свою ненависть на них, потому что за это не получишь по ушам, в отличие от ситуации, когда ненависть выражаешь к истинному виновнику своих проблем.

Турандот

Опасны демографическими провалами, Вовлечением в безнравственность, извращение. Кто-то очень хочет сократить население земли, в том числе и с помощью однополых браков.

Ценитель Прекрасного

Спасибо за ответ.
А вот уточнение не сделаете ли: прошлый год стал демографически провальным для России (худшим по рождаемости с 1998 года). В то время, как однополые браки не были разрешены никогда.
Так может, на демографию что-то другое влияет, куда посильней?

Турандот

На демографию влияют еще и войны, и социальные условия ( в 90-е годы резко снизилась рождаемость), и , как ни странно, очень хорошие условия жизни.

Ан
Андрей

Нормальных, по природе человека, людей всегда будет гораздо больше. Поэтому, никакой угрозы популяции человечества нет! Это всё раздутая политиканами тема.

Ценитель Прекрасного

Нда.. а сколько запуганных-то!

Ан
Андрей

Не запуганных, а оболваненных пропагандой людишек.

Ценитель Прекрасного

Ну смотрите, в доинтернетное время пропаганды хейта не было, а гомофобов было полно. Получается, дело тут не столько в пропаганде, сколько в личных фобиях каких-то.

Ан
Андрей

Ну почему же? Была другая пропаганда, религиозная в основном. А в прошлые века религия была на первом месте в обществе.

Ценитель Прекрасного

Я больше имею в виду поздний совок и раннюю Россию. Религии ещё не было столько.

Ан
Андрей

Так надо оценивать большой промежуток времени. Так картину можно оценить точнее и глобальнее.

Оксана Алферова

Не совсем понятно, в чем именно их опасность. Мне не ясно, как на мою жизнь или взгляды повлияют два посторонних человека, которым лучше вдвоём чем порознь

Ценитель Прекрасного

Воистину..
А вы, если не секрет, тут уже старожил, лет с десяток?

Оксана Алферова

Года три, наверное

Ценитель Прекрасного

Мне казалось, я вас помню дольше.

Оксана Алферова

Может, чуть дольше. Я не отслеживала

Олег Ахмедов

Браки заключаются для продолжения человеческой породы, для ее улучшения. А что будет от однополых? Они никого не родят, но подадут дурной пример.

Олег Ахмедов

Это для примера и авторитета. С ним я согласен.

Ценитель Прекрасного

Нашли авторитет 🤮

Олег Ахмедов

Но ведь президент.

Ценитель Прекрасного

Благодарю за ответы, Олег.

Олег Ахмедов

Да не за что.

Сварог

Браки ,как юридический аспект никак не влияют ни на что,а вот как часть пропаганды- вполне влияют на сознание масс,в первую очередь подростков

Сварог

Римлянам 1:26-27, корифянам 6:9, тоже ничего?)))

Ценитель Прекрасного

Прочитал. И где там немедленное сожжение?

Сварог

Медленное не лучше)

Ценитель Прекрасного

https://ru.wikipedia.org/wiki/Содом_и_Гоморра - в некоторых толкованиях мужеложество вообще отсутствует как причина наказания.

Сварог

Ну, это мы обсудили,сейчас другой момент уже,вроде)

Lаzy

Нет, не опасны. Из-за их ничтожно малого количества. Да и не возможности воспроизводства себе подобных. Гнилая ветвь, которая оборвется.

Карло Папа

По сути это отклонение от нормы . Опасно или нет ? Для демографии скорее да . Судить таких людей за их выбор не хочу , тут все очень сложно